Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Нужна помощь в подборе компонентов.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.02.2014
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос В обсуждении: Нужна помощь в подборе компонентов.

    В общем ситуация такая, купил машину, решил поменять музыку, т.к. старая устала.
    Стояло:
    гу - pioneer 5100ub
    Фронт - (смешной конструктор) мид morel Maximo, кросс фьюжен, твиттер sony
    Тыл - morel Maximo coax6x9 с обрезанными твитерами.
    Усь - kicx ar 4.90
    Межблоки daxx r88(видимо когда-то стояло что-то интересное)
    Акустический кабель черноваудио Cup rum junior 25
    Силовой daxx (вроде 4ga)

    Из этого добра оставил только кабели, и приобрел следующее:

    ГУ alpine Ida305s+pxa-h100+ai-net 5метров
    Фронт - мид morel hybrid, кроссовер mx22.2, твиттером еще не обзавелся.
    Тыл - morel tempo coax 6x9
    Усь(видать тут я ощибся не плохо) kicx qs5.300
    Саб Sony XS-GTX121LT
    Есть еще пара кондоров на 1,2ф(один поставил)

    После того как все это засунул в авто, был немного удивлен что играет не так как я ожидал

    P.s. Когда ставил не знал что миды ящичные, и вообще не знал такого понятия)) но когда в банке из под спортпита сделал дырку под дин( получился зя где-то 6-7л), удивился как изменился звук.

    Подскажите что можно оставить, что поменять и на что. Хотелось бы мягкого и приятного звучяния без сильных "циканьев" и "жесткого" баса.
    Под какую музыку сразу и не соображу, бывает играет шансон, бывает минимал техно.
    Но в основном, как сказал мой друг - "ты слушаешь то,что играет по радио" (попса, хаус и т.п.)
    Нехотелось бы обходиться без тыла,но рассматриваю варианты по канального фронта+Тыл/саб. Либо фронт+тыл+саб. Или знающие люди что путного посоветуют.

    Забыл уточнить что это все в купе, под названием honda prelude.

    Готов выложиться еще тысяц на ~20, приобретал в основном б/у, в машину 95-го года брать новую хорошую музыку не вижу смысла.

    Жду ваших советов.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878
    Полученные ответы: 1

    Re: Нужна помощь в подборе компонентов.

    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    Тыл - morel tempo coax 6x9
    продать


    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    Усь(видать тут я ощибся не плохо) kicx qs5.300
    продать
    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    Саб Sony XS-GTX121LT
    туда же.

    4хканальный усилитель для поканалки, саб(короб делать самому, если не лень) и моноблок для него.


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Нужна помощь в подборе компонентов.

    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    пара кондоров
    Продать кондоров, ястребов, соколов и прочую живность

    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    Тыл - morel tempo coax 6x9
    Если есть саб то это мягко сказать вообще не нужно

    Думаю выпилить то о чем я выше писал. Купить ESX 1240 взамен сони. Купить итон 500.4 например. мостом на саб на 2 канала по 145вт, фронт к 2-м каналам по 75вт.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.02.2014
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна помощь в подборе компонентов.

    Буду пробовать поканалку.
    Симпатично звучание морелей, прошу подсказать с твитом, выбор пал на mt22/220/23/230.
    Стоит ли усиливать фронт и саб одним alpine pdx v9 ? Если советуете что-то другое, объясните пож чем будет лучше.
    По поводу тыла, вариант оставить на подзвучке и за питать от гу? а то один из прошлых хозяев в задней полке вырезал дырки под 6x9.
    И по поводу саба. Я так понимаю зя будет лучше? Рассматриваю саб дины alpine type-r или морель.
    Стало интересно в каких интервалах частот должны играть мои миды, и в каких пищалки( допустим мт22 или мт23, более склонен к 23)
    И еще, многие хвалят hertz ml 165 , стоит менять гибриды или они лучше? Эти герцы ящичные?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 350 Аватар для DЭN
    Регистрация
    08.02.2014
    Город/село
    Костромская обл г-Шарья
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    23
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Нужна помощь в подборе компонентов.

    привет! ну что помогают тут новичкам? я даже не знаю как тут писать с компом не знаком! вот решил в твою тему вписаться может найдутся люди и помогут! а дела вот в чём работаю на газели 3-х местка по 6-8 часов в дороги без отдыха и без хорошей музыки имеется в виду само звучания никак. утаёшь. слушаю старый добрый рок по возврасту как бы 6-й десяток надеюсь что не забанят или как это называется.. имеется пионер-99 процесор 88-снял лежит . сделал бесшумку дверей акустика ДЛС-r6а теперь после 88-здесь нужна поканалка имеем 2-усь длс 2-а мид стерео ультимат требуется ещё один для твитеров и поменял бу акустику хочется чистый звук буду рад советам хороших специалистов бюджет готов ещё на 30-35 тыс руб если что не так прошу админов простить мне и не забанить


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Нужна помощь в подборе компонентов.

    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    Буду пробовать поканалку.
    Симпатично звучание морелей, прошу подсказать с твитом, выбор пал на mt22/220/23/230.
    Стоит ли усиливать фронт и саб одним alpine pdx v9? Если советуете что-то другое, объясните пож чем будет лучше.
    По поводу тыла, вариант оставить на подзвучке и за питать от гу? а то один из прошлых хозяев в задней полке вырезал дырки под 6x9.
    И по поводу саба. Я так понимаю зя будет лучше? Рассматриваю саб дины alpine type-r или морель.
    Стало интересно в каких интервалах частот должны играть мои миды, и в каких пищалки( допустим мт22 или мт23, более склонен к 23)
    И еще, многие хвалят heartz ml 165, стоит менять гибриды или они лучше? Эти герцы ящичные?
    Опять разговоры про тыл


    Цитата Сообщение от DЭN Посмотреть сообщение
    привет! ну что помогают тут новичкам? я даже не знаю как тут писать с компом не знаком! вот решил в твою тему вписаться может найдутся люди и помогут! а дела вот в чём работаю на газели 3-х местка по 6-8 часов в дороги без отдыха и без хорошей музыки имеется в виду само звучания никак. утаёшь. слушаю старый добрый рок по возврасту как бы 6-й десяток надеюсь что не забанят или как это называется.. имеется пионер-99 процесор 88-снял лежит . сделал бесшумку дверей акустика ДЛС-r6а теперь после 88-здесь нужна поканалка имеем 2-усь длс 2-а мид стерео ультимат требуется ещё один для твитеров и поменял бу акустику хочется чистый звук буду рад советам хороших специалистов бюджет готов ещё на 30-35 тыс руб если что не так прошу админов простить мне и не забанить
    привет, тема про музыку в газель была недавно... Воспользуйся поиском В той теме прям на пальцах что и куда поставить


  8. #7
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: Нужна помощь в подборе компонентов.

    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    а то один из прошлых хозяев в задней полке вырезал дырки под 6x9.
    Ставить туда динамики - не нужно. А сабу как-то "работать" на объем салона - нужно.
    Аккуратно закройте их грилями и всё.
    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    Стоит ли усиливать фронт и саб одним alpine pdx v9 ?
    Если хотите не особо заморачиваться с с усилителями и съэкономить место, а так же позволяет бюджет - можете взять его.
    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    Эти герцы ящичные?
    Дверные.


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Нужна помощь в подборе компонентов.

    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    Стоит ли усиливать фронт и саб одним alpine pdx v9 ?
    Я бы сказал это компромисный вариант между качественным звуком и отсутствием места под несколько усилителей, который имеет право на жизнь.
    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    По поводу тыла, вариант оставить на подзвучке и за питать от гу?
    фронт не нуждается в тыловой подзвучке, т.к. помощники в тылу ему не помогают вовсе, а пакостничают.
    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    И по поводу саба. Я так понимаю зя будет лучше?
    для звука однозначно лучше, для давки однозначно хуже.
    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    Рассматриваю саб дины alpine type-r или морель.
    если приукрас морелей с фронта по душе(а по душе он не всем), то саб морель Вас должен устроить, только модель уточните.
    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    Стало интересно в каких интервалах частот должны играть мои миды, и в каких пищалки
    это стоит определять по месту, т.к. один и тот-же мид например установленный по разному разный диаппазон сможет озвучить ровно. Например мид с доворотом играет выше, чем мид без доворота и под обшивкой. Вч включите изначально с 4кц, далее слушайте, но очень вниз не опускайте, т.к. смерть пища вас не порадует.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.02.2014
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужна помощь в подборе компонентов.

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал это компромисный вариант между качественным звуком и отсутствием места под несколько усилителей, который имеет право на жизнь.

    фронт не нуждается в тыловой подзвучке, т.к. помощники в тылу ему не помогают вовсе, а пакостничают.
    для звука однозначно лучше, для давки однозначно хуже.
    если приукрас морелей с фронта по душе(а по душе он не всем), то саб морель Вас должен устроить, только модель уточните.
    это стоит определять по месту, т.к. один и тот-же мид например установленный по разному разный диаппазон сможет озвучить ровно. Например мид с доворотом играет выше, чем мид без доворота и под обшивкой. Вч включите изначально с 4кц, далее слушайте, но очень вниз не опускайте, т.к. смерть пища вас не порадует.
    Спасибо! а для качества звука чем лучше мид(гибрид) и вч(мт23 скорее всего)? буджет где-то 10-15т.р. на б/у
    и что такое "доворот" мида? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2014 в 14:44 ----------

    И ещё вопрос, намного хуже играть будет мой kicx qs 5.300 в поканалке, чем алпайн пдх в9?


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Нужна помощь в подборе компонентов.

    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    чем лучше мид(гибрид) и вч(мт23 скорее всего)?
    Их не слушал, не подскажу.
    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    и что такое "доворот" мида?
    Это значит довернуть подиум для мида на слушателя, для более высокой игры мида.
    Цитата Сообщение от Avvataro Посмотреть сообщение
    намного хуже играть будет мой kicx qs 5.300 в поканалке
    Имхо хуже.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa