Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

2 саба к моноблоку

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1076
    Регистрация
    30.06.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    9

    В обсуждении: 2 саба к моноблоку

    Возможно ли подключить?
    В процессе обдумывания будущего сабвуферного звена (хочу 2 Helix P12W Precision или Hertz ES300.5) пришел к неутешительному выводу, что аккумулятора со штатным генератором может не хватить - под каждый из сабов планировалось поставить по двухканальнику АБ класса с 450-500 Вт в мосту. Появилась идея взять мощный Д моноблок - Alpine MRX-M240 и подключить это все хозяйство к нему. Каким образом это можно сделать, а главное будет ли с этого толк (информацию по потреблению тока этой модели альпа не нашел). Вопрос номер 2 - насколько ухудшиться качество звучания? А если попробовать подключить эти головки в 8 ом - это вопрос номер 3.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 604
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: 2 саба к моноблоку

    альпы ниже 2 ом не играют, хотя у тебя и сабы 4 омные однокатушечные, поэтому 2 варианта в 2 и 8 ом
    в 8 ом смысла нет, будет качественно (что ты не заметишь) но намного тише. на 8 ом поразминать сабы можно
    в 2 ома самое оптимальное, люди миды подключают в 2 ома, я например, разницы не услышал
    и про аккумуляторы, моноблок будет жрать не меньше двух AB поэтому доп аккум все же нужен в багажнике ну и нулевка провода
    подключать сабы + к + - к - это паралельно, 2 ома
    + к - между сабами, - и + к усю, это последовательно 8ом. вроде так


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1076
    Регистрация
    30.06.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: 2 саба к моноблоку

    нулевка уже в процессе укладки. боюсь только, что штатный гена заряжать нихрена не сможет 2 акка, хотя если иногда ездить без музыки... т.е. получается, ничего не выигрываю? просто мне 2 двухканальника АБ (Icon APR-2150) обходяться почти в 2,5 раза дешевле, чем указанный моноблок.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 604
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: 2 саба к моноблоку

    для сабов всегда лучше моноблок, тем более 1, чем 2 ниочем. и в месте выиграешь и в мощи. можно поменьше поискать так то или аналоги
    штатный заряжать будет, но долго. на сколько ампер и какая машина?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1076
    Регистрация
    30.06.2013
    Город/село
    Донецк
    Сообщений
    79
    Спасибо (Раздал)
    92
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: 2 саба к моноблоку

    машина 2113. генератор заводской (сейчас не могу сказать какой). я так прикидываю, придется менять на приоровский 115А. А если рассмотреть MRX-M110 - будет его хватать в 4 Ома на такие сабы? И вообще, как там у Д-класса, искажений тоже больше на макс мощности?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 604
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    29
    Спасибо (Получил)
    10

    Re: 2 саба к моноблоку

    там 80ка вроде, у меня была чепырка
    главное вольпанель купи просады мерить и все будет видно,хватает тебе гены или нет
    по альпам ничего сказать не могу, не люблю их,хотя и цифровые. говорят пыхают ниже 2 ом, я у меня повседнев 0.25-1 ом обычно.искажений особых не замечаю, медведь на ухо наступил наверно, зато кто садится сразу замечают 2 и 1 ом
    по усилкам смотри номинал сабов и сколько уси выдают в номинале в том сопротивлении, что будешь использовать. всегда брать с запасом, позже клип будет и как говорится на вырост
    у меня например те же прошлые сандали номинал 600 питались в 1 ом от саз2500, который в 1 ом выдавал 2 с копейками и еще было куда крутить


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa