Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Подогнали буфер совершенно бесплатно ))) теперь мозг требует модернизации ))

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    01.04.2014
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    1

    Подогнали буфер совершенно бесплатно ))) теперь мозг требует модернизации ))

    Доброго времени суток )) Перепал буфер.. Prology WOW 12 в комплекте ЗЯ (заводской prology) и что то похожее на усилитель Prology CA-200 ..
    который вроде бы должен выдавать Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 200 Вт х 1 ..
    Вложение 550954Вложение 550956
    До этого саба у мну в машине не было никогда.. сам подключился к штатной магнитоле CD30mp3 (машинка opel astra h sedan) через линейный преобразователь.. нашел куда rem воткнуть.. все пучком вроде ))
    Вложение 550958Вложение 550960Вложение 550962Вложение 550964Вложение 550968 тут на фото пометил куда rem ширять) может пригодиться кому)

    Включил. наболтал и вроде о )) басс в машине появился)) небольшая вибрация ) улыбка )) ... потускнение улыбки... и понял сразу что это просто гул со стуками и звоном какой то )) Думаю ладно.. потише его сделал пока что.. так вроде на небольшой громкости кое как пойдет.. но слух все равно режит .. тем более
    дома музыка у меня Monitor audio золотая серия..
    побежал в нет.. почитать про сам динамик.. О ) оказывается тут то производители номинала утверждают 500Вт )) Возник вопрос.. ### этому динамику этот усилитель да и короб тоже.. А мне короб менять не хочется. ибо багжник штука для меня нужная )) И денег много отдавать за буфер не хочу.. тем более что послушать не так часто удается..
    Побежал в ситилинк купил усь MYSTERY MA2.240 V3 ( номинал мостом в 4ом как пишут 300Вт. ) Начал подключать . тут друг подошел.. еще и конденсатор на 1фарад подогнал.. Включил все это дело.. поднастроил.. гораздо приятнее стало.. пропали лишние звуки и гудеть саб перестал да и волосы с одеждой слегка трепит.. Вложение 550970 (провода примерочные))
    Но басс жесткий... и на громкости звон ..
    Не долго думаю, впиливаю трубку)) что то вроде фазоинвертора.. )) думал не долго )) ибо ящик все равно маленький... А эксперименты то ставить нада в свободное время с друзьями в гараже
    Вложение 550972

    Думал что просто давить сильнее будет.. а оказалось и давит сильнее и звук чище стал )) звонкость пропала..
    Что то похожее на буфер уже имеется.. но не совсем то ..
    Про этот динамик чего только не пишут то ..
    кто то пишет маленький ход. кто то пишет большой..

    Кто то пишет сгорел от усилка на 150Вт. Кто то пишет динамик неубиваемый.
    А кто то берет и цепляет его на вот такие вот уси и норм))
    как я понял это Calcell BST 1000.1 ?? Номинальная мощность, 4 Ом: 430 Вт х 1
    На днях друг воткнул себе такой усилок в паре с Ground Zero GZRW 30SPL в коробе на заказ. весь кузов трепит.. и на любой громкости норм басс..
    я огорчился в конец своей системой..
    __________________________
    В общем думаю усилок оставить.. вроде как норм более менее..
    короб закажу..
    И вот он главный вопрос
    присмотрел я пару динамиков ) вот совета хотелось бы вашего попросить что брать то? )) в пару с MYSTERY MA2.240 V3 ( номинал мостом в 4ом как пишут 300Вт. )Mystery MA-2.240V3
    или может такой усь взять ?Supra TBS-A1400 Supra TBS-A1400
    Вот и динамики в студию ))

    Infinity REF-1260w Infinity REF-1260w
    JBL GTO-1214(почему то субъективные ощущения что динамик не очень ) JBL GTO-1214

    12" Pioneer TS-W310S4 Pioneer TS-W310S4
    или в случае замены усилка TS-W310D4 Pioneer TS-W310D4

    Хотелось бы компромис такой найти .. минимум затрат и например чтобы и волосы с одеждой слегка трусило. и качество звука было более менее нормальное..
    Спасибо за внимание 0


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1350 Аватар для игорь10
    Регистрация
    07.07.2012
    Город/село
    ростов на дону
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Подогнали буфер совершенно бесплатно ))) теперь мозг требует модернизации ))

    поздравляю с началом болезни,если рассматривать вариант с моноблоком,то лучше будет URAL AS-D12.3 и в фазик его или лучше чв .А вообще лучше сначала озвучить муз. жанр,бюджет и авто


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    01.04.2014
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Подогнали буфер совершенно бесплатно ))) теперь мозг требует модернизации ))

    Цитата Сообщение от игорь10 Посмотреть сообщение
    поздравляю с началом болезни,если рассматривать вариант с моноблоком,то лучше будет URAL AS-D12.3 и в фазик его или лучше чв .А вообще лучше сначала озвучить муз. жанр,бюджет и авто
    Спасибо ))
    Жанр.. 50% электронная музыка... Это когда быстро летаю. кайф и музычку такую.. D&B. electro house.. и т.п.
    В остальные 50%
    шансон, бывает даже vanessa may(классика в современной обработке), если с подругой бывает и попса или там рэп сопли типа басты
    раз в день нигеры)) в общем все практически.. вот рок не слушаю..
    бюджет .... как можно меньше.. хочется качественный бас и чтобы слегка трепало одежду и волосы..
    Автомобиль. Opel ASTRA H sedan.. (сиденья складываю))


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22325 Аватар для Crec
    Регистрация
    31.07.2011
    Город/село
    Краснодар
    Сообщений
    944
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    276

    Re: Подогнали буфер совершенно бесплатно ))) теперь мозг требует модернизации ))

    Тогда уже урал ак-12


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa