Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Можно ли добится от коаксиалов 10 см средних и высоких частот? без баса?

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Можно ли добится от коаксиалов 10 см средних и высоких частот? без баса?

    Можно ли добится от коаксиалов 10 см средних и высоких частот? без баса?

    не нашел, понятно что не очень и ставить их вообще бред... Хочу для себя прояснить раз и навсегда....


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Можно ли добится от коаксиалов 10 см средних и высоких частот? без баса?

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Можно ли добится от коаксиалов 10 см средних и высоких частот? без баса?

    не нашел, понятно что не очень и ставить их вообще бред... Хочу для себя прояснить раз и навсегда....
    Только этого от них и можно добиться. Какой от них бас? Издевательство одно. Или Вас интересует технология, как это сделать?

    Были интересные инсталлы на коаксиалах в качестве сч-вч. Но хорошие коаксиалы давно уже не делают. Ширпотреб галимый. Проще за те же деньги 8-сантиметровые широкополосники взять, всякого толку больше будет.

    Насмартфонил


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743
    Автор

    Re: Можно ли добится от коаксиалов 10 см средних и высоких частот? без баса?

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Только этого от них и можно добиться. Какой от них бас? Издевательство одно. Или Вас интересует технология, как это сделать?

    Были интересные инсталлы на коаксиалах в качестве сч-вч. Но хорошие коаксиалы давно уже не делают. Ширпотреб галимый. Проще за те же деньги 8-сантиметровые широкополосники взять, всякого толку больше будет.

    Насмартфонил
    В том то и дело, что судя по моим наблюдениям дешевые коаксиалы баса не дают.... Меня интересует если скажем установить их в дверь, например на уровне зеркала, будут ли идти от них хорошие вч и сч? Направить скажем немного вверх....Тут вопрос экономии для меня, очень желаю меньше баса на фронте и больше вч. Мне кажется какой-нибудь морель темпо 6 будет сильно басить и за сабом и басом фронта посеются вч и сч...Или мб твитов закупить для вч будет лучше?
    Спрошу сразу за одно... Бывают ли твиты с креплением как у коаксиалов? Под 4 самореза в смысле?


  5. #4
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Можно ли добится от коаксиалов 10 см средних и высоких частот? без баса?

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что судя по моим наблюдениям дешевые коаксиалы баса не дают.... Меня интересует если скажем установить их в дверь, например на уровне зеркала, будут ли идти от них хорошие вч и сч? Направить скажем немного вверх....Тут вопрос экономии для меня, очень желаю меньше баса на фронте и больше вч. Мне кажется какой-нибудь морель темпо 6 будет сильно басить и за сабом и басом фронта посеются вч и сч...Или мб твитов закупить для вч будет лучше?
    Спрошу сразу за одно... Бывают ли твиты с креплением как у коаксиалов? Под 4 самореза в смысле?
    Вы невнимательно читаете то, что Вам пишут. Они басить в принципе не должны. Никакие - ни хорошие, ни плохие. Если Вы планируете саб, то 10-см коаксиалы с ним не состыковать. Саб - 0-80гц, 16см мидбас - 80-300гц, 10см-коаксиалы - 300-20000гц. Вот так запоёт. Твиттеры к сабу без других динамиков - это ваше куйня.

    Если Вы не поняли, что я сейчас написал - изучите теорию и перечитайте. Если примерно поняли, но не согласны - изучите практику и перечитайте. И то и другое есть на форуме в соответствующих разделах, а также в журнале АвтоЗвук.
    Если поняли - я только рад


    Насмартфонил


  6. #5
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Можно ли добится от коаксиалов 10 см средних и высоких частот? без баса?

    Цитата Сообщение от МихаАллод Посмотреть сообщение
    Мне кажется какой-нибудь морель темпо 6 будет сильно басить
    Вы их слышали?


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743
    Автор

    Re: Можно ли добится от коаксиалов 10 см средних и высоких частот? без баса?

    Слышал, но без саба....Показалось что баса выдают очень много(для меня много)...

    Ну другие динамики стоят, глубинный смысл мид баса для себя уяснил... Что же сказать, усек Нужная тема.... реальные данные 300-20000 для меня новость, теперь мне понятно в каком диапазоне играют. Я же что как играет не знал, только паспорт открываю, а там пишется 80-20000 у коаксиалов.... Врут значит...Теперь все с ними ясно Пора контору искать для изготовления подиумов... Жаль коробок по 16 см нет...

    ЗЫ Кстати твитеры без других динамиков не рассматривались, мб я криво написал(скорее всего так). Суть была в увеличении количества твитеров
    ЗЗЫ Последний вопросец так скажем... Куда должны быть направлены мид басы?


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14710 Аватар для SKILL
    Регистрация
    04.11.2008
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    120
    Спасибо (Раздал)
    84
    Спасибо (Получил)
    60

    Re: Можно ли добится от коаксиалов 10 см средних и высоких частот? без баса?

    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Были интересные инсталлы на коаксиалах в качестве сч-вч.
    Можно ссылочки, есть идея мид из имеющихся компонентных Арканов на 10см использовать в качестве сч.


  9. #8
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Можно ли добится от коаксиалов 10 см средних и высоких частот? без баса?

    Цитата Сообщение от SKILL Посмотреть сообщение
    Можно ссылочки, есть идея мид из имеющихся компонентных Арканов на 10см использовать в качестве сч.
    Со ссылочками труднее. Давно это было

    Однако МИД из компонентных арканов ничто не мешает использовать как СЧ. только смысл в трёхполоске есть при вытаскивании СЧ из-под колен на уровень ушей (или хотя бы шеи). 8см - тяжело, но можно. 10см сможете?

    Насмартфонил


  10. #9
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Можно ли добится от коаксиалов 10 см средних и высоких частот? без баса?

    Дополню.
    Да и в качестве НЧ звена в таком случае лучше будет использовать уже не 6 дюймов, а 8...


  11. #10
    хочешь АЗ спроси меня как Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2315118 Аватар для fox proteus
    Регистрация
    24.01.2007
    Город/село
    Москва, Ховрино
    Сообщений
    17,364
    Спасибо (Раздал)
    31421
    Спасибо (Получил)
    33722

    Re: Можно ли добится от коаксиалов 10 см средних и высоких частот? без баса?

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Дополню.
    Да и в качестве НЧ звена в таком случае лучше будет использовать уже не 6 дюймов, а 8...
    Я бы оперировал сантиметрами. 17-18см - оптимум. 20см(8 дюймов) в дверях приготовить сложнее, а вот 17-18см динамики - вполне.

    Насмартфонил


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa