Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Посоветуйте с проводами и акустикой!

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3048
    Регистрация
    21.06.2014
    Город/село
    Яя
    Сообщений
    270
    Спасибо (Раздал)
    124
    Спасибо (Получил)
    37

    В обсуждении: Посоветуйте с проводами и акустикой!

    Здравствуйте!
    Есть ваз 21074)
    ГУ Pioneer DEH-6300SD
    Усилитель DLS CA450
    Акустика JVC CS-HX6948 и советский НЧ динамик 75ГДН))
    Усилитель еще не подключал, хочу сделать межблочные кабеля сам вот только не знаю какой кабель взять (микрофонный) Силовой провод тоже пока не знаю какой (думаю на работе найду старый сварочный) сколько нужно квадратов на этот усилитель? Предохранитель на 50А хватит??? Длина примерно метров 5 так как думаю установить в багажнике! Акустические провода буду брать 2.5 до 4 кв/м
    В дальнейшем хочу менять авто и еще приобрести вот эту акустику фронт Morel Tempo 6 и тыл DLS 962 (для баса ну или DLS R6A bass смотря от машины)
    Что скажете как будет звучать? Может что то другое? (СЛУШАЮ ПОЧТИ ВСЕ, НУЖЕН КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК, И ГРОМКИЙ ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО СЛУШАТЬ С ОТКРЫТЫМИ ДВЕРЬЯМИ)
    И интересно JVC CS-HX6948 выдержат нагрузку)?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте с проводами и акустикой!

    Цитата Сообщение от Vitalo777 Посмотреть сообщение
    Силовой провод тоже пока не знаю какой (думаю на работе найду старый сварочный) сколько нужно квадратов на этот усилитель? Предохранитель на 50А хватит??? Длина примерно метров 5 так как думаю установить в багажнике! Акустические провода буду брать 2.5 до 4 кв/м
    Это есть здесь Таблица сечений кабеля, предохранителей посмотрите эту тему.
    Цитата Сообщение от Vitalo777 Посмотреть сообщение
    тыл DLS 962 (для баса ну или DLS R6A bass смотря от машины)

    Что скажете как будет звучать?
    Для баса нужен саб,а не 6х9 коаксиалы-одним словом не совсем правильная затея посмотрите Правильное построение системы в автомобиле. эдесь для начала,а после этого уже и о межблоках можно поговорить.,


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3048
    Регистрация
    21.06.2014
    Город/село
    Яя
    Сообщений
    270
    Спасибо (Раздал)
    124
    Спасибо (Получил)
    37
    Автор

    Re: Посоветуйте с проводами и акустикой!

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Это есть здесь Таблица сечений кабеля, предохранителей посмотрите эту тему.

    Для баса нужен саб,а не 6х9 коаксиалы-одним словом не совсем правильная затея посмотрите Правильное построение системы в автомобиле. эдесь для начала,а после этого уже и о межблоках можно поговорить.,
    Кабель думаю 4Га 20мм2 подойдет Предохранитель (макс 100А) Мне надо брать 50А? так как на усилителе 2 по 25А стоят!
    Саб мне не нужен хватит коаксиалов в полнее. саб всегда поставить можно, да и история уже другая будет моноблок брать надо кабель силовой ещё тянуть и тд! А DLS 962 отзывы читал что у них не плохие НЧ а морелей хорошие верха и средние!
    Вот мне интересно можно ли мой JVC CS-HX6948 подключит к этому усилителю не порвет ли их? На динамиках 80ватт написано (но я как то не уверен в этом) Усилитель мин 50ватт (при 14вольт 80ватт)
    И еще 75ГДН подцепить только на один выход? мостом не стоит!


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте с проводами и акустикой!

    Цитата Сообщение от Vitalo777 Посмотреть сообщение
    Мне надо брать 50А?
    60А лучше поставить.
    Цитата Сообщение от Vitalo777 Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно можно ли мой JVC CS-HX6948 подключит к этому усилителю не порвет ли их?
    Можно,не порвёт.Главное правильно отрегулировать и всё получится.
    Цитата Сообщение от Vitalo777 Посмотреть сообщение
    И еще 75ГДН подцепить только на один выход? мостом не стоит!
    Лучше мостовой вариант выбрать,но для чего нужен 75ГДН в такой системе-не понятно(если в качестве саба использовать,пока такие догадки).Лучше два моста на JVC CS-HX6948 подключить и правильно отрегулировать-больше толка будет в итоге.,


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3048
    Регистрация
    21.06.2014
    Город/село
    Яя
    Сообщений
    270
    Спасибо (Раздал)
    124
    Спасибо (Получил)
    37
    Автор

    Re: Посоветуйте с проводами и акустикой!

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Лучше мостовой вариант выбрать,но для чего нужен 75ГДН в такой системе-не понятно(если в качестве саба использовать,пока такие догадки).Лучше два моста на JVC CS-HX6948 подключить и правильно отрегулировать-больше толка будет в итоге.,
    Да 75ГДН типо саба) (выхода просто без дела оставлять не охота ) Короб маловат только у меня собран! (ну это на первое время пока акустику не купил)
    Мостом JVC!!! Опыта настройки нет) Это надо входной ток усилителя на минимум почти!
    Вот интересно, а в чем разница если я подключу мостом? Динамики же не дадут большего чем могут! А по свойствам усилителя хватит в полне на эти динамики или я не прав?


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте с проводами и акустикой!

    Цитата Сообщение от Vitalo777 Посмотреть сообщение
    Мостом JVC!!! Опыта настройки нет) Это надо входной ток усилителя на минимум почти!
    Вот интересно, а в чем разница если я подключу мостом?
    Выражение "входной ток" не приемлемо для выражения мысли,правильнее говорить о входном напряжении(в основном на усилителях предел от 0,2-8В).При правильном подходе к регулировке(Уровень "GAIN" или "LEVEL") всё можно согласовать с ГУ. Соединение каждого дина, по мостовой схеме к усилителю, потребует игрек коннекторы,для параллельного соединения входных РСА усилителя(канал 1-3 и 2-4 параллельно).Результат этой идеи-есть запас по мощности для Ваших динов,которые можно привести в нормальный диапазон их работы.Для справки Как настроить усилитель? можно ознакомится с этой темой для представления о настройках.Быстрого ответа не жду,но грамотного в понимании-всегда приветствуется.,


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3048
    Регистрация
    21.06.2014
    Город/село
    Яя
    Сообщений
    270
    Спасибо (Раздал)
    124
    Спасибо (Получил)
    37
    Автор

    Re: Посоветуйте с проводами и акустикой!

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Выражение "входной ток" не приемлемо для выражения мысли,правильнее говорить о входном напряжении(в основном на усилителях предел от 0,2-8В).При правильном подходе к регулировке(Уровень "GAIN" или "LEVEL") всё можно согласовать с ГУ. Соединение каждого дина, по мостовой схеме к усилителю, потребует игрек коннекторы,для параллельного соединения входных РСА усилителя(канал 1-3 и 2-4 параллельно).Результат этой идеи-есть запас по мощности для Ваших динов,которые можно привести в нормальный диапазон их работы.Для справки Как настроить усилитель? можно ознакомится с этой темой для представления о настройках.Быстрого ответа не жду,но грамотного в понимании-всегда приветствуется.,
    Спасибо! Да да конечно же напряжение извените
    Буду покупать провода подцеплять и пробывать потом отпишусь что получилось Как и говорил межблочные буду сам делать из микрафонного! так как я понял на проводах лучше не экономить!


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте с проводами и акустикой!

    Цитата Сообщение от Vitalo777 Посмотреть сообщение
    Буду покупать провода подцеплять и пробывать потом отпишусь что получилось Как и говорил межблочные буду сам делать из микрафонного! так как я понял на проводах лучше не экономить!
    У меня остался вопрос-по какой схеме Вы будете подключать,поймите,это важно выявить сейчас,а не после разочарований в подключении.Можно на бумаге нарисовать и фото представления отправить в этой теме.,


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3048
    Регистрация
    21.06.2014
    Город/село
    Яя
    Сообщений
    270
    Спасибо (Раздал)
    124
    Спасибо (Получил)
    37
    Автор

    Re: Посоветуйте с проводами и акустикой!

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    У меня остался вопрос-по какой схеме Вы будете подключать,поймите,это важно выявить сейчас,а не после разочарований в подключении.Можно на бумаге нарисовать и фото представления отправить в этой теме.,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 0
Размер:	73.5 Кб
ID:	594686Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.JPG
Просмотров: 0
Размер:	70.0 Кб
ID:	594688
    Вроде так! А зачем еще справа входы АВ?
    Параллельный вход ставим Off (отключаем)
    Опечатка в Lpf (отключаем Off)
    Hpf (Включаем On)

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 0
Размер:	71.9 Кб
ID:	594690  

  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте с проводами и акустикой!

    Цитата Сообщение от Vitalo777 Посмотреть сообщение
    Вроде так! А зачем еще справа входы АВ?
    1.Это не входы,а линейный выход для подачи сигнала к другому усилителю при необходимости.
    2.Hpf (Включаем On)-правильно,а Lpf (отключаем Off),тогда можно будет Hpf регулировать срез.
    3.Игреки при мостовом соединении подключаем так:первый в АВ,второй CD(подаём сигнал на оба канала).
    По второй картинке:похоже правильно,у JVC обычно так мост подключается,если память не изменяет.В описании уточните более детально.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa