Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Ищутся твитеры играющие реально выше 10 kHz

  1. #1
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 685882 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,955
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11516
    Ветеран форума

    Ищутся твитеры играющие реально выше 10 kHz

    Замерили, нарисовали графики. Оказалось мои твитеры имеют спад уже после 10 kHz.
    В качестве мидбаса 100ГДШ65-4. Играет отлично аж до тех же 10 kHz. Порезан на 8.
    Твитер который просится под замену E.O.S. STUDIO-283 typeC.

    Сам присмотрел
    ScanSpeak D2004/602000 или ScanSpeak D3004/602000. Второй подходит по диаметру, а у первого график лучше
    И ещё ScanSpeak R3004/602000 или ScanSpeak R2004/602000 или ScanSpeak R3004/602010. Тут тоже чем длинней зад тем лучше график.

    Да, есть желание вписаться в посадочное место 50 мм. Браксы 1.1 и Нокс вроде с таким же размером.

    Слушаю всё, кроме нашей попсы.
    Денег, что бы снять этот вопрос, тыс 10+


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 87141 Аватар для nicotin
    Регистрация
    30.10.2011
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,137
    Спасибо (Раздал)
    894
    Спасибо (Получил)
    1157

    Re: Ищутся твитеры играющие реально выше 10 kHz

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Тут тоже чем длинней зад тем лучше график.
    с большой камерой в двушку идут
    зачем они вам с мидом порезанным на 8000?
    очень понравились мне eton 26HD-1, готовлюсь себе поставить ссори 90 мм в диаметре
    можно и в двушку и трешку

    вот еще поменьше и дешевле, но опять же 70 мм
    http://www.sbacoustics.com/index.php...29rdnc-c000-4/


  4. #3
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225

    Re: Ищутся твитеры играющие реально выше 10 kHz

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    ScanSpeak D2004/602000 или ScanSpeak D3004/602000. Второй подходит по диаметру, а у первого график лучше
    И ещё ScanSpeak R3004/602000 или ScanSpeak R2004/602000 или ScanSpeak R3004/602010. Тут тоже чем длинней зад тем лучше график.
    Ринги гораздо интересней куполов, если резать не ниже 5 кило.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 87141 Аватар для nicotin
    Регистрация
    30.10.2011
    Город/село
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,137
    Спасибо (Раздал)
    894
    Спасибо (Получил)
    1157

    Re: Ищутся твитеры играющие реально выше 10 kHz

    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    Ринги гораздо интересней куполов, если резать не ниже 5 кило.
    ринги не слышал, купол с большой камерой мне не понравился, резковаты мне тогда показались, выпирали


  6. #5
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 685882 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,955
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11516
    Автор
    Ветеран форума

    Re: Ищутся твитеры играющие реально выше 10 kHz

    Вот виновник всего этого переполоха И его мнение. Но мне и до того казалось, что там что то не хватает. По началу Аркадий даже спросил, включены ли твитеры Вот и я всё время руку к ним прикладывал, дышат или нет
    Цитата Сообщение от fox proteus Посмотреть сообщение
    Итак, ответственно заявляю: доворачивать ничего не нужно. Мидбас имеет горбик на 10кГц, который успешно сравнялся подрезкой его на 8кГц вторым порядком. Таким образом, мидбас теперь доигрывает ровной полочкой до 11-12кГц, после чего спадает. Твиттеры откровенно расстроили: валят уже после 12кГц. Даром, что направлены прямиком в рыло лицо. Пришлось сильно задрать уровень пищей и порезать на 12,5 вторым порядком. Таким образом удалось заставить их играть хотя бы до 16кГц. Графики остались в ноутбуке, ноутбук в машине. Кому интересно - выложу гарантированно в понедельник, с небольшой вероятностью - на выходных. Снизу мидбас легко играет до 63/18. Что интересно, если резать вторым порядком, то даже при подрезке на 80Гц дверь пытается подпевать стеклоподъёмником и какой-то ещё требухой. Конечно не так явно, как вообще без подрезки (там ваще жесть начинается), но очень и очень заметно.

    Мидбас пришлось покорректировать эквалайзером. Но в левом и правом каналах по-разному. Что интересно, все корректировки уложились в диапазон 160-630Гц, выше оба мида играют одинаково ровно, левый чуть потише, даром, что коленкой весь закрыт.

    Система сфазировалась неожиданно легко и непринуждённо (в том числе за счёт несимметричного эквалайзера) с одной оговорочкой: твиттеры относительно друг друга в противофазе. Вернее как... Все динамики в фазе, а вот правый твиттер в противофазе. Вероятно это следствие того, что кое-кто (не будем показывать пальцами) перепутал провода при подключении твиттера к усилку. Причём, скорее всего это был именно левый твиттер.

    Сцена - в линеечку, на уровне носа, с неплохой глубиной: передний край на лобовом стекле/чуть за лобовым, дальний иногда отскакивает на первую треть капота (если считать трети от лобового стекла) Делайте поправку на кофигурацию салона лево-центр, право-центр и центр на местах и имеют вполне пристойные размеры. Попадание "в дырочку" с первого раза.

    Середина есть, и вполне красивая, хотя и не идеальная. Мидбас звёзд с неба не хватает, но и не пасует там, где надо. Сабик мог бы и поглубже играть. Времени изучать его кривульки не было, подгонял его исключительно на слух. Но такое ощущение, что он играет не намного ниже 30-40 герц. Вероятно, проблема в объёме. Андрей говорит, что там лишние два килограмма пластилина в корпусе. Может дело в них?

    В общем, мне понравилось, что получилось. Слушал бы и слушал, но:
    1) пора работать
    2) Душновато у него в машине было Андрюха, ставь кондиционер



  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1575072 Аватар для Vladimir
    Регистрация
    28.05.2007
    Город/село
    ЗаМКАДие, Третья столица России
    Сообщений
    7,370
    Спасибо (Раздал)
    11687
    Спасибо (Получил)
    15998

    Re: Ищутся твитеры играющие реально выше 10 kHz

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Сам присмотрел
    ScanSpeak D2004/602000 или ScanSpeak D3004/602000. Второй подходит по диаметру, а у первого график лучше
    И ещё ScanSpeak R3004/602000 или ScanSpeak R2004/602000 или ScanSpeak R3004/602010.
    "Цыкают" они все, не понравились.
    Насчёт рингов - согласен, даже самые дешовые Вифы очень понравились, резал на 3500.
    Только очень уж узкая диаграмма, ушёл на Динаудио и менять не собираюсь, успокоился.


  8. #7
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 248632 Аватар для engine 43
    Регистрация
    02.03.2008
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    3,230
    Спасибо (Раздал)
    236
    Спасибо (Получил)
    2225

    Re: Ищутся твитеры играющие реально выше 10 kHz

    Цитата Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
    Только очень уж узкая диаграмма, ушёл на Динаудио и менять не собираюсь, успокоился.
    Так это в определённых случаях, тока во благо. 100-102 неплохие в общем та ВЧ, звучат комфортно(для меня простовато) и самый верх валят. Так что если делить высоко, в них ваще смысла нет.


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Ищутся твитеры играющие реально выше 10 kHz

    Цитата Сообщение от engine 43 Посмотреть сообщение
    Так это в определённых случаях, тока во благо. 100-102 неплохие в общем та ВЧ, звучат комфортно(для меня простовато) и самый верх валят. Так что если делить высоко, в них ваще смысла нет.
    А изотары?но ценник ...и размер как у нормальных сканов..я пока на сканах 6600 остановился..двуха ведь..а так милики из недорогих только они окрас имеют,но играют высоко..мне кажется что советами в этой теме не обойтись создателю темы лучше всего из пары тройки выбрать при прослушки то что именно ему в его системе подойдёт..топовые всё равно не потянет..да и не к чему..


  10. #9
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Ищутся твитеры играющие реально выше 10 kHz

    Я бы усь на ВЧ попробывал другой. Не могу они валить так рано - чудес не бывает.


  11. #10
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Ищутся твитеры играющие реально выше 10 kHz

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Я бы усь на ВЧ попробывал другой. Не могу они валить так рано - чудес не бывает.
    эти могут..но от уся многое тоже зависит..


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa