Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Помогите выбрать сабвуфер

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 319
    Регистрация
    23.02.2014
    Город/село
    Нижнекамск
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Помогите выбрать сабвуфер

    Помогите пж с выбором саба для моего фокуса 2 седана, голова pioneer deh1500uba, усилок sony xplod xm-gtx6040 (мостом на саб 150 вт, фронт пока не подсоединял) и вот варианты сабвуферов:
    Alpine SBE-1244BR 200вт номинал и макс 600 вт впринципе слышал как звучит в гольфе 4 на моно блоке очень хорошо даёт давку, но сможет ли мой усилок его расскачать вот в чем сомневаюсь и хочу посоветоваться
    Mac Audio Ice Block 125 - номинал 125 и его впринципе мой усилок сможет расскачать на максимум я думаю и еще+ у него ФИ выходят наверх прям на заднюю полку и в салон весь басс, как я подумал
    А теперь пожалуйста ваши советы

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2014 в 00:57 ----------

    Вот посмотрел видео в ютюб парни расскачали тот что выше я писал алпайн усилителем blaupunkt gta-275 так у них там бассы как раз такие как я хочу незнаю правда или нет, за столь скромный бюджет получить такое звуковое давление


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Помогите выбрать сабвуфер

    Цитата Сообщение от Ganzalez Посмотреть сообщение
    за столь скромный бюджет получить такое звуковое давление
    Возможно.Возможно даже громче,если руки откуда надо выросли

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2014 в 11:29 ----------

    Цитата Сообщение от Ganzalez Посмотреть сообщение
    Alpine SBE-1244BR 200вт номинал и макс 600 вт впринципе слышал как звучит в гольфе 4 на моно блоке очень хорошо даёт давку, но сможет ли мой усилок его расскачать вот в чем сомневаюсь и хочу посоветоваться
    Мягко говоря,далеко не лучший вариант. В мире таких усилителей,как твой и как приведенный тобой gta-275 всё примерно одно и то же. Если есть желание собрать что-то стоящее,то можем помочь.Если желания нет,ставь предложенный тобой саб,давка которого тебя устраивает,подключай к своему усю и катайся


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Помогите выбрать сабвуфер

    Цитата Сообщение от Ganzalez Посмотреть сообщение
    Помогите пж с выбором саба для моего фокуса 2 седана, голова pioneer deh1500uba, усилок sony xplod xm-gtx6040 (мостом на саб 150 вт, фронт пока не подсоединял) и вот варианты сабвуферов:
    Alpine SBE-1244BR 200вт номинал и макс 600 вт впринципе слышал как звучит в гольфе 4 на моно блоке очень хорошо даёт давку, но сможет ли мой усилок его расскачать вот в чем сомневаюсь и хочу посоветоваться
    Mac Audio Ice Block 125 - номинал 125 и его впринципе мой усилок сможет расскачать на максимум я думаю и еще+ у него ФИ выходят наверх прям на заднюю полку и в салон весь басс, как я подумал
    А теперь пожалуйста ваши советы

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2014 в 00:57 ----------

    Вот посмотрел видео в ютюб парни расскачали тот что выше я писал алпайн усилителем blaupunkt gta-275 так у них там бассы как раз такие как я хочу незнаю правда или нет, за столь скромный бюджет получить такое звуковое давление
    компоненты Ваши мягко говоря скромные(по возможностям). Прочитайте тему http://magnitola.org/proclushka-test...ya-otzyvy.html и задумайтесь над тем, что в седане удачным расположением саба является: саб смотрит в открытый подлокотник, саб выглядывает из полки, стоит в багажнике, при достаточной просветленности полки.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 319
    Регистрация
    23.02.2014
    Город/село
    Нижнекамск
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Помогите выбрать сабвуфер

    Цитата Сообщение от HaMMeR^2 Посмотреть сообщение
    компоненты Ваши мягко говоря скромные(по возможностям). Прочитайте тему http://magnitola.org/proclushka-test...ya-otzyvy.html и задумайтесь над тем, что в седане удачным расположением саба является: саб смотрит в открытый подлокотник, саб выглядывает из полки, стоит в багажнике, при достаточной просветленности полки.
    подлокотника у меня нет вариант отпадает, из полки тоже выглядывать не вариант-это я как понимаю всё очень муторно?(нужно полку чтоли переделывать), а вариант с просветлением можно и самому сделать сняв полку тканевую и вырезать в этой железке один большой по центру овал и закрыть какой нибудь упругой сеткой и полку обратно вставить.. думаю норм получиться...


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Помогите выбрать сабвуфер

    Цитата Сообщение от Ganzalez Посмотреть сообщение
    подлокотника у меня нет вариант отпадает, из полки тоже выглядывать не вариант-это я как понимаю всё очень муторно?(нужно полку чтоли переделывать), а вариант с просветлением можно и самому сделать сняв полку тканевую и вырезать в этой железке один большой по центру овал и закрыть какой нибудь упругой сеткой и полку обратно вставить.. думаю норм получиться...
    Тогда режте полку. Лучше даже парочку приличных отверстий, закрыть сабвуферными грилями, можно их радиотканью обтянуть. Да и если полку готовы пилить, то почему фришку не поставить? Полку усилить обязательно и с фанатизмом для фришки.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Помогите выбрать сабвуфер

    Alpine SWG-1044 можно рассмотреть как вариант в ЗЯ литров на 20-ть грязными

    Для давки естественно выбросить все и купить новое.... Этот Alpine SBE-1244BR гудящий, воющий что-ли вариант? Пару уралов 12 дюйм в фи+моноблок кикс (лучше сразу 1000.1) вот вариант! Или среди ДД можно посмотреть!

    ЗЫ Даже давка, давке рознь.... То что ты видел это скорее всего машина без ШВИ у которой все естественно дрожит там не динамик играет, а салон авто! Ролики на ютубе не об чем не говорят.
    Многие корпусные можно заставить играть таким образом, даже дешевые типа блаупункта. Накрутив басбуст, выкрутив гейн, добавив SLA на магнитоле.... Но это ППЦ товарищи

    ЗЫЗЫ Мощность сабвуфера, не показатель величины давления!


  8. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Помогите выбрать сабвуфер

    Цитата Сообщение от Ganzalez Посмотреть сообщение
    Вот посмотрел видео в ютюб парни расскачали тот что выше я писал алпайн усилителем blaupunkt gta-275 так у них там бассы как раз такие как я хочу незнаю правда или нет, за столь скромный бюджет получить такое звуковое давление
    При хорошей ШВИ,мало верится,советую прислушаться к посту №2 и изменить мнение в построении-дельный совет Вам дали,а им надо воспользоваться- пока не выброшены деньги на предполагаемый ветер.,


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 319
    Регистрация
    23.02.2014
    Город/село
    Нижнекамск
    Сообщений
    78
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Помогите выбрать сабвуфер

    Можно тему уже закрыть все же взял alpine sbe-1244br, давит норм даж от моего четырехканальника и не гудит, играет разные диапозоны частот басса, и звук хороший когда нужно мягкий а когда нужно грубый и жесткий, одно Но на самом деле нехватает скорости для озвучивания драмбасса но я такой не слушаю и меня вполне все устроило.


  10. #9
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Помогите выбрать сабвуфер

    Цитата Сообщение от Ganzalez Посмотреть сообщение
    Можно тему уже закрыть все же взял alpine sbe-1244br
    Очередное доказательство того,что многие темы создаются от нечего делать и не несут для топикстартера никакой пользы
    Цитата Сообщение от Ganzalez Посмотреть сообщение
    давит норм даж от моего четырехканальника и не гудит, играет разные диапозоны частот басса, и звук хороший когда нужно мягкий а когда нужно грубый и жесткий



  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 44420
    Регистрация
    25.11.2013
    Город/село
    Город
    Сообщений
    1,448
    Спасибо (Раздал)
    307
    Спасибо (Получил)
    743

    Re: Помогите выбрать сабвуфер

    Цитата Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
    Очередное доказательство того,что многие темы создаются от нечего делать и не несут для топикстартера никакой пользы
    Дык сравнивать то не с чем, у большинства стоит корпусной мистери\алпай\пионер\всеми любимый сони х-под\и блаупункт гт))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa