Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

объем стелса для ESX SX1040

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952

    объем стелса для ESX SX1040

    Доброго всем дня. Есть процессорная каррозерия, есть фронт Fokal 165 perfomans, усь EOS 4100, хочу сделать стелс в заднее крыло (авто универсал), подскажите пожалуйста какой примерно должен быть его объем под данный саб, кто делает зя на 13 л, кто делает фи на 38 л. ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: объем стелса для ESX SX1040

    зя 12-13 литров. это с запасом, после прогрева пенопластовыми кирпичиками уменьшишь и послушаешь, как больше понравится, так и оставишь! так ему 10-11 надо!


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952
    Автор

    Re: объем стелса для ESX SX1040

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    зя 12-13 литров. это с запасом, после прогрева пенопластовыми кирпичиками уменьшишь и послушаешь, как больше понравится, так и оставишь! так ему 10-11 надо!
    спасибо !

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 в 19:28 ----------

    и еще один вопрос, по размещению: авто как я уже говорил универсал, праворукий., в каком крыле стелс лучше разместить в правом или в левом, есть ли разница ?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: объем стелса для ESX SX1040

    Сергей pioneer, если есть возможность у кого нибудь саб в корпусе спросить и попробовать его по перемещать в багажнике, то лучше послушать. Места в обоих крыльях одинаковое количество?


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952
    Автор

    Re: объем стелса для ESX SX1040

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    Сергей pioneer, если есть возможность у кого нибудь саб в корпусе спросить и попробовать его по перемещать в багажнике, то лучше послушать. Места в обоих крыльях одинаковое количество?
    да, места по объему одинаковые, а саб есть корпусной пас. сони типа 1000 Вт )) да там помимо размещения еще прогревать и настраивать систему надо, только не определился еще на счет проводов, от акб + и от гу типа мистери протянуты провода, смертельно или нет это пока не знаю, знаю что надо типа кг или пвс тянуть, как все соберу дальше буду спрашивать, а потом одним постом выложу как строил хорошую систему ))


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: объем стелса для ESX SX1040

    Цитата Сообщение от Сергей pioneer Посмотреть сообщение
    да, места по объему одинаковые, а саб есть корпусной пас. сони типа 1000 Вт )) да там помимо размещения еще прогревать и настраивать систему надо, только не определился еще на счет проводов, от акб + и от гу типа мистери протянуты провода, смертельно или нет это пока не знаю, знаю что надо типа кг или пвс тянуть, как все соберу дальше буду спрашивать, а потом одним постом выложу как строил хорошую систему ))
    Тогда выбирай любое крыло и вперед.


  8. #7
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: объем стелса для ESX SX1040

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    зя 12-13 литров. это с запасом, после прогрева пенопластовыми кирпичиками уменьшишь и послушаешь, как больше понравится, так и оставишь! так ему 10-11 надо!
    запас бы я как раз сделал 15-16, а там бы уже играл! но т.к. в стелсе каждый литр на счету, то отталкивайся от 13


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952
    Автор

    Re: объем стелса для ESX SX1040

    продолжим.... ну фанера мин. 18мм, это я знаю, но... нужно ли внутри чем то обклеивать будущий стелс, 2 часа потратил на курение форумов, а к единому мнению не пришел. кто то спленом клеит, кто то виброй, войлоком, синтепоном, ватой, ячейками от яиц, даже резиновыми ковриками что в ванную на пол стелят, чтобы бас был мягче, чтобы стоячих волн не было, кто то пишет что все это фигня.... как быть ? ))

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 в 19:24 ----------

    у меня в свое время был заводской саб с фи, велас правда, но здоровый, так он внутри был синтепоном обклеян.


  10. #9
    Вечно пьяный Технический директор
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1408080 Аватар для Андреичъ
    Регистрация
    01.08.2011
    Город/село
    МО
    Сообщений
    11,496
    Спасибо (Раздал)
    29213
    Спасибо (Получил)
    34851

    Re: объем стелса для ESX SX1040

    Цитата Сообщение от Сергей pioneer Посмотреть сообщение
    продолжим.... ну фанера мин. 18мм, это я знаю, но... нужно ли внутри чем то обклеивать будущий стелс, 2 часа потратил на курение форумов, а к единому мнению не пришел. кто то спленом клеит, кто то виброй, войлоком, синтепоном, ватой, ячейками от яиц, даже резиновыми ковриками что в ванную на пол стелят, чтобы бас был мягче, чтобы стоячих волн не было, кто то пишет что все это фигня.... как быть ? ))

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 в 19:24 ----------

    у меня в свое время был заводской саб с фи, велас правда, но здоровый, так он внутри был синтепоном обклеян.
    ниче не клей вообще! как правило стелс - изделие сложной объемной формы, тебе даже за динамик клеить ничего не нужно! В конце концов об этом можно всегда задуматься по мере возникновения проблем уже после построения


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 45014 Аватар для Сергей pioneer
    Регистрация
    12.03.2013
    Город/село
    Хабаровск
    Сообщений
    720
    Спасибо (Раздал)
    2044
    Спасибо (Получил)
    952
    Автор

    Re: объем стелса для ESX SX1040

    с этим разобрались, ура!, динамик обязательно должен быть посередине или его можно сделать с одного бока, а с другого бока на лиц. панели прикрутить усилитель?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa