Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Как мне сделать правильную хорошую колонку?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.01.2008
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Лампочка Как мне сделать правильную хорошую колонку?

    У меня Fiat Doblo Cargo с убогими передними динамиками. Задние некуда поставить . Хочу сделать хотябы одну, но хорошую колонку (чтобы и басы неплохо передавала, в дополнение передним колонкам). Подключить к выходу от автомагнитолы для задних колонок.
    Сделал ящик размерами 470х170х250 из ДСП, склеил, скрутил, фазоинвертор убогий сделал экспериментально, попробовал.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 118
Размер:	76.2 Кб
ID:	6168Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 71
Размер:	63.7 Кб
ID:	6169
    Звук не тот, что хотелось бы мне услышать , так как та же компьютерная колонка Sven SPS-699 (18W) звучит и басит гораздо лучше!!! Хотя она в 3 раза меньше моего ящика.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 91
Размер:	79.7 Кб
ID:	6170
    Я расстроен .
    Вообще, я в этом дилетант и не делал ниче подобного. Поэтому купил автодинамик JVC CS-HX536 с диаметром диффузора 13см, сделал коробку, вставил, подключил и на тебе, огорченье. Мощность PMPO 220 W (сколько более привычных RMS не написано, не знаю).
    Так кто подскажет, как сделать из имеющей коробки (или с доработкой) и динамиков (их 2) нормальную колонку, поставить в машину позади кресла и не расстраиваться, так как хочется услышать нормальный звук с басами хотябы не хуже того же Sven SPS-699 с его 18W и диаметром диффузора 10см. Может кто-то делал подобное. Или ссылку дайте на решение подобной проблемы, Плиз! С усилителями связываться не хочу, хочу просто подключить колонку к выводу для задних колонок.

    У меня пока одна идея - врезать оба динамика в этот ящик, чтобы помощнее было. Ато я думаю, один динамик не справляется с большим объемом ящика. Только не знаю, как подключить, параллельно или последовательно, или оба задних вывода использовать и сделать типа стерео в одной колонке?!

    PS: Пока никто не ответил, почитаю ФАК, ато я даже не знаю, для чего нужен фазоинвертор и сделал я его чисто экспериментально (и, скорее всего, неправильно).


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Как мне сделать правильную хорошую колонку?

    ну дык Свен - умные китайцы делали!

    А у тебя вообще не каких ЗУНов АЗ нет!
    Учи мат часть!

    Не в обиду сказано!

    Из 13 см за 500 рэ не чего путного не получится, не какого баса не будет, чтобы ты не мутил с ящиком!
    И с тыла ты получишь только около 2х15 Вт!
    Дома может столько бы тебе и хватило, но только не в авто.

    А вообще тебе надо делать из убогих передних динамиков - нормальный фронт, путём замены акустики и подготовки места под эти самые АС!

    Если же хочешь, чтобы у тебя были нормальные басы, всё-таки придётся заморочиться с усилком и хотя бы дешёвеньким сабвуфером 8 дюймов, 10, 12...
    Это дороже процедура, но результат будет!


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    26.01.2008
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Как мне сделать правильную хорошую колонку?

    Выходит, все насмарку и зря я динамики брал за 1100 рэ? Хотя бы типа свенов что-нить сделать, пока достаточно будет. Думаю, вырежу 2 отверстия в стенке и насажу туда оба динамика.


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Re: Как мне сделать правильную хорошую колонку?

    Novik, гораздо целесообразней было купить пару блинов и оформить их в ФИ, но ящик не большой, иначе эфекта 0.

    По теме, а тебе не кажется что ящичег большой для 13см дина?!
    Оформи его в ЗЯ объёмом 2-3литра, максимум 4литра.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7382 Аватар для Вячеслав C
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    127
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    5

    Re: Как мне сделать правильную хорошую колонку?

    Мдя..почитай здесь фак, и вообще просто что здесь есь. Даже не основы построения звука в авто, а что для чего предназначено (какие "колонки" для чего) и скоро будешь смеяться над тем "что" ты себе соорудил.
    Никакого баса с этими динами ты не получишь, поставив ящик сзади за спинкой. Даже на ум ничего не приходит..тока выбросить всю эту муть и задать вопрос заново - "как получить хоть какое то количество низов с минимальными затратами", приведя бюджет и ждать что скажут.

    Как вариант, имхо. Купить хорошие басящие 16 см дины и впихнуть их в двери через подиум, предварительно зашумив. Может и устроит звук без уся. Кстати, какое ГУ то?
    Это такое авто - http://www.fiat-aurora.ru/model/comm...cargo/gallery/ ??


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa