Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

какие провода взять для eton ecc 500.4,что бы не потрерять в качестве на плохих

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    30.05.2014
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    1

    В обсуждении: какие провода взять для eton ecc 500.4,что бы не потрерять в качестве на плохих

    Всем привет,взял себе первый усь Eton ECC 500.4 но вот совсем не знаю какие провода к нему купить,одни говорят бери мистери не загоняйся не будит сверх качества,другие что потратить 4к на них это точно нужно ...подскажите как поступить акустика hertz фронт и тыл, усь пока хочу пустить на фрон и тыл пока саба нет ,затем докупить саб и кинуть мостом на саб и запитать фронт....Поканалку пока не планирую делать фронт бюджетный,поэтому моноблок тоже пока не рассматриваю ...может быть когда выросту,)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102
    Полученные ответы: 41

    Re: какие провода взять для eton ecc 500.4,что бы не потрерять в качестве на плохих

    Цитата Сообщение от Morozov 93 Посмотреть сообщение
    одни говорят бери мистери не загоняйся не будит сверх качества
    Этих точно слушать не нужно.
    Цитата Сообщение от Morozov 93 Посмотреть сообщение
    другие что потратить 4к на них это точно нужно ...
    А эти - прям радикалы какие-то.

    Не совсем понял будет моноблок или нет...
    В общем - берите КГ-шку 35-ю (провод КГ-35) и кладите её. Всяко лучше мистери и не в 4 рубля обойдется.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 в 12:34 ----------

    Если что - Силовые провода - про силу читаем в этой статье.


  4. #3
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,959
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 18

    Re: какие провода взять для eton ecc 500.4,что бы не потрерять в качестве на плохих

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    В общем - берите КГ-шку 35-ю (провод КГ-35) и кладите её. Всяко лучше мистери и не в 4 рубля обойдется.
    Что то я не нашёл у ТС чтоб речь шла об одной силе
    Morozov 93, бери любые, но только медные. Т.е. точно не мистери.
    А вот когда
    Цитата Сообщение от Morozov 93 Посмотреть сообщение
    может быть когда выросту,)
    тогда и купишь что хочешь. К тому времени многое поменяется, многое осмыслится. А пока не стоит. Передумаешь например с местом расположения усилителя, а провода уже порезаны, за 4 тысячи то. Так что пока всё не встанет на свои места не забивай голову.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    30.05.2014
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: какие провода взять для eton ecc 500.4,что бы не потрерять в качестве на плохих

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Этих точно слушать не нужно.

    А эти - прям радикалы какие-то.

    Не совсем понял будет моноблок или нет...
    В общем - берите КГ-шку 35-ю (провод КГ-35) и кладите её. Всяко лучше мистери и не в 4 рубля обойдется.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 в 12:34 ----------

    Если что - Силовые провода - про силу читаем в этой статье.
    пока нет ,думаю этот усь будит контролить средний сабик)а как буду морочиться с поканалкой,то моноблок буду прикупать,а пока система фронт + саб тыл от гу

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
    Этих точно слушать не нужно.

    А эти - прям радикалы какие-то.

    Не совсем понял будет моноблок или нет...
    В общем - берите КГ-шку 35-ю (провод КГ-35) и кладите её. Всяко лучше мистери и не в 4 рубля обойдется.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 в 12:34 ----------

    Если что - Силовые провода - про силу читаем в этой статье.
    это кабель на питание?а межблоки какие и клему?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Что то я не нашёл у ТС чтоб речь шла об одной силе
    Morozov 93, бери любые, но только медные. Т.е. точно не мистери.
    А вот когда

    тогда и купишь что хочешь. К тому времени многое поменяется, многое осмыслится. А пока не стоит. Передумаешь например с местом расположения усилителя, а провода уже порезаны, за 4 тысячи то. Так что пока всё не встанет на свои места не забивай голову.
    ну я думаю усь и останется там же)просто хочется что бы усь открылся полность


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 23
    Регистрация
    23.06.2014
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: какие провода взять для eton ecc 500.4,что бы не потрерять в качестве на плохих

    Цитата Сообщение от Morozov 93 Посмотреть сообщение
    Всем привет,взял себе первый усь Eton ECC 500.4 но вот совсем не знаю какие провода к нему купить,одни говорят бери мистери не загоняйся не будит сверх качества,другие что потратить 4к на них это точно нужно ...подскажите как поступить акустика hertz фронт и тыл, усь пока хочу пустить на фрон и тыл пока саба нет ,затем докупить саб и кинуть мостом на саб и запитать фронт....Поканалку пока не планирую делать фронт бюджетный,поэтому моноблок тоже пока не рассматриваю ...может быть когда выросту,)
    Что за машина у тебя,какой бюджет на питание(кабели) надумал,какие направления слушаешь?


  7. #6
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,959
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 18

    Re: какие провода взять для eton ecc 500.4,что бы не потрерять в качестве на плохих

    Цитата Сообщение от Sound Plus Посмотреть сообщение
    Что за машина у тебя
    Цитата Сообщение от Sound Plus Посмотреть сообщение
    какие направления слушаешь?
    это к проводам как относится?


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 23
    Регистрация
    23.06.2014
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: какие провода взять для eton ecc 500.4,что бы не потрерять в качестве на плохих

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    это к проводам как относится?
    Не все хотят сверлить авто для того что бы всунуть толстый кабель,есть варианты два тоньше сечением и так далее.
    Просады на низах я думаю нее есть хорошо,если человек любитель сильного баса или потенциально к нему расположен(на вырост).


  9. #8
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,959
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 18

    Re: какие провода взять для eton ecc 500.4,что бы не потрерять в качестве на плохих

    Цитата Сообщение от Sound Plus Посмотреть сообщение
    Не все хотят сверлить авто для того что бы всунуть толстый кабель,есть варианты два тоньше сечением и так далее.
    Просады на низах я думаю нее есть хорошо,если человек любитель сильного баса или потенциально к нему расположен(на вырост).
    Диаметр кабеля КГ1*35 - 15,5 мм, а КГ1*16 - 11,5 мм. Очень большая разница? Вместо одного отверстия делать два. Ставить две муфты, т.е. купить две. Купить две колбы под капот. Одеть оба в гофру, т.е. купить в 2 раза больше. А по диаметру возможно гофра будет одна и та же. Т.е. через весь салон вместо одного кабеля будут тянутся два.
    Видимо главный аргумент был в " итак далее"?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 23
    Регистрация
    23.06.2014
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: какие провода взять для eton ecc 500.4,что бы не потрерять в качестве на плохих

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Диаметр кабеля КГ1*35 - 15,5 мм, а КГ1*16 - 11,5 мм. Очень большая разница? Вместо одного отверстия делать два. Ставить две муфты, т.е. купить две. Купить две колбы под капот. Одеть оба в гофру, т.е. купить в 2 раза больше. А по диаметру возможно гофра будет одна и та же. Т.е. через весь салон вместо одного кабеля будут тянутся два.
    Видимо главный аргумент был в " итак далее"?
    При не желании сверлить отверстия в авто,есть смысл обратить внимание на резиновую втулку над педалью сцепления в основном импортные авто(для этого и был спрос о модели авто).В этой втулке есть отверстия (обычно два) в которые и можно просунуть 2 кабеля КГ1*16. Я думаю это не есть плохой вариант два по 16 (на вырост) вместо одного 35. Склоняюсь к тому ,что скорее всего инициатор темы будет делать инсталляцию сам. И вопрос сверления отверстия диаметром 20-25мм под муфту очень даже чреват сопутствующими хлопотами.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 66480 Аватар для Дмитрий Лукичев
    Регистрация
    26.04.2013
    Город/село
    Рязанская область
    Сообщений
    812
    Спасибо (Раздал)
    221
    Спасибо (Получил)
    828
    Полученные ответы: 9

    Re: какие провода взять для eton ecc 500.4,что бы не потрерять в качестве на плохих

    Цитата Сообщение от Sound Plus Посмотреть сообщение
    ,есть смысл обратить внимание на резиновую втулку над педалью сцепления в основном импортные авто(для этого и был спрос о модели авто).В этой втулке есть отверстия (обычно два) в которые и можно просунуть 2 кабеля КГ1*16.
    -это где в современных "авто" есть два отверстия?!!!!! "CПЕЦИАЛЬНО"-под кабель???!!!Что за чушь!!!! Если бы вы действительно-КАЖДЫЙ ДЕНЬ-занимались хотя-бы установкой сигнализаций( с парой тонюсеньких проводов под капот)-то не писали бы подобную ЧУШЬ,вводя в заблуждение!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa