Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Подбор компонентов

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.01.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Подбор компонентов

    Здраствуйте. Имеется мерседес мл 163 кузов, хочется сделать 2 полосный фронт и саб. С гу более менее понятно или пионер 80 или алпайн 117 , а вот усь 4 кан. для всего этого,саб и колонок нет. Для начала нужно купить усь и саб ,а акустика пока останется штатная bose. Так вот посоветуйте что нить , музыку слушаю негров и хаус. Бюджет на усь 10-15тыс. И на саб тоже 10-15. Акустика фронт следующим шагом будет, но ее тоже порекомендуйте чтонить?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18971 Аватар для rizen
    Регистрация
    25.07.2010
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    442
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    214
    Полученные ответы: 1

    Re: Подбор компонентов

    Цитата Сообщение от Usacheff Посмотреть сообщение
    С гу более менее понятно или пионер 80 или алпайн 117
    А мне вот извините не понятно,т,к, эти аппараты разного поля ягоды ! При начальной одинаковой стартовой цене,а Вы именно на это и смотрели наверное в первую очередь, Пион уже имеет полноценный процессор ! Я сейчас в дебри звучания и вариации форматов музматериала и т,п, не хочу лезть,а просто спрошу ; поканалка полноценная планируется и готовы ли Вы к Альпу проц докупить ?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.01.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подбор компонентов

    Нет поканалки небудет, магнитола скорей всего алпайн 117 , внешне гораздо приятнее чем пионер. И с айфоном вроде нормально конектится. Видится вот такая система
    Алпайн 117
    Фронт DLS RM6.2 Limited Edition или Hertz HSK 165.4 или Audio System X 165-4 ?
    Усь Audio System X-165.4 или Gladen XL 150c4 ?
    Саб Gladen SQX 12 box или Hertz EBX 300.5 или пару каких нить типо Audio System R 12 BR-2?

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 в 17:08 ----------

    Единственное что не очень нравится в алпайне - звук острый или высокий чтоле,в пионере грубее, так вот хочется подобрать компоненты чтобы было немного погрубее. Слышал связку 117 и фокалов на фронте, мне не понравилось очень высоковато.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Подбор компонентов

    Цитата Сообщение от Usacheff Посмотреть сообщение
    Нет поканалки небудет, магнитола скорей всего алпайн 117 , внешне гораздо приятнее чем пионер. И с айфоном вроде нормально конектится. Видится вот такая система
    Алпайн 117
    Прочитайте тему Правильное построение системы в автомобиле. сначала, пожалуйста.При выборе компонентов учтите сопоставления мощностей АС.При выборе сабового звена учесть Выбор акустического оформления : ЗЯ, ФИ или ЧВ.Нюансы,примеры,программы для расчета и после этого можно оценить предполагаемый бюджет,который будет сопоставим с выбранными предпочтениями.Самый важный вариант с которого нужно начать http://magnitola.info/showwiki.php?t...B8%D0%BB%D1%8F построение,прежде чем укладываться в нужную сумму по бюджету, при выборе нужных траблов.,


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.01.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подбор компонентов

    Форум я поизучал с полгодика наверное)) но созрел тока сейчас наверное и в "теме давно был" не новичок совсем, было несколько авто где я ставил сам музыку, фронт и саб, но в 2005 это все закончилось у меня, и являлся фанатом кларионов (г.у.) и акустики hertz, но судя по отзывам это уже не тот hertz что был в 2000-2005 г... и еще немного, штатное место у меня 2диновое , но ничего мне не нравится из них, будет смотреться инородно в машине.
    Усилитель хочу 4 канальный именно 1 шт на фронт и саб мостом, саб з/я или ф/и . На первое время нужно купить гу усь и саб( т.к. у команда родного не работает радио, только сд) и просто заменой гу не обойтись у меня штатный усь с оптикой. Следующим шагом будет фронт с полной шумовиброизоляцией...как то так))
    Вот и прошу помочь с подбором компонентов


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Подбор компонентов

    Цитата Сообщение от Usacheff Посмотреть сообщение
    просто заменой гу не обойтись
    Вопрос:-ШГУ сильно завязана с бортом авто,кроме оптики на усилитель?.Если меняем на 80й пионер(альп исключаю из списка-без проца он никакой в настройках),тогда по любому он будет через отдельный усилитель осуществлять работу всей системы и вся штатная проводка исключается.Почему так и думаю-лучше сразу плацдарм замены сделать,чем колхозить и переделывать всё заново на следующем этапе,примерно такая мысль у меня.,


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.01.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подбор компонентов

    Нет шгу только музыка и все, команд,усь, чейнджер все по оптике больше ничего не завязано. Штатного ничего не останется в дальнейшем. Будет новое гу фронт 2канальный со штатными кроссами и саб, от 4 кан. уся

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 в 22:37 ----------

    ...от гу требуется управление айфоном, и сд чтоб было, можно в принципе 2дин что нибудь без dvd , navi , bt вообщем всего лишнего

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 в 22:42 ----------

    У меня в семье 3 данных авто и на 2 из них оптику уже убрал с братом, брату поставили jvs 51ee и 5 кан усь на штатную акустику и саб, его устраивает , а отцу поставил усь от дорестайловой машины он без оптики(вообщем опыт есть)),а мне хочется покачественее немного сделать.


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Подбор компонентов

    Цитата Сообщение от Usacheff Посмотреть сообщение
    ...от гу требуется управление айфоном, и сд чтоб было, можно в принципе 2дин что нибудь без dvd , navi , bt вообщем всего лишнего
    Я склоняюсь к 80 пиону,переходную рамку к нему для внешнего вида и дальше по порядку всё делать-штатный усь убрать из темы.Если пока установка фронта не предвидится-кинуть от ГУ на АС от встроенного усилителя его на фронт кабель временно(можно и в двери не заглядывать,дотянуть до места нахождения штатного уся и подключиться).Протянуть линейки и акустический кабель(с запасом на ввод в дверь,нужного сечения)от места установки усилителя-это поможет исключить лишний разбор в машине для будущей реализации этого трабла-одним словом подготовиться к этому заранее,а в нужное время реализовать это в жизнь системы.Лучше сразу предусмотреть эти нюансы,чем заново это делать второй раз и разбирать разобранное в первый.,


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.01.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подбор компонентов

    С этим все ясно, так и видилось мне тока с усем и сабом, помимо гу компоненты еще какие?
    Гу пионер 80
    Фронт ?
    Усь ?
    Саб ?


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Подбор компонентов

    Цитата Сообщение от Usacheff Посмотреть сообщение
    Саб ?
    Допустим такой GROUND ZERO GZHW 30X.

    Цитата Сообщение от Usacheff Посмотреть сообщение
    Усь ?
    Для него GROUND ZERO GZNA 2800XII,в районе указанного бюджета на эти траблы.

    Цитата Сообщение от Usacheff Посмотреть сообщение
    Фронт ?
    Здесь бюджет нужно огласить,а то могу не то посоветовать и напугать цифрами по его наличию.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa