Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

HERTZ & ALPINE

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1548 Аватар для MAXIMsq
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    195
    Спасибо (Раздал)
    38
    Спасибо (Получил)
    13

    HERTZ & ALPINE

    Привет всем!

    ГУ:ALPINE 9828
    УСЬ:HELIX DB FOUR(саб мостом)
    Фронт:ALPINE SPS-171A
    тыл:ALPINE SPS- 690A

    Подскажите, пожалуйста:
    Всё никак не могу определится с выбором Сабвуфера:
    -ALPINE SWE-1043E
    &
    -HERTZ ES 250

    Нужен приятный четкий бас, чтобы не было ГУЛА и НЕ ДАВИЛО.
    Саб будет установлен в ЗЯ.

    И ВООБЩЕ КАКАЯ ИЗ ГОЛОВОК ПРИСУЩА КАКОМУ СТИЛЮ МУЗЫКИ

    ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Re: HERTZ & ALPINE

    Купите ###тц, данный динамик подойдёт под любые стили


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: HERTZ & ALPINE

    Уж точно не Альпайн серии "Е"!!!
    Пару дней назад у одного хорошего человека обновил воспоминания о характере звучания Герца.
    Вобщем могу смело сказать - из этих двух только Герц.


  5. #4
    T72
    T72 вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1800
    Регистрация
    30.06.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2

  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: HERTZ & ALPINE

    И? Лично мне эти тесты ни о чём не говорят. Эти оценки можно оспорить.
    Чуйка - мерялась скорее всего на неразмятых динамиках, когда они разомнутся неизвестно какие результвты будут.
    Конструкция и исполнение одинаковые кроме клем.
    Форма АЧХ в салоне - смотря какой салон и смотря в какое оформление пихать динамик, результат тоже может быть разным.
    Искажения - я бы больше обращал внимание на искажения выше по диапазону, тут они менее значимы (имха)
    Компактность оформления - особенно порадовало то (в одном из номеров), что инженеры АудиоАрта нихрена не знают, что за детище они сделали. Оказывается, что они тупые и их рекомендации про только ЗЯ полная туфта.
    Лично для меня тесты эти вообще сомнительны.


  7. #6
    T72
    T72 вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1800
    Регистрация
    30.06.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: HERTZ & ALPINE

    Да речь не про оценки. Там есть цифры, и совсем не факт что они снимались с неразмятых динамиков. Уже какая-то точка опоры.

    Я может не очень силён в вопросе, но мне лёгкая подвижка Альпайна больше импонирует. Может она и к лучшему, например, при подключению саба к двум каналам обычного усилителя рботающим в мост?


    Кстати, почему вам так Альпайны Е не по душе? Дело в том, что у меня выбор как раз из этих двух голов в уже готовый стелс ЗЯ на 23 литра.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11314
    Регистрация
    04.08.2007
    Город/село
    Рязанка
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    71

    Re: HERTZ & ALPINE

    Да просто дело в том, что, как мне кажется, если фирма, в часности, Альпайн, сделала основную ставку на средний и дорогой диапазоны, то лезть в бюджет ей уж точно не стОит, ибо там будет политика "шоб було!!". Для доказательства верности моих слов, зайдите в магазин и посмотрите, что в основном лежит на полках из Альпайна (как сейчас, так и в прошлом) - в основном более дорогие компоненты. Hertz равномерно распределили своё внимание как на бюджет, так и на высшие линейки.
    Или ещё пример. Audison. Основной упор на дорогие компоненты. VRx их конёк, LRx - тоже неплохие, не фонтан, но что-то в них есть. SRx - ну явно сливает. За эти деньги есть масса усилителей гораздо лучше, гораздо.
    Zapco. Competition серия - владельцы кипятком писают, так он звучит. Reference - действительно хорошие (тоже пусть владельцы расскажут). Эта ихняя линейка "i" - зачем её сделали, чего они в бюджет сунулись?

    А лёгкая подвижка имеет свои плюсы и минусы. Тут кто что ищет.


  9. #8
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Re: HERTZ & ALPINE

    Цитата Сообщение от Avtodeviant Посмотреть сообщение
    Да просто дело в том, что, как мне кажется, если фирма, в часности, Альпайн, сделала основную ставку на средний и дорогой диапазоны, то лезть в бюджет ей уж точно не стОит, ибо там будет политика "шоб було!!". Для доказательства верности моих слов, зайдите в магазин и посмотрите, что в основном лежит на полках из Альпайна (как сейчас, так и в прошлом) - в основном более дорогие компоненты. Hertz равномерно распределили своё внимание как на бюджет, так и на высшие линейки.
    Или ещё пример. Audison. Основной упор на дорогие компоненты. VRx их конёк, LRx - тоже неплохие, не фонтан, но что-то в них есть. SRx - ну явно сливает. За эти деньги есть масса усилителей гораздо лучше, гораздо.
    Zapco. Competition серия - владельцы кипятком писают, так он звучит. Reference - действительно хорошие (тоже пусть владельцы расскажут). Эта ихняя линейка "i" - зачем её сделали, чего они в бюджет сунулись?

    А лёгкая подвижка имеет свои плюсы и минусы. Тут кто что ищет.

    Это всего лишь догадки, не имеющие под собой никакого основания. Принцип alpine - даже покупая недорогую вещь, в ней есть что-то от статуса (F#1Status), свои модели они делают не наворачивая дешевую, а упрощая дорогую.
    По поводу саба, у меня сейчас стоит прототип фриэирной алпайновской головки (кстати из линейки SWE), могу сказать что играет очень и очень, стоить может как минимум в два раза дороже, чем планируется. А то что у кого то что-то не заиграло - так это не признак плохой головки Я например, очень невысокого мнения о герцовской серии ES, слишком они мягкие и легковесные.


  10. #9
    T72
    T72 вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1800
    Регистрация
    30.06.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    31
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: HERTZ & ALPINE

    Остановился на Alpine SWE-1043E, посмотрим что за зверь.

    Рекомендуемые объёмы корпусов для альпайновских сабов:

    http://www.alpine.de/fileadmin/PDF/d..._2007-2008.pdf

    Правда похоже в серии Е объёмы для 8 и 12" сабов местами перепутаны.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa