Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112

А такие конструкции никто не пробовал?

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: -292
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    74

    А такие конструкции никто не пробовал?

    Размеры прим 350х375х800 мм динамик 8" или 10"




    АЧХ



    По моему весьма эффективный саб должен быть...




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: А такие конструкции никто не пробовал?

    Цитата Сообщение от intrancer Посмотреть сообщение
    Размеры прим 350х375х800 мм динамик 8" или 10"




    АЧХ



    По моему весьма эффективный саб должен быть...
    Рупор?
    А зачем в чем цель?-это же не спл форум.


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: -292
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    74
    Автор

    Re: А такие конструкции никто не пробовал?

    Цитата Сообщение от nitrohpi13 Посмотреть сообщение
    Рупор?
    А зачем в чем цель?-это же не спл форум.
    Рупора звучат неплохо, кроме того реальная экономия на усилении...
    к примеру от такого как на картинке можно получить звуковое давление примерно как от 8 автомобильных сабов в прямом излучении... соответственно можно подавать меньшую мощность и минимизировать искажения, буржуи домой таки штуки ставят)


  5. #4
    Маньяк Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44840 Аватар для nitrohpi13
    Регистрация
    25.11.2005
    Город/село
    Москва,ЮЗАО
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    58
    Спасибо (Получил)
    126

    Re: А такие конструкции никто не пробовал?

    Цитата Сообщение от intrancer Посмотреть сообщение
    Рупора звучат неплохо, кроме того реальная экономия на усилении...
    к примеру от такого как на картинке можно получить звуковое давление примерно как от 8 автомобильных сабов в прямом излучении... соответственно можно подавать меньшую мощность и минимизировать искажения, буржуи домой таки штуки ставят)
    Да в домашки такие конструкции весьма популярны,да и не только у буржуев-наши самоделкины тоже не отстают.
    Насчет сабов, судя по приведенный графикам ачх ,данная конструкция не дает ничего кроме ломового давления,такой линейности как у зя нет ни у одного оформления,а значит данная конструкция будет имееть спрос только у определенного круга лиц.


  6. #5
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: А такие конструкции никто не пробовал?

    Цитата Сообщение от nitrohpi13 Посмотреть сообщение
    Да в домашки такие конструкции весьма популярны,да и не только у буржуев-наши самоделкины тоже не отстают.
    Насчет сабов, судя по приведенный графикам ачх ,данная конструкция не дает ничего кроме ломового давления,такой линейности как у зя нет ни у одного оформления,а значит данная конструкция будет имееть спрос только у определенного круга лиц.
    +1


  7. #6
    Долбилофил Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 88441 Аватар для satrakster
    Регистрация
    29.10.2006
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    896
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    222

    Re: А такие конструкции никто не пробовал?

    Идея хорошая. Но
    1) размер неавтомобильный получится, так как ящик будет паралеллепипед, что не удобно в машине
    2) Сама конструкция для построения и расчетов очень не проста.

    Если есть камаз фанеры, машина - крузак, а времени навалом, то надеюсь скоро увидеть фотки этого ящика

    Если с деньгами болт (типа строим рупор чтобы сэкономить на усе) и халявной фанеры нет, машина ваз, а времени как у всех (выхи +3 часа ежедневно), да и опыта нет, то проще убиццо.


  8. #7
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: А такие конструкции никто не пробовал?

    Цитата Сообщение от satrakster Посмотреть сообщение
    Если с деньгами болт (типа строим рупор чтобы сэкономить на усе) и халявной фанеры нет, машина ваз, а времени как у всех (выхи +3 часа ежедневно), да и опыта нет, то проще убиццо.
    +1.
    Но если афтор мне вышлет чертежи и расчеты под определенный динамик, я его соберу и расскажу про свои ощущения. а если это действительно будет айс выставлю на соревнования.

    А вообще в концертном звуке такая штука встречается часто. я ж тут где-то выкладывал занимательные фотки стейджа в 4-5 м. высотой, где половина это саб (инфра/суб.)


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: -292
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    74
    Автор

    Re: А такие конструкции никто не пробовал?

    Цитата Сообщение от nitrohpi13 Посмотреть сообщение
    Да в домашки такие конструкции весьма популярны,да и не только у буржуев-наши самоделкины тоже не отстают.
    Насчет сабов, судя по приведенный графикам ачх ,данная конструкция не дает ничего кроме ломового давления,такой линейности как у зя нет ни у одного оформления,а значит данная конструкция будет имееть спрос только у определенного круга лиц.

    Я бы никогда не стал судить о качестве сабвуфера исходя из графика АЧХ. Для меня лично это один из последник параметров, определяющих качество звучания. График повесил лишь для указания разницы в звуковом давлении... А относительно линейности... снимите АЧХ на улице, в автомобиле, и в помещении, при использовании одного и того же саба, и найдете подтверждение вышесказанного...


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: -292
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    74
    Автор

    Re: А такие конструкции никто не пробовал?

    Цитата Сообщение от SPeedy Посмотреть сообщение
    +1.
    Но если афтор мне вышлет чертежи и расчеты под определенный динамик, я его соберу и расскажу про свои ощущения. а если это действительно будет айс выставлю на соревнования.

    А вообще в концертном звуке такая штука встречается часто. я ж тут где-то выкладывал занимательные фотки стейджа в 4-5 м. высотой, где половина это саб (инфра/суб.)

    Ну и я могу выложить фотку своего маленького прокатного комплекта...




    Портал вполне неплохо работает от 30 до 80 герц....



    А относительно соревнований, если есть у кого транспортёр длинный то вполне можно попробовать.... если конечно стёкол не жалко...


  11. #10
    SPL-маньяк Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 81915 Аватар для SPeedy
    Регистрация
    02.07.2007
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    2,076
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    317

    Re: А такие конструкции никто не пробовал?

    Цитата Сообщение от intrancer Посмотреть сообщение
    Ну и я могу выложить фотку своего маленького прокатного комплекта...
    Согласись, что это "прокатный комплект" не идет ни в какое сравнение с Funktion - One


    Цитата Сообщение от intrancer Посмотреть сообщение
    если конечно стёкол не жалко...
    ИМХО! Уверен на 99%, что тонированным стеклам ничего не будет!! так что не серьезно. я слышал и видел 155 дБ стеклам нормально. А от обозначенной конструкции я сомневаюсь, что удастся получить больше.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa