Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите выбрать сабвуфер из двух вариантов.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.06.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите выбрать сабвуфер из двух вариантов.

    1. PIONEER TS-WX304T
    2. SONY XS-GTX121LT
    Оба бочки,по характеристикам мощности одинаковы,но у Пионера заявленная частота от 20 Гц,а у Сони от 32 Гц. Понятно,что о 20 Герцах тут и речи быть не может,но всё же мне нужны наиболее низкие частоты,потому как блины JBL GTO-938 свои 45-50 Гц. отыгрывают,а на саб я собираюсь срезом оставить только самые низы,от 50 и ниже.
    Пересмотрев кучу роликов,я так до конца и не убедился,что выбрать. Некоторые пишут,что Пионер не играет,лучше брать Сони. Другие говорят,что у Сони давление сильнее,но нормальных низов я не услышу,как у Пионера.
    Мне почему то кажется,что нижняя частота у них почти одинаковая,но давление у сони по больше. С другой стороны бубнящий,давящий на уши,саб,гоняющий в холостую динамик при низких частотах,как бы тоже не нужен. Был у меня саб домашний,Ямаха,так вот он давил на 40-35 герцах более менее,а ниже в пустую барахтался и звенел. Если кто имел дело с ними,подскажите,какие частоты отыгрывает Сони,воспринимает ли он например Gucci Manе,или в пустую барахтается? Просто я в ролике видел,что Пионер взял низ композиции Gucci Mane – Coca Cola (Low Bass),это немного чувствовалось даже через микрофон,сквозь хрип и искажения,да и зеркало заднего вида ходуном ходило. Я был уверен,что возьму его,пока не увидел комментарий,что Пионер не играет,лучше взять Сони.((((
    Да и в завершение,я понимаю,что это бюджетная техника,что короб лучше собирать самому,а дин брать по мощнее. Но это мой первый опыт,да и усилок то слабый GTA 270,к нему больше ничего не подцепишь. А корпус саба я однозначно доработаю,проклею изнутри,максимально избавлю от бубнения и немного увеличу объём с помощью ваты. Поэтому и надеюсь,что,какой нибудь из этих сабов,в итоге более менее заиграет.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: загруженное.jpg
Просмотров: 78
Размер:	28.0 Кб
ID:	592104Нажмите на изображение для увеличения
Название: загруженное (1).jpg
Просмотров: 215
Размер:	10.1 Кб
ID:	592106


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите выбрать сабвуфер из двух вариантов.

    не надо бочек.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.06.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать сабвуфер из двух вариантов.

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    не надо бочек.
    Честно говоря,я всегда думал,как же они делают цилиндрический корпус из ДСП. Какое то вторичное производство склеивания из опилок чтоли,как то не вызывает доверия. Ну и форма для сабвуфера конечно не совсем подходящая,мне привычнее квадратные форма,с фазоинвертором,или щелевые. Но я пока не нашёл ничего подходящего в этой ценовой категории для усилителя Блау GTA 270. Если менять усилок,то брать уже за 300-500$. Это всё через пол года,мне бы до зимы какой нибудь саб для этого усилка,но бубнения не хочется. Если бочки брать не стоит,то может посоветуете что нибудь?


  5. #4
    KF Sound Technology Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 132307 Аватар для st220
    Регистрация
    26.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,560
    Спасибо (Раздал)
    3684
    Спасибо (Получил)
    6706

    Re: Помогите выбрать сабвуфер из двух вариантов.

    Цитата Сообщение от Dgakkusto Посмотреть сообщение
    Честно говоря,я всегда думал,как же они делают цилиндрический корпус из ДСП. Какое то вторичное производство склеивания из опилок чтоли,как то не вызывает доверия. Ну и форма для сабвуфера конечно не совсем подходящая,мне привычнее квадратные форма,с фазоинвертором,или щелевые. Но я пока не нашёл ничего подходящего в этой ценовой категории для усилителя Блау GTA 270. Если менять усилок,то брать уже за 300-500$. Это всё через пол года,мне бы до зимы какой нибудь саб для этого усилка,но бубнения не хочется. Если бочки брать не стоит,то может посоветуете что нибудь?
    Какое дсп? Там они из МДФ


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79383 Аватар для serega777es
    Регистрация
    30.06.2013
    Город/село
    Мичуринск
    Сообщений
    906
    Спасибо (Раздал)
    2123
    Спасибо (Получил)
    1372

    Re: Помогите выбрать сабвуфер из двух вариантов.

    От них только гул


  7. #6
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Помогите выбрать сабвуфер из двух вариантов.

    Цитата Сообщение от Dgakkusto Посмотреть сообщение
    Но я пока не нашёл ничего подходящего в этой ценовой категории для усилителя Блау GTA 270
    И не стОит.
    Что на фронте? И от чего играет?


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.06.2014
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать сабвуфер из двух вариантов.

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    И не стОит.
    Что на фронте? И от чего играет?
    Фронты и тылы все 2-х омные JBL GTO-938,номиналка 100 Ватт,запитаны от 4-х канального Блау GTA 470. Спереди они поставлены на подиум,сзади врезаны в акустическую полку. 12-ку разрывает,трясучки достаточно,усиль в 2 ома выдаёт как раз 100 ватт номиналки на каждый канал,правда пришлось поставить два куллера на пластину усилка,чтобы не сгорел вместе с авто. Я ждал,когда они раскачаются,но давления такого,как саб они не дают,ну и частота у них не ниже 45 Герц. Хотелось хоть немного нижней красоты,пусть даже не громко,но чтобы некоторые композиции,как я уже говорил Gucci Mane – Coca Cola (Low Bass),просто как образец,я его не слышу внизу. Я в наушниках дома слышу,а в тачке не слышу этих низов.(((

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 в 15:28 ----------

    Забыл сказать,магнитола не плохая,PIONEER DEH-X5600BT,думаю дело не в ней.


  9. #8
    Негр Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9397 Аватар для Sergio92
    Регистрация
    31.07.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    422
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    288

    Re: Помогите выбрать сабвуфер из двух вариантов.

    Цитата Сообщение от Dgakkusto Посмотреть сообщение
    Фронты и тылы все 2-х омные JBL GTO-938
    Фронт не самый кашерный у вас
    Я бы задумался сначала о фронте... Если ты саб поставишь, то не очень в такт он играть будет. Саб вообще должен ПОМОГАТЬ ФРОНТУ, а здесь его вообще нет. Можно хотя бы бюджетно собрать типо урала 74. Лучше станет + ШВИ дверей сделать желательно в 2 слоя


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa