Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Выбор пары саб+усилок с заточкой на качество

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    29.03.2013
    Город/село
    Спасск-Дальний
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2

    Выбор пары саб+усилок с заточкой на качество

    Приветствую всех и прошу помоч определиться с выбором пары саб+усилок. Инсталл будет стэлсом в крыло, кузов хэчбэк. В результате хочу как можно более качественное звучание получить. Музыка - рок. Бюджет до 7-8к на усилок и в районе 5к на саб. Барахолку не рассматриваю.

    По усилку - исключительно один 4 канала, из которых 2 на фронт и 2 мостом на саб. Никак не могу выбрать конкретные варианты, очень много выбрано единиц и того и другого. Важен размер, меньше - лучше.
    По сабу - важна средняя, а лучше малая посадочная глубина и не большой объем в ЗЯ. 10". В брендах не силен, особенно по усилкам.

    После оплавления мозгов горами статей, решил:

    1. либо беру саб ~250-350 номиналом и большим запасом по нагрузке, и к нему усилок примерно тем же номиналом
    2. Саб не большой мощности и с малым запасом, легкий, и к нему усилок ном 150-250 и макс 300-500.

    Из конкретики по более мощной паре (1):
    - усилок Pioneer GM-D8604 (300Вт/600Вт) и саб Pioneer TS-SW2501S2 (в этом варианте усилок нравится по критериям размер/цена/бренд/мощность и саб по требованиям к объему и посадочной глубине)
    - усилок Kicx QS 4.160 или Power Acoustik BAMF1600.4 саб Polk Audio MM 1040 (усилок кикс читал греется но мощность и размер хороши, PA чуть больше но вроде тож подходящий и саб искал в тестах АЗ, пишут что очень музыкальный и объем ЗЯ как раз под мои нужды)
    - усилок REVOLT SS85.4 и саб Phoenix Gold RX110 либо Hertz ES 250.5


    Подборка по менее мощным компонентам:
    - саб Focal P25DB или Hertz ES F25.5 и усилок Pioneer GM-D8604 (вариант с запасом у усилка)
    - саб Gladen Audio RS10 / Hertz DS 250.3 / Alpine SWE-1043IB и усилок Lightning Audio LA-8004
    - саб Kicx SL250 / Kicker C104 / Kicker ES 10D4 усилок Kicx KAR 4.70

    Не попавшее в список: REVOLT SS60.4 / Mac Audio MAC ZX 4000 / Alpine PMX-F640 / Ground Zero GZTA 4125X / Power Acoustik BAMF1200.4 / Pioneer TS-W260S4 / MB Quart FX4.100 / Power Acoustik OVN4-1600 / Phoenix Gold SL10d2 / MB Quart RLP 254 / ESX SX 1040 / Audio System Radion 10 Plus /


    Самым сложным для меня является выбор усилка чтоб соответствовал сабу. Заранее благодарю всех откликнувшихся)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Re: Выбор пары саб+усилок с заточкой на качество

    саб ESX SX 1040, усь eton ecc 500.4 (3000руб+10000руб как раз в бюджет)
    Машина какая?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    29.03.2013
    Город/село
    Спасск-Дальний
    Сообщений
    37
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Выбор пары саб+усилок с заточкой на качество

    Subaru impreza хэчбэк. Этот Eton я смотрю проверенная лошадка) не могу найти в описаниях его габаритов... Мне бы что то более квадратного формата.. Но спасибо, отмечу себе и такую пару.
    Хотелось бы услышать больше о паре пионеров и Polk Audio MM 1040, ну и вообще о компонентах попавших в варианты, о том кто есть кто и потянут ли усилки выбранные сабы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от st220 Посмотреть сообщение
    саб ESX SX 1040, усь eton ecc 500.4 (3000руб+10000руб как раз в бюджет)
    Да кстати по бюджету прям в окурат) хотя пара выходит по верхнему краю)


  5. #4
    Негр Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9397 Аватар для Sergio92
    Регистрация
    31.07.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    422
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    288

    Re: Выбор пары саб+усилок с заточкой на качество

    Цитата Сообщение от st220 Посмотреть сообщение
    саб ESX SX 1040, усь eton ecc 500.4 (3000руб+10000руб как раз в бюджет)
    Согласен, у меня 2шт 1040, играют замечательно, особенно в ЗЯ! Бери и не сомневайся!


  6. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Выбор пары саб+усилок с заточкой на качество

    Цитата Сообщение от st220 Посмотреть сообщение
    саб ESX SX 1040, усь eton ecc 500.4 (3000руб+10000руб как раз в бюджет)
    Машина какая?
    +1,точно-но габариты можно разместить грамотно,да и подбирать габариты под нормальную работу не стоит-главное правильная согласовка в связке и основное.,


  7. #6
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Re: Выбор пары саб+усилок с заточкой на качество

    Цитата Сообщение от Pixe1 Посмотреть сообщение
    Subaru impreza хэчбэк. Этот Eton я смотрю проверенная лошадка) не могу найти в описаниях его габаритов... Мне бы что то более квадратного формата.. Но спасибо, отмечу себе и такую пару.
    Хотелось бы услышать больше о паре пионеров и Polk Audio MM 1040, ну и вообще о компонентах попавших в варианты, о том кто есть кто и потянут ли усилки выбранные сабы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 в 17:25 ----------


    Да кстати по бюджету прям в окурат) хотя пара выходит по верхнему краю)
    из Polk Audio лучше взять бюджетную серию DB, MM хуже хоть и дороже и усь им нужен серьезней.
    Про итон грубо говоря это два усилителя в одном корпусе


  8. #7
    Жужесноб Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 140368 Аватар для Eu-Jinn
    Регистрация
    26.11.2008
    Город/село
    Moscow, блин
    Сообщений
    1,328
    Спасибо (Раздал)
    727
    Спасибо (Получил)
    1313

    Re: Выбор пары саб+усилок с заточкой на качество

    усилок Kicx QS 4.160 или Power Acoustik BAMF1600.4сабPolk Audio MM 1040
    - не надо эти усилители под Polk. Под такой саб только брендовые вещи: свой родной PA D, Kicker, Rockford, Eton, старшие u-Dimension, Helix...

    MM более музыкальный, чем DB, но и усилителя требует тоже не корейское ОЕМ-гумно - с ним не играет нормально и нередко народ перебарщивает с настройками, паля динамики (впрочем, DB тоже с карейцами не дружит нормально)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa