Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Посоветуйте что нибудь.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    15.12.2012
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: Посоветуйте что нибудь.

    В общем - авто универсал, японец старый, прошумлен мной лично, железо тоже отличное.

    Проблема как всегда одна - выбор - что поставить?
    Первый вопрос наверное будет как от новичка, какую схему выбрать?
    Фронт плюс небольшой саб, или фронт-тыл но без саба.

    Вообще сам я хочу добиться Hi-Fi звучания как от домашней полочной системы.

    Голова kenwood kdc-5751sd старенькая, но мне нравится, и настроек куча.
    Во всех четырех дверях самодельные подиумы 17см.
    Спереди в панели 10см Пионеры играют от головы, думал выкинуть но играют отменно поэтому стоят еще.

    Что пробовал ставить:
    Фронт - миды от колонок музыкального центра - играли хорошо, но сгорели слабенькие были,
    тыл PIONEER TS-A1723I, просто как подзвучка.
    Сначала все это играло от Mystery MA4.300, было громко но качества не было.
    Потом поставил твикнутый Mystery MK-4.80, переделан почти весь начиная от транса в бп и заканчивая выходным каскадом с фильтрами. Но. Блин. То ли я гдето просчитался, то ли динамики не выдержали, пыхнули два канала в общем, и дины по диагонали выгорели.
    Поменял усь на dls xm40, разобрал, качество отменное, ничего доделать не удалось, поставил так.
    На фронт поставил Lightning Audio LA-1652-S, сзади те же пионерки остались.
    Играло отлично, но усь был слабенький, а фронт по чувствительности не совсем гуд, приходилось на максимум все выкручивать чтоб полностью весь потенциал услышать акустики.
    Пришлось усилок менять на kicx ar 4.90, да, мощно, но качество звука опять пропало.
    пришлось продать, пробовал еще несколько бюджетных и не очень усилков.

    В итоге сейчас стоит EOS AE-35T л.е. и подключен только фронт, на дины PIONEER TS-A1723I, вскоре собираюсь на URAL AK-74C поменять.
    Играет просто отменно, просто Hi-Fi, такие звуки слышны стали, я аж офигеваю, особенно записи В.Цоя. как будто рядом поет. Теперь всю музыку только в ААС перевожу. Но опять же все это только на фронте, то есть спереди, а хочется полностью весь салон чтоб озвучить, на тыл поставить что нибудь , и еще над собачатником под потолком есть места под два 10см дина, что если туда рупора вч поставить?

    С сабом отдельная тема, для себя решил что басов в дверях для меня достаточно.
    Собирал саб на двух Pioneer TS-W310D4 от Kicx QS 1.900. Да, бас есть. Да, крыша выгибается. Да в салоне все прыгает и зеркала складываются. В радиусе 50-ти метров на стоянке все сиги орут по второй зоне проникновения. Но минусы: одышка, в груди колики, сердце давит, и голова болит все время.
    В общем стоит ли заморачиваться и ставить 8 динамиков разнокалиберных, или достаточно в двери пару комплектов хороших типа morel tempo 6 поставить и два усилка EOS AE-35T или один четырехканальник?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13763 Аватар для deathwalker
    Регистрация
    10.06.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    263
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    139

    Re: Посоветуйте что нибудь.

    Цитата Сообщение от Slavakr55 Посмотреть сообщение
    В общем - авто универсал, японец старый, прошумлен мной лично, железо тоже отличное.

    Проблема как всегда одна - выбор - что поставить?
    Первый вопрос наверное будет как от новичка, какую схему выбрать?
    Фронт плюс небольшой саб, или фронт-тыл но без саба.

    Вообще сам я хочу добиться Hi-Fi звучания как от домашней полочной системы.

    Голова kenwood kdc-5751sd старенькая, но мне нравится, и настроек куча.
    Во всех четырех дверях самодельные подиумы 17см.
    Спереди в панели 10см Пионеры играют от головы, думал выкинуть но играют отменно поэтому стоят еще.

    Что пробовал ставить:
    Фронт - миды от колонок музыкального центра - играли хорошо, но сгорели слабенькие были,
    тыл PIONEER TS-A1723I, просто как подзвучка.
    Сначала все это играло от Mystery MA4.300, было громко но качества не было.
    Потом поставил твикнутый Mystery MK-4.80, переделан почти весь начиная от транса в пб и заканчивая выходным каскадом с фильтрами. Но. Блин. То ли я гдето просчитался, то ли динамики не выдержали, пыхнули два канала в общем, и дины по диагонали выгорели.
    Поменял усь на dls xm40, разобрал, качество отменное, ничего доделать не удалось, поставил так.
    На фронт поставил Lightning Audio LA-1652-S, сзади те же пионерки остались.
    Играло отлично, но усь был слабенький, а фронт по чувствительности не совсем гуд, приходилось на максимум все выкручивать чтоб полностью весь потенциал услышать акустики.
    Пришлось усилок менять на kicx ar 4.90, да, мощно, но качество звука опять пропало.
    пришлось продать, пробовал еще несколько бюджетных и не очень усилков.

    В итоге сейчас стоит EOS AE-35T л.е. и подключен только фронт, на дины PIONEER TS-A1723I, вскоре собираюсь на URAL AK-74C поменять.
    Играет просто отменно, просто Hi-Fi, такие звуки слышны стали, я аж офигеваю, особенно записи В.Цоя. как будто рядом поет. Теперь всю музыку только в ААС перевожу. Но опять же все это только на фронте, то есть спереди, а хочется полностью весь салон чтоб озвучить, на тыл поставить что нибудь , и еще над собачатником под потолком есть места под два 10см дина, что если туда рупора вч поставить?

    С сабом отдельная тема, для себя решил что басов в дверях для меня достаточно.
    Собирал саб на двух Pioneer TS-W310D4 от Kicx QS 1.900. Да, бас есть. Да, крыша выгибается. Да в салоне все прыгает и зеркала складываются. В радиусе 50-ти метров на стоянке все сиги орут по второй зоне проникновения. Но минусы: одышка, в груди колики, сердце давит, и голова болит все время.
    В общем стоит ли заморачиваться и ставить 8 динамиков разнокалиберных, или достаточно в двери пару комплектов хороших типа morel tempo 6 поставить и два усилка EOS AE-35T или один четырехканальник?
    Хороший фронт + саб = самое оно мое имхо .... Хотя может просто не слышал хороших вариаций с тылом.
    Вам зачем весь салон озвучивать? Вы в багажнике музыку слушать будете? По собственному опыту - без проца и задержек у меня в Седане приятней фронт + саб слушать на заднем сиденье а вот с задержками как раз там и где нада - за рулем вы правильно думаете 8 калонок вам точно не надо хотите Ак взять ? Берите! В своем бюджете весч. Вы бюджет кстати не озвучили.....на счет саба ... Ну давилку вы попробовали попробуйте музыкальный дин в зя - должно понравиться...не совсем понял зачем вам ДВА комплекта морел 6 ? Какую музыку предпочитаете ? Вообще перед тем как написать столько букв неплохо было б сюда заглянуть...Правила поведения в разделе "Вопросы от новичков"


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880169 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10592
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Посоветуйте что нибудь.

    Еле дочитал.... повеселило....


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    15.12.2012
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Посоветуйте что нибудь.

    Да читал я там все. Больше запутался только и ничего не понял.
    В голове вроде цап есть. По крайней мере задержку по тылу можно сделать, и зоны там отдельно в настройках есть, и в расширенных настройках еще не до конца разобрался.

    Просто тыл обычно в полку ставят заднюю, а у меня в дверях задних, это получаеться почти у меня под ###ой.
    То есть, если туда одни миды поставить то получается однозначно тот же саб,
    а высокие от них через кроссовер в задние дины что под потолком.

    В общем схема такая, перед: мид внизу у ног в двери, средние в панели, но они в низ направленны поэтому придется через отраженку, и вч в тех же дверях в голову направленные.
    Зад, миды в низу почти в ноги и сч-вч в затылок задним пассажирам.

    Саб отдельно в собачатник хоть до 100литров, но включать его только когда сам из машины вышел.

    По бюджету, усил 10т.р. или два 2х канальных, или один 4х канальный. Такой же навряд ли найду, есть еще kicx qs2.160, его только если на тыл поставить, с ЕOS-ом не сравнится.
    и динамики тоже 10т.р. на фронт пока уралы поставлю, наверняка получше пионеров будут.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Еле дочитал.... повеселило....
    Так ведь все равно делать нечего, хоть по клаве постучал.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13763 Аватар для deathwalker
    Регистрация
    10.06.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    263
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    139

    Re: Посоветуйте что нибудь.

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Еле дочитал.... повеселило....
    Я с первого раза ваще ничего не понял....

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Slavakr55 Посмотреть сообщение
    Да читал я там все. Больше запутался только и ничего не понял.
    В голове вроде цап есть. По крайней мере задержку по тылу можно сделать, и зоны там отдельно в настройках есть, и в расширенных настройках еще не до конца разобрался.

    Просто тыл обычно в полку ставят заднюю, а у меня в дверях задних, это получаеться почти у меня под ###ой.
    То есть, если туда одни миды поставить то получается однозначно тот же саб,
    а высокие от них через кроссовер в задние дины что под потолком.

    В общем схема такая, перед: мид внизу у ног в двери, средние в панели, но они в низ направленны поэтому придется через отраженку, и вч в тех же дверях в голову направленные.
    Зад, миды в низу почти в ноги и сч-вч в затылок задним пассажирам.

    Саб отдельно в собачатник хоть до 100литров, но включать его только когда сам из машины вышел.

    По бюджету, усил 10т.р. или два 2х канальных, или один 4х канальный. Такой же навряд ли найду, есть еще kicx qs2.160, его только если на тыл поставить, с ЕOS-ом не сравнится.
    и динамики тоже 10т.р. на фронт пока уралы поставлю, наверняка получше пионеров будут.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 в 00:44 ----------


    Так ведь все равно делать нечего, хоть по клаве постучал.
    не надо вам кучу динов по всем дверям и на потолке - поставьте хороший фронт , усел уже есть + саб - только не давилку а музыкальный в зя и будет счастье

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 в 23:54 ----------

    Цитата Сообщение от Slavakr55 Посмотреть сообщение

    По бюджету, усил 10т.р. или два 2х канальных, или один 4х канальный. Такой же навряд ли найду, есть еще kicx qs2.160, его только если на тыл поставить, с ЕOS-ом не сравнится.
    и динамики тоже 10т.р. на фронт пока уралы поставлю, наверняка получше пионеров
    нифига не понял а что уже есть ? Денег 20 тыщ?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    15.12.2012
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Посоветуйте что нибудь.

    Тоесть получается 2 канала плюс саб, лучше всего?
    Я думал схема квадро лучше была бы.
    Да и на голове выхода на тыл не будут рационально использоватся.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13763 Аватар для deathwalker
    Регистрация
    10.06.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    263
    Спасибо (Раздал)
    254
    Спасибо (Получил)
    139

    Re: Посоветуйте что нибудь.

    Цитата Сообщение от Slavakr55 Посмотреть сообщение
    Тоесть получается 2 канала плюс саб, лучше всего?
    Я думал схема квадро лучше была бы.
    Да и на голове выхода на тыл не будут рационально использоватся.
    Я бы сказал проще реализовать


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    15.12.2012
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Посоветуйте что нибудь.

    Цитата Сообщение от deathwalker Посмотреть сообщение
    Я с первого раза ваще ничего не понял....

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 в 23:50 ----------


    не надо вам кучу динов по всем дверям и на потолке - поставьте хороший фронт , усел уже есть + саб - только не давилку а музыкальный в зя и будет счастье

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 в 23:54 ----------


    нифига не понял а что уже есть ? Денег 20 тыщ?
    Есть голова, пионеры на фронте стоят, и усилитель иос двухканалка.
    Скоро уралы придут.
    Еще 15-18 тыщь готов потратить.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 в 14:03 ----------

    Цитата Сообщение от deathwalker Посмотреть сообщение
    Я бы сказал проще реализовать
    Проще это не про нас.
    Я вот что задумал, задние двери у меня пожоще, если в них что то типа двух мидбасов оформить, типа два сабвуфера?
    Даже готов опусканием стекол пожертвовать.


  10. #9
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Посоветуйте что нибудь.

    Цитата Сообщение от Slavakr55 Посмотреть сообщение
    типа два сабвуфера?
    Это "типа" будет с очень большой натяжкой...
    С вашим объемом салона - только полноценный сабвуфер справиться.
    Цитата Сообщение от Slavakr55 Посмотреть сообщение
    С сабом отдельная тема, для себя решил что басов в дверях для меня достаточно.
    Цитата Сообщение от Slavakr55 Посмотреть сообщение
    Собирал саб на двух Pioneer TS-W310D4 от Kicx QS 1.900.
    Что-то как-то... Из огня да в полымя
    На одной головке попробуйте построить ЗЯ.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    15.12.2012
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Посоветуйте что нибудь.

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Это "типа" будет с очень большой натяжкой...
    С вашим объемом салона - только полноценный сабвуфер справиться.


    Что-то как-то... Из огня да в полымя
    На одной головке попробуйте построить ЗЯ.
    Ну так я и написал, попробовал - не понравилось. Басом переболел, хочется качественного звука.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa