Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Звучание и сцена Alpine IVA-W502R + Alpine PXA-H100

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 471
    Регистрация
    28.08.2013
    Город/село
    Зеленоград
    Сообщений
    72
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    14

    Звучание и сцена Alpine IVA-W502R + Alpine PXA-H100

    Дано:
    Ford Galaxy

    ГУ - Alpine IVA-W502R
    Проц - Alpine PXA-H100

    Фронт
    Усь - Stag K4.01 (его и НУЖНО ПОМЕНЯТЬ)
    Пищалки: Hertz HT 25 (на зеркалах)
    Миды: DLS R6A bass (по 2 в каждой двери, благо Ford Galaxy позволяет)

    Саб
    Усь - Kicker ZX350.2 мост 4 Ом
    Головка - Alpine SWR-10D2 в ЗЯ (в левом крыле стелс)

    Сначала отстроил звук вручную по следующей схеме:
    Берем расстояние до самого дальнего динамика (в моем случае саб), принимаем его за "0", остальные длины вычитаем из реального расстояния до саба.
    Частоты срезов вспомнить сейчас не могу, а бумажка в машине. Но не суть...

    Эффект от этих манипуляций радовал меня минут 20-30. Основное что после стало напрягать - это локализация баса в багажнике (очень редко) и не четкое совпадение баса и мидов. Сцена вроде была ничего, но чего-то все равно не хватало.

    Решено было купить KTX-H100 - Калибровочный комплект IMPRINT SOUND.

    Первая проблема, с которой я столкнулся - это "Эта программа работает только с операционной системой Microsoft® Windows® XP Service Pack 2." цитата из инструкции! На Windows 7 запустить (подключить к процу) сие ПО не получилось вовсе. Проблему решил находкой ноутбука с установленной Windows XP Service Pack 3. ПО заработало. Не самое удобное ПО надо сказать.

    Дальше нашел тихое место, взял штатив от камеры и начал процесс.

    Второе (проблема? или нет до сих пор не понял) ПО работает только со схемой фронт - тыл - 2 саба. Скорее всего это только визуально, но осадок остался.

    Минут -10-15 занимают калибровки задержек с перемещением микрофона. Сохранить их НЕ возможно. Т.е. каждый раз нужно мерить их заново.

    После измерения в 6 точках перешел к "Нормировочной кривой". Выбранная кривая корректирует общие звуковые характеристики системы. Доступно 3 варианта: Линейная АЧХ (Linear), рекомендованная специалистами Audyssey Labs (Reference), либо с акцентом на середине.

    Не знаю почему, но линейную я даже не попробовал. Сохранить в память можно только 2 настройки!

    Третье, что реально стало проблемой - при попытке сохранить второй вариант на водительское кресло играл только левый фронт (пищалка и мид). Саб и правый фронт молчал полностью. Возможно мало старался (3 раза пробовал)?!

    В итоге настроил 2 варианта:
    1. На водительское кресло с кривой с акцентом на середине.
    2. На передние сиденья с кривой рекомендованной специалистами Audyssey Labs (Reference).

    Итог:
    Первая настройка значительно переигрывает по сцене сделанные мною вручную и вторую импринтовскую. Просто на голову. Вся сцена на приборной панели (она у Галакси около 1м. до стекла), определить излучатели звука ОЧЕНЬ непросто, если вообще возможно. НО! Акцент на миды дает о себе знать. А они у меня сдвоенные, если помните! Панч еще тот конечно, но одновременно с этим голос и тарелочки потеряли свою прелесть что-ли?! Если про нее вообще можно говорить используя 100 проц.

    Вторая настройка ЯВНО проигрывает по сцене. Звук просто прилип к излучателям. НО! Голос и тарелочки заиграли. Бас пропал вовсе. Если в первом варианте нужно было еще подумать, а иной раз и руками убрать бас, чтобы понять где начинает играть саб а где миды давят, то тут все понятно сразу. Мидов нет! Вернее они как бы есть, но панч..... Саб в принципе вытягивался ручкой от уся.

    В обоих случаях саб звучал одновременно с мидами и вовремя, никакого намека на локализацию не было вовсе.

    Мое резюме - задержки импринт делает отлично, звук не дает ему сделать сам проц.

    П.С.
    На днях попробую линейную кривую...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa