Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Чем заделать щели

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    23.01.2014
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Чем заделать щели

    Решил запилить короб типа стелс полностью из фанеры, так как углы не 90 градусов, получились щели на стыках, в связи со всем этим безобразием возник вопрос как добится гермитичности, у меня есть два варианта монтажная пена+шпаклевка со стекловолокном или жидкие гвозди в паз и внутри короба + шпаклевка по наружки. Может кто то предложит другой вариант.
    Заранее спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,959
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума

    Re: Чем заделать щели

    От размера щелей зависит. Если бы клеить фанеру, то я использовал Момент-монтаж. У меня в фотках есть http://magnitola.org/members/6445-al...ure412338.html Клеит хорошо, приклеил кусок за терминалом, хотел его оторвать, надо было, а не смог. Хотя торчащие куски из щелей не внушали доверия. А можно и волосатой шпаклей, а можно и не волосатой. От объема зависит.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79383 Аватар для serega777es
    Регистрация
    30.06.2013
    Город/село
    Мичуринск
    Сообщений
    906
    Спасибо (Раздал)
    2123
    Спасибо (Получил)
    1372

    Re: Чем заделать щели

    Я делал так же как и (x-diz http://magnitola.org/members/6445-al...ure412338.html) ток использовал жидкие гвозди. Для проверки склеил два брусочка, на следующий день и посей деньразъеденить не смог.http://magnitola.org/members/87886-a...ure519102.html


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Чем заделать щели

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    От размера щелей зависит. Если бы клеить фанеру, то я использовал Момент-монтаж. У меня в фотках есть http://magnitola.org/members/6445-al...ure412338.html Клеит хорошо, приклеил кусок за терминалом, хотел его оторвать, надо было, а не смог. Хотя торчащие куски из щелей не внушали доверия. А можно и волосатой шпаклей, а можно и не волосатой. От объема зависит.
    ...добавлю-это надо делать при соединении частей корпуса,после этого по периметру пройтись герметиком в местах стыка.,


  6. #5
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,959
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума

    Re: Чем заделать щели

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    ...добавлю-это надо делать при соединении частей корпуса,после этого по периметру пройтись герметиком в местах стыка.,
    Я и говорю, от щелей зависит, если прямой угол делать, то заранее наносить, так как потом не подлезть. А если щели с палец то тут уж как удобней, заранее намазать шпакли и сразу стягивать или уже после.


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Чем заделать щели

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Я и говорю, от щелей зависит, если прямой угол делать, то заранее наносить, так как потом не подлезть. А если щели с палец то тут уж как удобней, заранее намазать шпакли и сразу стягивать или уже после.
    Не спорю,но просто уточнил для понимания.,


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 158588 Аватар для HaMMeR^2
    Регистрация
    01.05.2013
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,593
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    4950

    Re: Чем заделать щели

    Цитата Сообщение от Серега1307 Посмотреть сообщение
    Решил запилить короб типа стелс полностью из фанеры, так как углы не 90 градусов, получились щели на стыках, в связи со всем этим безобразием возник вопрос как добится гермитичности, у меня есть два варианта монтажная пена+шпаклевка со стекловолокном или жидкие гвозди в паз и внутри короба + шпаклевка по наружки. Может кто то предложит другой вариант.
    Заранее спасибо.
    Если щели маленькие, то момент-монтаж, момент-столяр, а если не мелкие, то полиэфирка с мелко нарезанной стеклотканью.


  9. #8
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Чем заделать щели

    Я бы купил ремкомплект для бамперов Новол 710 и заклеил щели стекломатом в 3-4 слоя.


  10. #9
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,959
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума

    Re: Чем заделать щели

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Я бы купил ремкомплект для бамперов Новол 710 и заклеил щели стекломатом в 3-4 слоя.
    Да нууу. Что то даже не в твоей концепции такие решения 3-4 слоя против толщины фанеры? Понимая, скучаешь по смоле Но зачем такой долгий процесс?
    Скорей щели выглядят так

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27.5 Кб
ID:	533852

    Их проще забить шпаклей, можно с волосянкой. Можно конечно поверх еще и стекломатом, на тот случай если готовить под покраску. На всякий случай, авось шпакля растрескается.


  11. #10
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Чем заделать щели

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Да нууу. Что то даже не в твоей концепции такие решения
    В моей концепции не делать такой щелевой колхоз.
    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    3-4 слоя против толщины фанеры?
    Это не толщина фанеры, а щель, поэтому 3-4 слоя будет достаточно. Делать кстати очень удобно, не труднее чем шпатлевкой замазывать.
    ЗЫ. Кстати на рисунке обычная трапеция а задник стелса из кусков гораздо веселее выглядит


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa