Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

IVA 505/PHA-701 - есть проблема

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33420 Аватар для Gigazoom
    Регистрация
    22.11.2010
    Город/село
    Тверская обл.
    Сообщений
    531
    Спасибо (Раздал)
    1216
    Спасибо (Получил)
    763
    Более 5 лет на форуме

    IVA 505/PHA-701 - есть проблема

    Одноклубники, выручайте !!! нет звука - IVA 505/PXA-h701.
    Собрал услилтельный бокс значит с процем, решил все это дело запустить, проверить работу. И столкнулся с проблемой:
    1. При подключении отдельно ГУ (в режиме Normal) - подопытный динамик играет нормально.
    2. Подключил проц по айнет, включаю ГУ (режим EQ/DIV) - усилки через реле включились, кулеры заработали, рукс засветился, прыгающие на нем полоски эквалайзера показывают, что музыка играет, все вроде нормально - подключаю подопытный динамик к усилку - звука нет, через ГУ процем управлять не могу.
    3. Отключаю айнет, обратно перехожу в режим Normal подключаю динамик напрямую, а он как заорет на всю громксоть - при том, что уровень VOL - 1. на регулировку громкости не реагирует никак - орет и все, нажал ресет - полегчало, в режиме Normal все заработало, при этом обратил внимание, что в нормальном рабочем режиме, до подключения проца - нажимая на дисплее кнопку настройки звука - есть настройки и НЧ, ВЧ и саба, после подключения проца, настойки НЧ и ВЧ пропадают во всех режимах (звука тоже нет), а в режиме Normal - динамик орет не реагируя на громкость и так до сброса настроек - ситуация на картинках 1 и 2.

    1. До подключения проца - звук нормально работает (режим Normal), динамик играет, настройки есть.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04468.JPG
Просмотров: 0
Размер:	86.2 Кб
ID:	502066
    2. После подключения проца (режим EQ/DIV) - только настройки саба, звука через усилки нет. После отключения проца и перехода в режим Normal - настройки НЧ и ВЧ не появляются, динамик ОРЕТ, и так до нажатия Reset -> потом появляются настройки и ГУ работает норм.- рис 1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04469.JPG
Просмотров: 0
Размер:	79.8 Кб
ID:	502068

    4. И еще, обратил внимание, что при подключенном проце нажимая на A. PROCESSOR ни чего не происходит - так должно быть?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04470.JPG
Просмотров: 0
Размер:	82.1 Кб
ID:	502070

    То что ГУ видит проц - это факт, например при отключении с ГУ режима Defeat на руксе это сразу же отображается, при поднятии звука от 0 на руксе пляшет эквалайзер и т.п., но настроить проц (управулять процем) с ГУ не получается((

    Подскажите - что может быть, как с этим бороться? Что-то отчаялся блин!! столько собирал все, а при первом же запуске такая лажа. В чем проблема? в ГУ или проце?

    Все дело выглядит пока так..на диване)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04463.JPG
Просмотров: 0
Размер:	59.9 Кб
ID:	502082 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04467.JPG
Просмотров: 0
Размер:	90.2 Кб
ID:	502084а


    Надеюсь на вашу помощь! Спасибо большое!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19167
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: IVA 505/PHA-701 - есть проблема

    Оптика подключена? Если нет, то выключена ли в настройках, может проц по ней сигнал ждет? На фото не видно.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33420 Аватар для Gigazoom
    Регистрация
    22.11.2010
    Город/село
    Тверская обл.
    Сообщений
    531
    Спасибо (Раздал)
    1216
    Спасибо (Получил)
    763
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: IVA 505/PHA-701 - есть проблема

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Оптика подключена? Если нет, то выключена ли в настройках, может проц по ней сигнал ждет? На фото не видно.
    А где в настройках посмотреть про оптику..все в настройках проца перелазил счас не нашел? В мануале тоже вроде ничего про это нет. А по оптике может идти управляющий сигнал?
    Больше всего настораживает тот факт, что не могу с ГУ управлять настройками проца. Жму на "кнопку" - A. PROCESSOR - безрезультатно(.
    После подключения и отключения проца приходится делать сброс настроек на ГУ, чтоб в режиме Normal динамик не орал и работал уровень звука(

    Уже подумал, что шнур айнет перебит и что-то в нем замыкает, но отключив шнур от проца и запустив ГУ - оно не глючит. Подключаю к процу (отключенному от питания) все также, подключаю к процу питание, картина на лицо - настройки нч, вч пропадают, с ГУ не достучаться до настроек проца, требуется ресет для воспроизведения в режиме Normal.

    Потом грешил на ГУ - подключил усилки через RCA (режим Normal)- музыка играет.

    Не знаю на что и думать, в проце через рукс ко всем настройкам есть доступ, фронт, тыл, эквалайзеры, кросоверы и т.п. все вроде работает.
    Если что-то неисправно, как определить что именно - ГУ или проц? (ни того ни другого в запасе для проверки не имею). м Или может еще чего не усматрел я, настройки какие?
    Было у кого-нибудь что то подобное?


  5. #4
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19167
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: IVA 505/PHA-701 - есть проблема

    Я вот дел не имел с 505, но все должно работать. Там все просто.
    Цитата Сообщение от Gigazoom Посмотреть сообщение
    А где в настройках посмотреть про оптику..все в настройках проца перелазил счас не нашел? В мануале тоже вроде ничего про это нет. А по оптике может идти управляющий сигнал?
    41 страница. Включение и отключение оптического выхода - неужели не найти? Я правда на своей 9861 только со 2-го раза научился включать Потому как не ту кнопку жал а надо было колесико крутить Так оптика подключена или нет?
    Цитата Сообщение от Gigazoom Посмотреть сообщение
    Или может еще чего не усматрел я, настройки какие?
    На 45 страницы инструкции сказано что настройки процессора будут доступны только при включенном стояночном тормозе. Тормоз включен?
    ЗЫ. Сорри что мешаюсь, но думаю что в этом дело, там еще ААС надо будет включать/выключать - об этом тоже написано в инструкции.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33420 Аватар для Gigazoom
    Регистрация
    22.11.2010
    Город/село
    Тверская обл.
    Сообщений
    531
    Спасибо (Раздал)
    1216
    Спасибо (Получил)
    763
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: IVA 505/PHA-701 - есть проблема

    Счас буду мучать ГУ и проц дальше..Но есть 1 вопрос где в диване стояночны тормоз?

    Если серьезно - куда надо кинуть проводок, на массу и на плюс источника питания?

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Сорри что мешаюсь, но думаю что в этом дело, там еще ААС надо будет включать/выключать - об этом тоже написано в инструкции.
    Pit, ты не мешаешь..ты спасаешь!!!

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Так оптика подключена или нет?
    У меня оптики нет, в настройках счас буду смотреть...


  7. #6
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19167
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: IVA 505/PHA-701 - есть проблема

    Цитата Сообщение от Gigazoom Посмотреть сообщение
    У меня оптики нет, в настройках счас буду смотреть...
    Это хорошо, потому что если бы при подключенных оптике и ай-нете звука не было то, был бы капут. А так есть шанс что переключится и запоет.
    Цитата Сообщение от Gigazoom Посмотреть сообщение
    Если серьезно - куда надо кинуть проводок, на массу и на плюс источника питания?
    Поиск по сайту магнитола говорит что на массу.
    Ждем результата!


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33420 Аватар для Gigazoom
    Регистрация
    22.11.2010
    Город/село
    Тверская обл.
    Сообщений
    531
    Спасибо (Раздал)
    1216
    Спасибо (Получил)
    763
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: IVA 505/PHA-701 - есть проблема

    Ура! УРА! УРА!

    Pit, 1000 лет тебе жизни!!! Все зарабортало! кинул провод на масу - проц стал виден, все что надо в нем отключил и звук пошел!)) Уж не думал, что вся проблемка окажется в этом проводке...я уж и проц весь разобрал, и всеь усилительный блок разкурочил!! думал может что отошло внем..бедняга проц, счас на проводах и межблоках разобранный висит)) Пойду все собирать)

    Человеческое СПАСИБО!

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2014 в 22:44 ----------

    С помощью одноклубника проблема № 1 решена Спасибо ему еще раз)
    Новую тему создавать не буду, все вопросы, в т.ч. по настройке системы оставлю в этой.

    Точную настройку буду проводить после окончания инстала и накопления достаточного опыта. К спецам ехать не хочу принципиально, чтоб самому во всем разобраться и настроить на свои уши)
    А пока предварительно хочу разобратьтся с некоторыми настройками проца, чтоб не попалить пищи и сч при прослушке в целях выбора их направления в авто, и надеюсь на вашу помощь. Вч DD-AT28 (параметров не знаю), сч md-140/2 (купол 700-6000 Гц), с мидами пока не определился).

    1. если правильно понял при настройке кроссовера нельзя выходить за рамки воспроизводимых частот т.е. надо резать снизу на 700, а сверху 6000 герц?
    2. каким порядком резать пищи и сч - безопасные диапазоны, потом по слуху выберу нужное?
    2. после правильной настройки кроссовера можно ли в максимальных диапазонах менять настройки графического и параметирического эквалайзера не боясь попалить пищи и сч?

    Благодарю!


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33420 Аватар для Gigazoom
    Регистрация
    22.11.2010
    Город/село
    Тверская обл.
    Сообщений
    531
    Спасибо (Раздал)
    1216
    Спасибо (Получил)
    763
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: IVA 505/PHA-701 - есть проблема

    Заметил такой момент, пищи на мой взгляд сильно шипят, т.е. с расстояния 30-40 см отчетливо слышно шипение при включенном ГУ на паузе. Это при том, что акустические - 50 см!!
    Пищи питает селестра Ra-475х. гейны на половине, фильтра отключены. режу третьим порядком с 8 кгц до 20 кгц (сверху не режу никак).

    Сч также играют от данного усилка но у них шипения практически нет, с 5-10 см уже ни чего не слышно. Думал сначала, что это из-за межблоков (чернов Classic 35 см), но переставил пищи на каналы от сч (там дакс R 88) ничего не изменилось. Рядом с межблоками силовых проводов нет, и других источников наводок тоже. (Пищи у проца на Front-1. а сч на Front-2).

    Как можно избавиться от этого шипения или так и бывает в таких системах как моя? Просто не слушал норм систем, чтоб сравнивать.


  10. #9
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: IVA 505/PHA-701 - есть проблема

    Как можно избавиться от этого шипения и
    Уровень ВЧ и СЧ в кроссовере проца увеличь,а на усе-наоборот гейн уменьшь.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 33420 Аватар для Gigazoom
    Регистрация
    22.11.2010
    Город/село
    Тверская обл.
    Сообщений
    531
    Спасибо (Раздал)
    1216
    Спасибо (Получил)
    763
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: IVA 505/PHA-701 - есть проблема

    Так на усе 75 ватт в 4 ома, гейн на 50% - это много?
    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Уровень ВЧ и СЧ в кроссовере проца увеличь,а на усе-наоборот гейн уменьшь.
    Если говорить про кроссовер, то там у меня везде уровни по умолчанию - 0дб, они выше не поднимаются, только в минус идут: -1,-2 и т.д.
    Если речь о параметрическом или графическом эквалайзере, то там я еще вообще еще не копался - руки не дошли) но там все на 0 уровне.

    Получается что там надо поднимать уровни? Просто очень много настроек - для каждой частоты)

    Еще обратил внимание, что шипение идет даже на уровне громкости - 0.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa