Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Питание.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 690 Аватар для Komendanapride
    Регистрация
    26.02.2014
    Город/село
    СПБ
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    10

    В обсуждении: Питание.

    Всем привет
    авто опель астра h
    ГУ pioneer avh1400dvd
    усилитель hertz he4
    моноблок alpine mrx m110
    2 саба GZ GZHW 25x

    вопрос по проводке.
    от акума до багажника я хочу тянуть силу и массу 2ga.сила на предохранителе
    в багажнике дистрибьютор и по 4ga на усилки.естественно так же с предохранителями

    Думаю что куплю до багажника нормальный стингер или дакс.Так как их проще прокладывать чем КГ
    Вопрос по поводу массы.Получается,делать все аналогично?ее в багажник,далее на дистрибьютор и к усилкам?

    Вопрос второй.По поводу замены кабелей под капотом.Читая форум я понял,что надо менять плюс от Гены до Акб.Или его дублировать?
    Надо ли менять массу от гены до кузова,и от акб до кузова? опять же-или дублировать ее?
    И по поводу сечения-оно должно быть такое же,соответственно 2ga?

    Только жаба душит меня кидать кабели дорогие под капот.Куплю тот же КГ,уложу в гофру,термоусадку.Разницы ж не будет?

    много вопросов чего то получилось,но прошу помощи,и вообще рассудите,правильно ли я все написал? надеюсь на вас)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886
    Полученные ответы: 29

    Re: Питание.

    Я бы 0 тянул. Провода продублировать с АКБ на массу( как минимум) если масса с кузова, а в идеале и с гены и двигателя не помешает побольше сечение проводки проложить. Все ИМХО


  4. #3
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686407 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,962
    Спасибо (Раздал)
    14475
    Спасибо (Получил)
    11520
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 18

    Re: Питание.

    Если минус тянуть с АКБ, то на кузов дублировать не вижу смысла. А так минус, должен быть таким же как плюс по сечению. Дублировать или менять самому решать. Хотя, в 2 раза больше проводов под капотом не айс.
    Я бы длинный кусок взял КГ раз
    Цитата Сообщение от Komendanapride Посмотреть сообщение
    Только жаба душит меня кидать кабели дорогие под капот.Куплю тот же КГ,уложу в гофру,термоусадку.Разницы ж не будет?
    а от дистров помягче какой нибудь. Всё ИМХО.


  5. #4
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: Питание.

    Если тянуть в багажник параллельно и +, и -, то в чем глубинный смысл брать мяхкий плюс и жесткий минус? Инь и Янь? На массу дистр, конечно, в этом случае тоже нужен.Тот, что без предохранителей- как раз для этого.
    А вот кабеля от гены до массы мне пока видеть не доводилось .


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 57173 Аватар для the_little
    Регистрация
    17.02.2009
    Город/село
    dubna
    Сообщений
    608
    Спасибо (Раздал)
    365
    Спасибо (Получил)
    514

    Re: Питание.

    Думаю на 2 таких усилителя 2Ga за глаза хватит. ПРи чем с большим запасом.

    Если авто свежий, не битый, то минус можешь взять и с кузова, только поменять нужно от АКБ на кузов провод. Должен быть тоже 2Ga.
    Если авто не новый, то лучше протащить минус от аккумулятора. И точно так же как и в случае с "+" поставить дистрибьютор, только без предохранителей, и развести на усилки.

    По поводу провода от гены до АКБ.
    Если гена мощный, то почему бы и не поменять. Там провода 1-1.5 метра. Я бы кинул тот же провод что и по салону.

    Все мое ИМХО))

    Сам буду тащить либо Stinger (вроде качественные проверенные провода) либо MD.Lab (пока не нашел отзывы или тесты) 2Ga. И на минус и на плюс. И от генератора до АКБ такой же.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 690 Аватар для Komendanapride
    Регистрация
    26.02.2014
    Город/село
    СПБ
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Питание.

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    Если тянуть в багажник параллельно и +, и -, то в чем глубинный смысл брать мяхкий плюс и жесткий минус? Инь и Янь? На массу дистр, конечно, в этом случае тоже нужен.Тот, что без предохранителей- как раз для этого.
    А вот кабеля от гены до массы мне пока видеть не доводилось .
    нет
    я имел ввиду что от акб кинуть мягкий провод.и на плюс и на минус
    а вот от гены до акб и прочие подкапотные манипуляции уже совершать нашим КГ)

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от the_little Посмотреть сообщение
    Думаю на 2 таких усилителя 2Ga за глаза хватит. ПРи чем с большим запасом.

    Если авто свежий, не битый, то минус можешь взять и с кузова, только поменять нужно от АКБ на кузов провод. Должен быть тоже 2Ga.
    Если авто не новый, то лучше протащить минус от аккумулятора. И точно так же как и в случае с "+" поставить дистрибьютор, только без предохранителей, и развести на усилки.

    По поводу провода от гены до АКБ.
    Если гена мощный, то почему бы и не поменять. Там провода 1-1.5 метра. Я бы кинул тот же провод что и по салону.

    Все мое ИМХО))

    Сам буду тащить либо Stinger (вроде качественные проверенные провода) либо MD.Lab (пока не нашел отзывы или тесты) 2Ga. И на минус и на плюс. И от генератора до АКБ такой же.

    спасибо за отзыв)

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Если минус тянуть с АКБ, то на кузов дублировать не вижу смысла. А так минус, должен быть таким же как плюс по сечению. Дублировать или менять самому решать. Хотя, в 2 раза больше проводов под капотом не айс.
    Я бы длинный кусок взял КГ раз

    а от дистров помягче какой нибудь. Всё ИМХО.

    от дистров до усилков у меня как раз 4ga лежит,ждет своего часа)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa