Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Прошу совета, уши вянут!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для #eclAir
    Регистрация
    15.12.2006
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1

    Хорошо В обсуждении: Прошу совета, уши вянут!

    Всех приветствую помогите разобраться, с чего начать апгрейт системы! Не могу я её уже слушать аж тошно порой становится от пластикового звука)

    Автомобиль Hummer h3

    Шумка
    всего чего только можно, stp. Делал для себя всё как положено, напр. двери 4 слоя...
    Слушаю негров и электронщину в основном динамичную вроде техно.

    Весь инстал произведен в штатных местах, кроме саба. Под саб планирую лепить стелс в левое крыло.
    Что имеем:

    ГУ Pioneer AVIC-F900BT [h=1]Pioneer AVIC-F900BT
    [/h]
    Фронт Ural Warhead Grand AS-W16254K (Миды, кроссы, пищи -всё из комплекта)



    Тыл Hifonics ZXi6.5C (Только миды, без кроссов)



    Усь на акустику MacAudio Fearless 4000D
    MacAudio Fearless 4000D


    Усь на саб (моноблок) MacAudio Fearless 1000
    MacAudio Fearless 1000D


    Саб Kicker Cvr15 (В самопальном коробе, который я походу совсем не правильно собрал)

    http://www.avtozvuk.com/az/2007/02/020-029-kicker.html


    Конденсатор 1,5 Фарад

    Питалово родной акб от него в багажник "+" кг1 (35кв2). Межблоки дешевые, что-то вроде AutoFun. Акустические провода 1,5 кв.

    Все компоненты были "намучены" по случаю по дешевке либо то что осталось от прошлых инсталляций.


    Теперь собственно суть...
    Мощностью в принципе доволен, громкости достаточно. А вот качества очень не хватает! Негров ещё более менее вытягивает, а вот если что по музыкальней то всё... Порой даже слушать не хочется этот звук, какой-то глухой пластиковый.
    ГУ устраивает всем кроме своей "задумчивости". Высокие не айс, думаю с замены пищалок и начать в первую очередь. Середины походу вобще нету. Мидбас радует, но конечно гранды просят ящика. Саб - его бас (скорее гул) очень поздний, размазаный не глубокий. Виной хреновой игры саба считаю коряво собранный короб.

    Уважаемые постояльцы буду рад любым конструктивным советам! Подскажите с чего начать апгрейт, на что обратить внимание в первую очередь! Был бы рад подъехать на встречу клуба (если такие бывают) показать как играет, обсудить живьем со знающими людьми свой инстал и не только)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для #eclAir
    Регистрация
    15.12.2006
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Прошу совета, уши вянут!

    Не проходите мимо, поделитесь советом


  4. #3
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Прошу совета, уши вянут!

    Это все уже стот или хотите ставить?

    Linkoln Navigator 2
    Думайте как и что поменять, и пишите здесь к чему пришли, это для того что бы Вы осознали концепцию, поняли почему надо вдоль а не поперек

    еще скажите сколько денег, а то моет вы хотите все оставить, я бы начал с покупки пионер P99RS,миды от алпайна середину фокала, а пищи SS реалтоны.
    уси на верха PRS900 на миды 700 мостом

    Сабовое звенно как у меня или саб как у меня и усилитель VRX 2.400


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для #eclAir
    Регистрация
    15.12.2006
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Прошу совета, уши вянут!

    Цитата Сообщение от Ветер перемен Посмотреть сообщение
    Это все уже стот или хотите ставить?
    хотя роли не играет, все УГ

    Linkoln Navigator 2
    Думайте как и что поменять, и пишите здесь к чему пришли, это для того что бы Вы осознали концепцию, поняли почему надо вдоль а не поперек

    еще скажите сколько денег, а то моет вы хотите все оставить, я бы начал с покупки пионер P99RS,миды от алпайна середину фокала, а пищи SS реалтоны.
    уси на верха PRS900 на миды 700 мостом

    Сабовое звенно как у меня или саб как у меня и усилитель VRX 2.400
    Всё это установленно в автомобиле!
    ГУ менять не хочу.
    Хочу поменять только самые необходимые компоненты, бюджет скромный. В первую очередь хочу поменять пищи т.к. ураловские вобще не айс играют. Следовательно вопрос #1 какие вч ставить?. Хочется чтобы пищи низ тоже хоть как-то играли потому как среднечастотники не планирую ставить из-за отсутствия места для их установки (хочу оставить всё в штатных местах).
    #2 как подключать вч? в данный момент пищи играют от усилка через кроссовер, но я так понимаю это не самая удачная схема?
    Также тревожит вопрос, стоит ли чего-то ожидать от усилка MacAudio Fearless 4000D не он ли причина пластикового/черствого звука? На какие уси стоит обратить внимание, чтобы и достаточно мощный был, но при этом отыгрывал добротно?


  6. #5
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 28702
    Регистрация
    01.06.2007
    Город/село
    Запорожье
    Сообщений
    1,388
    Спасибо (Раздал)
    382
    Спасибо (Получил)
    417

    Re: Прошу совета, уши вянут!

    понимаете есть вещи которые играют проверенно хорошо и есть другие компоненты
    ваша ГУ не из самых музыкальных, но ее можно будит заменить. хорошо что она имеет 6 RCA выходов и ЦАП правда я не знаю какой, может кто подскажет на что он способен
    на данный момент усилитель ваше слабое звено
    Предлагаю вот что, подобрать 4х канальный усилитель и сделать поканалку. избавившись от кроса, ВЧ заиграют лучше и миды мясистее, кроссовер все же отнимает часть мощности а ее и так счас нету

    из усилителей предлагаю PRS 700 или VRx 4.300
    ну и межблоки не надо фанатизма, просто с хорошим экраном и качественными разъемами. акустические провода тоже заменить если там штатные или что то алюминиевое.
    Это будит огромная прибавка к звуку. след шаги если будут то менее заметные.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для #eclAir
    Регистрация
    15.12.2006
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Прошу совета, уши вянут!

    Цитата Сообщение от Ветер перемен Посмотреть сообщение
    понимаете есть вещи которые играют проверенно хорошо и есть другие компоненты
    ваша ГУ не из самых музыкальных, но ее можно будит заменить. хорошо что она имеет 6 RCA выходов и ЦАП правда я не знаю какой, может кто подскажет на что он способен
    на данный момент усилитель ваше слабое звено
    Предлагаю вот что, подобрать 4х канальный усилитель и сделать поканалку. избавившись от кроса, ВЧ заиграют лучше и миды мясистее, кроссовер все же отнимает часть мощности а ее и так счас нету

    из усилителей предлагаю PRS 700 или VRx 4.300
    ну и межблоки не надо фанатизма, просто с хорошим экраном и качественными разъемами. акустические провода тоже заменить если там штатные или что то алюминиевое.
    Это будит огромная прибавка к звуку. след шаги если будут то менее заметные.
    Спасибо за ответы!
    ГУ очень не хотелось бы менять, причины - утраивает функционал (юсб,блютус,нави,камера з/вида) дизайн (подходит по стилистике к авто+ очень нравится волчок громкости!). Если менять то на что? Юзал одно время алпайн толи 502 толи 505 качество звука понравилось, но интерфейс не оч...
    Соглашусь с тем что усь нужно менять! Но если подключать 4ех канальник в поканалку на фронт то как тогда подключать тыл? Может стоит присмотреться к 6 канальнику? И какие пищи тогда ставить если миды мощные? Или в таком случае нужно сигнал на пищи поменьше на усилке выкручивать?
    Усилок скорее буду присматривать б/у в первую очередь тут на форуме. Подскажите в какой ценовой категории будет подходящий для меня усь, класс АВ я так понимаю?


  8. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Прошу совета, уши вянут!

    Цитата Сообщение от #eclAir Посмотреть сообщение
    Всех приветствую помогите разобраться, с чего начать апгрейт системы! Не могу я её уже слушать аж тошно порой становится от пластикового звука)
    Замените межблочники в первую очередь,после этого настройте систему Как настроить усилитель? если дины новые необходимо посмотреть Прогрев Акустических систем и сабвуферов и после этого делать выводы.,


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для #eclAir
    Регистрация
    15.12.2006
    Город/село
    moscow
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Прошу совета, уши вянут!

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Замените межблочники в первую очередь,после этого настройте систему Как настроить усилитель? если дины новые необходимо посмотреть Прогрев Акустических систем и сабвуферов и после этого делать выводы.,
    Межблоки дадут ощутимый результат? При установке звука посетовал на рассуждения своего товарища электрика который говорил что межблоки ### какие ставить главное чтобы сигнал проходил и экран был.
    Какие межблоки лучше посмотреть (цена/качество) Где-то тут на форуме видел отчет об изготовлении качественных межблоков своими руками, оно того стоит?


  10. #9
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Прошу совета, уши вянут!

    Цитата Сообщение от #eclAir Посмотреть сообщение
    Хочу поменять только самые необходимые компоненты, бюджет скромный. В первую очередь хочу поменять пищи т.к. ураловские вобще не айс играют. Следовательно вопрос #1 какие вч ставить?. Хочется чтобы пищи низ тоже хоть как-то играли потому как среднечастотники не планирую ставить из-за отсутствия места для их установки (хочу оставить всё в штатных местах). #2 как подключать вч? в данный момент пищи играют от усилка через кроссовер, но я так понимаю это не самая удачная схема?
    Также тревожит вопрос, стоит ли чего-то ожидать от усилка MacAudio Fearless 4000D не он ли причина пластикового/черствого звука? На какие уси стоит обратить внимание, чтобы и достаточно мощный был, но при этом отыгрывал добротно?
    Не бывает плохих систем, бывают недоотстроенные... (с)
    Твиттеры должны своё дело делать, а не низ играть...
    Откровенно говоря - очень скептически отнесся к тезисам о "плохом верхе" и "полном отсутствии середины".

    Систему настраивали хоть как-то или поставили-подключили всё, слегка "накрутили" и готово?


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: Прошу совета, уши вянут!

    Если вянут уши-то дело плохо!... 1)-
    Цитата Сообщение от #eclAir Посмотреть сообщение
    Саб Kicker Cvr15
    ...-редкостное го...но в плане музыкальности...в любом коробе-гудел,гудит и будет гудеть из-за высокой добротности и экономии на магите! В топку его ОДНОЗНАЧНО!!!!
    2)-
    Цитата Сообщение от #eclAir Посмотреть сообщение
    Ural Warhead Grand AS-W16254K
    ...само название говорит само за себя У них хороший бас,всё остальное меркнет...глохнет и теряется. Оставить в качестве басовиков и перейти на трёхполоску- середина "фокал",пищалки- seas,vifa, scan-speak- В районе 4 т.р за пару,можно конечно и выше!.. 3)-переходишь на поканалку,-без вариантов, то есть на пищалки и середину свой "приличный" усил ( я имею ввиду eos,ETON,AUDISON И Т.П.) 4)-Ставить процессор,тяжело вытянуть звук в твоём "сарайчике" без него и на полосы всё равно чем то делить надо! 5)- Провода пока не трожь-туфта всё это на фоне убогости нынешних компонентов!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa