Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Народ помогите подобрать усилитель для R-ки

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    16.12.2013
    Город/село
    электросталь
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    2

    Народ помогите подобрать усилитель для R-ки

    Народ помогите подобрать усилитель для Alpine swr 1242! Много лазил по поиску но весь народ походу качает его либо киксом 1.900 либо длс мад11! неужели нету других усилителей которые смогут его раскачать? не хочу данные усилители использовать потому что киксам я не доверяю как производителям а длс это как запасной вариант если ни чего другого не подберу. хочу его запитать в 4 ома в зя. больше волнует качество чем давление. ну и хотелось бы что бы усиль по питанию не очень прожорлив был что бы мой гена в 90 ампер на лансер 9 выдерживал данную нагрузку и машина не заглушилась) ахах. Заранее благодарен


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44795 Аватар для kotjara500300
    Регистрация
    21.03.2013
    Город/село
    ростов-на-дону
    Сообщений
    1,319
    Спасибо (Раздал)
    500
    Спасибо (Получил)
    878

    Re: Народ помогите подобрать усилитель для R-ки

    Ну что за народ, а.... Сначала купят, потом думают...
    Вы как его в 4 Ом собрались подключать, если у него 2 катушки по 4 Ома?!
    Его либо в 2 на громкость либо в 8 на качество подключать... Иного не дано...
    И прямая дорога вам к кексам, ДЛСам или Калцелам...
    Бюджетик бы, кстати, хоть как-то обозначили, а то я за Phoenix Gold ELITE.1 если че, он и охапку таких потянет


  4. #3
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Народ помогите подобрать усилитель для R-ки

    Alpine type R, ЗЯ, качество-среди этих трех слов одно лишнее


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 135761 Аватар для Kamskiy
    Регистрация
    16.12.2009
    Город/село
    Махачкала
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    1065
    Спасибо (Получил)
    1667

    Re: Народ помогите подобрать усилитель для R-ки

    Да ладно вам, можно и этого альпа в зя. Вон в барахолке Ground Zero GZNA 2800XII, в 8 ом swr 1242 запросто качнет и будет очень интересно И лопать ток этот монстрик (2800ХII) в 8 ом должен не так много
    Если в 2 ома, то потянет большинство небюджетных моноблоков, тот же альпайн pdx m6 (1.600, MRX-M110), Граунды, Hertz HDP1.


  6. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Народ помогите подобрать усилитель для R-ки

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Ground Zero GZNA 2800XII, в 8 ом swr 1242 запросто качнет и будет очень интересно
    Тоже хотел о нём сказать,-опередил.Реально он работает даже на 2Ом,а 8Ом для него лёгкая нагрузка,да и контроль на более мощных сабах его не напрягает, например: GZHW 12SPL на него грузил в 4Ом ЧВ-жесть просто.,


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    16.12.2013
    Город/село
    электросталь
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Народ помогите подобрать усилитель для R-ки

    Цитата Сообщение от kotjara500300 Посмотреть сообщение
    Ну что за народ, а.... Сначала купят, потом думают...
    Вы как его в 4 Ом собрались подключать, если у него 2 катушки по 4 Ома?!
    Его либо в 2 на громкость либо в 8 на качество подключать... Иного не дано...
    извини описался alpine type -r 12d2 в нем две катушки по два Ома. а бюджет до 13 в натяжку до 15 т. руб. да и вроде дано и две катушки по 4 ома качать в 4 ома но двух канальным усилителем запитав катушку на один канал но этот вариант мне не интересен! с радостью воспользовался бы предложением насчет phoenix gold усилителя но он стоит 1\6 часть машины я считаю это расточительством

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2014 в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Kamskiy Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, можно и этого альпа в зя. Вон в барахолке Ground Zero GZNA 2800XII, в 8 ом swr 1242 запросто качнет и будет очень интересно И лопать ток этот монстрик (2800ХII) в 8 ом должен не так много
    Если в 2 ома, то потянет большинство небюджетных моноблоков, тот же альпайн pdx m6 (1.600, MRX-M110), Граунды, Hertz HDP1.
    не в 2 ома а в 4 ома буду качать. из всех предложенных моноблоков я один алпайн pdx м6 потяну и то в большую натяжку хотелось бы услышать варианты побюджетней. а насчет гроундов я знаю что неплохие усилители но производитель не даёт гарантию на них то биш если я его спалю вариантов его отремонтировать по гарантии не будет

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2014 в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Alpine type R, ЗЯ, качество-среди этих трех слов одно лишнее
    прям написал и сразу надо осуждать)! слово качество тут присутствует только из за сравнения фи с зя. ненравится мне бешеный резонанс всего находящегося в машине и рядом с машиной и в том числе самой машины поэтому предпочитаю больше как играют сабы в зя и я считаю звук качественней в зя а не в фи! я не имел ввиду alpine r это качество). Надеюсь я донес до вас мои мысли и мы друг друга поняли


  8. #7
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Народ помогите подобрать усилитель для R-ки

    Цитата Сообщение от Newcastle Посмотреть сообщение
    не имел ввиду alpine r это качество
    Вот именно. Я тоже об этом. Если засунуть apline r,который не создан для качественной составляющей сабового звена в оформление с уклоном на качество,то ничего толкового из этого не выйдет. Ни туда ни сюда,в общем


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    16.12.2013
    Город/село
    электросталь
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    24
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Народ помогите подобрать усилитель для R-ки

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Вот именно. Я тоже об этом. Если засунуть apline r,который не создан для качественной составляющей сабового звена в оформление с уклоном на качество,то ничего толкового из этого не выйдет. Ни туда ни сюда,в общем
    ну подключу послушаю! может это ни туда ни сюда как раз то что мне нужно, а если действительно не порадует буду мастерить фи! только меня другой вопрос интересовал " каким его усилетелем качать"


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 353 Аватар для SLS Audio in Style
    Регистрация
    05.03.2014
    Город/село
    saint P
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Народ помогите подобрать усилитель для R-ки

    Вариантов что только выбирай в этой цене...модные скары как пример или классику eos 1500t как вариант 8ом на повседнев в з.я потом оглохнешь в фи в низкоом)
    п.с рка нормально играет в з.я 18-22 литра только глубины не хватает.


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Народ помогите подобрать усилитель для R-ки

    Цитата Сообщение от Newcastle Посмотреть сообщение
    ну подключу послушаю! может это ни туда ни сюда как раз то что мне нужно, а если действительно не порадует буду мастерить фи! только меня другой вопрос интересовал " каким его усилетелем качать"
    Пост №7(Pterodon)- выразил мысль в полном объёме,а о усилителе уже сказано, для Вашего саба выше:не нравится такой вариант-посмотрите аналогичные, с такими-же характеристиками другие бренды.Основная цель выбора усилителя указана-остаётся осознать и сравнить правильность при подборе нужного,в своём бюджете,который считаете оптимальным.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa