Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Музыка в Фабию

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2014
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Музыка в Фабию

    Добрый день!

    Прошу совета в подборе компонентов для устройства более-менее приличной музыки в автомобиль Skoda Fabia. Решил сделать подарок девушке, но музыкой никогда не занимался. Как только столкнулся с этим понял что голову придется поломать конкретно) Изначально хотел купить четыре динамика, бюджет ограничен, 10-15 тысяч, но в местном магазине меня вконец запутали усилителями, сабами и прочим, при этом конкретно ничего не предложив.

    В общем сейчас мысли следующие: ставить передние динамики (вроде бы читал восторженные отзывы о DD CS 6.5), штатные динамики переставить назад (наверное у многих вызовет отвращение, но бюджет все урезает), ну и поставить усилитель (думаю, сразу надо брать четырехканальный. Вдруг девушке понравится и мы музыку дальше делать будем). Голова стоит Pioneer da110.

    В общем, хочу услышать конкретные предложения и коррективы в плане общего направления мысли (скажем, может штатные динамики категорически не надо оставлять, или нет смысла ставить усилитель при такой схеме и пр) и предложения по компонентам.

    PS Бюджет увеличивать не готов ввиду того что толком даже не знаю, надо ли ей это. Может быть она вообще не оценит)
    PPS Помидорами не кидаться)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Музыка в Фабию

    Неплохой конечно подарок, но...
    Если вы ей просто подарите набор коробок с компонентами - она вас не поймет.
    Тут надо ставить втихаря и потом удивлять фактом.
    Бюджет конечно маловат, но фронт усь (двухканальник, провода и ШВИ дверей можно уместить.


  4. #3
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Re: Музыка в Фабию

    Личное ИМХО - тонкости сцены и тоналки, саб в полбагажника не оценят 90% прекрасного пола.
    А вот "громко и чисто", оценят все... так что Хорошая двушка в штатные места+ грамотная шумка дверей и усилитель = 99% успеха

    По личному опыту - штатная ГУ ("там такие кнопочки большие и цифирьки крупные") + адаптер под флешки подключенная к усилителю по высокому уровню оказалась предпочтительнее процесорного ГУ (панель снимать надо - лень).
    А вот двери и саб "по взрослому"... от них собственно звук и зависит.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2014
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в Фабию

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Неплохой конечно подарок, но...
    Если вы ей просто подарите набор коробок с компонентами - она вас не поймет.
    Тут надо ставить втихаря и потом удивлять фактом.
    Бюджет конечно маловат, но фронт усь (двухканальник, провода и ШВИ дверей можно уместить.
    Поставить втихаря не проблема. Моя машина сейчас на постройке, поэтому уже не раз брал ее машину. Собственно и планировал утром взять машину "поездить по делам", вечером без лишних слов отдать. Правда вот если она сама не почувствует разницу будет, как модно говорить, эпик фейл (=

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    Личное ИМХО - тонкости сцены и тоналки, саб в полбагажника не оценят 90% прекрасного пола.
    А вот "громко и чисто", оценят все... так что Хорошая двушка в штатные места+ грамотная шумка дверей и усилитель = 99% успеха
    Вот еще один важный момент - саб не особо хочется кидать в багажник, поскольку он и так не велик, а еще и сложности если вдруг надо будет заменить колесо (а она у меня периодически в соседние города ездит). Соответственно хотелось бы взять более "басистые" динамики.

    Кстати, посоветуйте ссылки где описана "грамотная" шумка)


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Музыка в Фабию

    Цитата Сообщение от def882 Посмотреть сообщение
    Поставить втихаря не проблема. Моя машина сейчас на постройке, поэтому уже не раз брал ее машину. Собственно и планировал утром взять машину "поездить по делам", вечером без лишних слов отдать. Правда вот если она сама не почувствует разницу будет, как модно говорить, эпик фейл (=
    С утра до вечера заинсталить компоненты и сделать ШВИ (пусть даже частично) почти нереально.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2014
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в Фабию

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    С утра до вечера заинсталить компоненты и сделать ШВИ (пусть даже частично) почти нереально.
    Да вроде там не так много дел: скинуть обшивки дверей минут двадцать-полчаса, передние динамики ставятся штатно, правда усилитель и провода назад тянуть, но я думаю что уж должны справиться хотя б за четыре часа. ШВИ по часу на дверь вроде бы тоже должно хватить) Может конечно чего не знаю, ибо ни разу этого не делал) Но у меня будет помощник-электрик. В конце концов отдам в местную контору


  8. #7
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Музыка в Фабию

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    С утра до вечера заинсталить компоненты и сделать ШВИ (пусть даже частично) почти нереально.
    Ну в одинокого - да, нереально.
    Но ТС вроде сдаст машину на работы (если я правильно понял)
    Фронт поставить, в принципе, можно за день.

    MaikG3 озвучил мысли о каКчестве.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2014 в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от def882 Посмотреть сообщение
    Может конечно чего не знаю, ибо ни разу этого не делал) Но у меня будет помощник-электрик
    Это вы об установке фронтальной акустики.
    Но не забывайте, что нужна еще и ШВИ.
    А она-то как раз большую часть времени и займет.

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Но ТС вроде сдаст машину на работы (если я правильно понял)
    Ошибся


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    23.01.2014
    Город/село
    Саратов
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в Фабию

    Цитата Сообщение от MaikG3 Посмотреть сообщение
    По личному опыту - штатная ГУ ("там такие кнопочки большие и цифирьки крупные") + адаптер под флешки подключенная к усилителю по высокому уровню оказалась предпочтительнее процесорного ГУ (панель снимать надо - лень).
    А вот двери и саб "по взрослому"... от них собственно звук и зависит.
    Не совсем понял к чему это - вопрос головы уже решен, стоит Pioneer DA-110 (указано в самом начале)


  10. #9
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Музыка в Фабию

    Цитата Сообщение от def882 Посмотреть сообщение
    Не совсем понял к чему это - вопрос головы уже решен, стоит Pioneer DA-110 (указано в самом начале)
    Это просто человек поделился собственным мнением на предмет - что оценит, а что не оценит гипотетическая девушка в гипотетической системе.


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Музыка в Фабию

    Если близко к феншую, то придётся найти место для установки усилителя, провести к нему проводку, зделать ШВИ(как минимум дверей, а еслт саб будет, то и багажника как минимум) Протянуть акустичЕские провода в двери, выпилить проставки под динамики, покрыть их чем-то влагозащищающим, перекинуть штатные динамики из передних дверей в задние(на мой взгляд этого делать не нужно), спилить корпус для саба(если он будет), все подсоединить и отстроить. Если человека три работать будут, то можно и успеть наверно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa