Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Короб для DD 515b

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.03.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопрос Короб для DD 515b

    Привет всем. Ребят помогите пожалуйста с расчетом короба и его начертанием...
    Ширину готов 90-95см отдать (желательно шире, но "тоньше", чтобы меньше места занимал) Высота 40-45 см. Машина Нексия седан. Хотелось бы чтобы в салон как то шло больше давления и звука. Слушаю все, люблю качество, но и бывает хочется хорошего давления. Делаю для себя, не для соревнований.
    Усилитель на выбор Lanzar OPTI 2x150D или 2 канала с DD c5c (хотелось бы услышать ваши рекомендации!)
    Корпус ФИ (направление ФИ хотелось бы узнать куда лучше, в крыло, в полку (а она деревянная и стоит тыл при этом...) или в номер)

    Ребят, времени два дня на прорисовку корпуса и его выпил, потом уезжаю в другой город, а там уже буду собирать и устанавливать. За эти два дня хотелось бы конечно все сделать, т.к. инструмент и материал тут весь есть, а куда поеду жить - ничего не будет((

    Вообще насчитал сам такие параметры (вручную)
    Площадь 700 кв.см. дина, порт 315 кв.см., объем 105 литров, длина порта 58+9
    Данный брал с форума ДД, но как то не доверяю своим коэф. на "вскидку", по этому прошу помощи...

    Надеюсь очень на Вашу помощь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Короб для DD 515b

    Цитата Сообщение от ApXaHreJI Посмотреть сообщение
    Данный брал с форума ДД, но как то не доверяю своим коэф. на "вскидку", по этому прошу помощи...
    Эти коэффициенты совсем не на "вскидку",а вполне конкретные параметры по расчетам,проверенные десятки раз не одним человеком,в том числе и мной.Нормальные параметры,пили.
    Цитата Сообщение от ApXaHreJI Посмотреть сообщение
    хотелось бы узнать куда лучше, в крыло, в полку (а она деревянная и стоит тыл при этом...) или в номер)
    В седане направляй в номер,порт в крыло. Деревянную полку можно оставить,а вот тыл придется вытащить.Отверстия,предназначенные для тыла как раз подойдут для наших целей,их нужно просто оставить,в противном случае вся эта затея не имеет практически никакого смысла.
    Цитата Сообщение от ApXaHreJI Посмотреть сообщение
    Усилитель на выбор Lanzar OPTI 2x150D или 2 канала с DD c5c (хотелось бы услышать ваши рекомендации!)
    Оба усилителя не смогут полностью раскрыть потенциал сабвуфера.Лучше еще немного подкопить...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    20.03.2013
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Короб для DD 515b

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Эти коэффициенты совсем не на "вскидку",а вполне конкретные параметры по расчетам,проверенные десятки раз не одним человеком,в том числе и мной.Нормальные параметры,пили.

    В седане направляй в номер,порт в крыло. Деревянную полку можно оставить,а вот тыл придется вытащить.Отверстия,предназначенные для тыла как раз подойдут для наших целей,их нужно просто оставить,в противном случае вся эта затея не имеет практически никакого смысла.

    Оба усилителя не смогут полностью раскрыть потенциал сабвуфера.Лучше еще немного подкопить...
    у меня вот не получается правильно посчитать и нарисовать, хочу чтобы задняя стенка была под скосом (чтобы ближе к сидению поставить можно было), и не представляю как ФИ в крыло направить (( не знаю как разместить в смысле... не круглый же делать??
    Если есть возможность помочь, то ширина приблизительно 90 см (95 можно, но не стоит я так думаю), высота 40 (максимум 45, но не факт что близко к сидению тогда подвинется), а глубина уже по параметрам...
    Если сможешь помочь, буду очень благодарен, т.к. у меня два дня, чтобы короб изготовить, а дин уже в Челябинске лежит ждет приезда моего с готовым коробом(((


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa