Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

sos!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    1

    sos!

    Пожалуйста помогите!
    Хочу обустроить седан (мерс 320, 1997 года).
    Читал на форумах, что сабвуфер если ставить просто в багажник седана, чтобы давал нормальную отдачу на задней полке нужно делать дырки, или динамик нужно ставить в подлокотник. А можно ли поставить корпусный сабвуфер (маленький: 8”-10” ) так чтобы прикрепить с излучательной стороной к верху полки и вырезать там дырку товоже размера. И вообще что посоветуйте если хочу такую комбинацию: фронт- 4” или 5“ (в дверях), плюс пищалки (и где?), саб как сказал выше. И какой усилитель? Нужен ли конденсатор? Какой головной лучше ставить? Смета для всего примерно 700-800$!
    Кстати, я живу в Тбилиси и здесь все достать невозможно. Есть JBL, SONY, Pioneer, Panasonic, Infiniti ну и кое что ещо.
    Заранее большое спасибо.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: sos!

    Цитата Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
    Пожалуйста помогите!
    Хочу обустроить седан (мерс 320, 1997 года).
    Читал на форумах, что сабвуфер если ставить просто в багажник седана, чтобы давал нормальную отдачу на задней полке нужно делать дырки, или динамик нужно ставить в подлокотник. А можно ли поставить корпусный сабвуфер (маленький: 8”-10” ) так чтобы прикрепить с излучательной стороной к верху полки и вырезать там дырку товоже размера. И вообще что посоветуйте если хочу такую комбинацию: фронт- 4” или 5“ (в дверях), плюс пищалки (и где?), саб как сказал выше. И какой усилитель? Нужен ли конденсатор? Какой головной лучше ставить? Смета для всего примерно 700-800$!
    Кстати, я живу в Тбилиси и здесь все достать невозможно. Есть JBL, SONY, Pioneer, Panasonic, Infiniti ну и кое что ещо.
    Заранее большое спасибо.
    Здравствуйте! Помогу чем смогу. Корпусный саб - решение хорошее, но они все как правило настройки имеют на долбежку. Те за эти деньги можно взять лучше динамик сабвуферный подороже и самому ящичек для него собрать, настроив уже как нравиться. Так как у вас бюджет ограничен, то посоветовать можно фазоинверторное оформление саба, тк при этом можно обойтись менее мощным усилителем.
    Сабвуфер в корпусе ставить лучше так чтобы у него или фазик вместе с динамиком играли в салон или чтоб и то и др в багажник. Прикрутить к полке снизу закрытый ящик можно, но по моему не самое хорошее решение, тк готовые корпусные сабы как раз всю красоту имеют спереди. Можно как бюджетный вариант попробовать FREE AIR - ный сабик найти и врезать его в полку, но тут лучше наоборот чтоб полка была не дырявая, а монолитная.
    Фронт лучше купить 6" это точно, не привязывайтесь к штатным местам, подиумы - это не проблема. Твитеры ставьте на стойки или в уголки зеркал, а куда их направлять это извините слушать надо.
    Из предлагаемых у вас там брендов - ГУ лучше Pioneer наверно подобрать, хотя есть варианты.
    Удачи! Тепло наверно у вас...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: sos!

    во впервых спасибо Artline,
    я не понял что такое FREE AIR?
    второе. я потому сказал 4"-5" на фронт, что саб же будет, а саб + 6" звук же будет тянуть в сторону НЧ?
    и еще, если в багажнике седана установить саб без выхода в салон он будет хорошо работать?


  5. #4
    Любитель) Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 56196 Аватар для Max Natc
    Регистрация
    26.01.2007
    Город/село
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,982
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: sos!

    mamuka, а ты сам будишь ставить?а то тебе инстал есще нормально денег стоит.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: sos!

    в ети 700-800 инстал не считается


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: -292
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    74

    Re: sos!

    210 мерседес?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: sos!

    E320 (елегант) 1997


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: -292
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    74

    Re: sos!

    Цитата Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
    E320 (елегант) 1997
    Кузов 210-й? Глазастый?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 1
    Регистрация
    16.10.2007
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: sos!

    да


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация
    Репутация: -292
    Регистрация
    02.10.2007
    Сообщений
    323
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    74

    Re: sos!

    Цитата Сообщение от mamuka Посмотреть сообщение
    да
    Делал я такую машину в своё время

    Если хочешь обойтись минимальными вложениями, то....

    помнятся мне динамики RCF двухкомпонентные 12 см эти динамики без проблем становятся в штатные места в торпеде и очень неплохо там играют...

    Если хочется сохранить багажник автомобиля очень хороший вариант сделать фальшполку, на которую закрепить усилитель и поставить 2 Free Air саба по 10"(в моём случае это были Focal) каждый (предварительно распилив штатные места там где сетки на задней полке)

    Остальное по усмотрению...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa