Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Звук в 2112 купэшка

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 509
    Регистрация
    22.07.2013
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    14

    В обсуждении: Звук в 2112 купэшка

    Всем заглянувшим доброго времени суток!
    Сразу к делу. Есть такой вот комплект оборудования: Headunit- Pioneer DEH-80prs , Amplifier- Magnat Edition Mono 1400 Watts, MACAudio MPX 4000 , MACAudio MPX 2000 , Supra SBD-A2130 , Dynamics: Mid- 2x JBL GTO6508C , tw- Vibe Black Air 1`, Pioneer TS-A2503i , Sub?- Pioneer TS-W304R .
    Вопрос: можно ли из всего этого собрать стоящее? Подиумы на двери под 2х жбл уже есть, полка назад для пионер ts-a2503i тоже есть, подиумы на передние стойки под твиты тоже есть. Так же есть акустический кабель 2х4 ~ 30 метров(легко купится ещё сколько надо), автомат мистери на 140А, второй аккумулятор на ~75Ач, силового пока нет, есть ещё два или три распределителя питания с предами по 50-80А. Увы пока ещё нет микрофонного кабеля(думается что микрофонный будет лучше) для межблочных соединений, и нет разъёмов(хочется neutrik).
    Конфигурация в случае необходимости изменяема. То что перечислено, просто уже куплено так или иначе.
    От звука желаемо среднее, ни SPL, ни SQ. Музыка в основном играет минимал техно, нейрофанк, негры и классика тоже имеют место быть))

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2014 в 21:10 ----------

    просмотры - растут, комментарии - нет. странно. неужели никому нечего сказать?

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 в 09:48 ----------

    народ, ну прокомментируйте уже что нибудь. надо же решать, что менять, а что оставлять


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Звук в 2112 купэшка

    Цитата Сообщение от Brainkiller Посмотреть сообщение
    Mid- 2x JBL GTO6508C
    т.е. 4 мида?
    Цитата Сообщение от Brainkiller Посмотреть сообщение
    можно ли из всего этого собрать стоящее?
    Ну если назад дороги нет (возрат компонентов), то что-то собрать можно, но не уверен, что результат будет радовать...
    Цитата Сообщение от Brainkiller Посмотреть сообщение
    Pioneer TS-A2503i
    это можно оставить на полке дома.
    Цитата Сообщение от Brainkiller Посмотреть сообщение
    автомат мистери на 140А
    Желательно заменить на колбу с плавким предом.
    Цитата Сообщение от Brainkiller Посмотреть сообщение
    второй аккумулятор
    не нужен.
    Цитата Сообщение от Brainkiller Посмотреть сообщение
    (думается что микрофонный будет лучше)
    Тут согласен.
    Цитата Сообщение от Brainkiller Посмотреть сообщение
    От звука желаемо среднее, ни SPL, ни SQ
    Пока ни то, ни другое не получается , как и было задумано.
    Из всего оборудования достойное только ГУ, остальные компоненты издавать звуки могут, но не более... Что возможно продать или обменять из компонентов? Сколько денег на постройку системы?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 509
    Регистрация
    22.07.2013
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Звук в 2112 купэшка

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение
    т.е. 4 мида?

    Ну если назад дороги нет (возрат компонентов), то что-то собрать можно, но не уверен, что результат будет радовать...

    это можно оставить на полке дома.

    Желательно заменить на колбу с плавким предом.

    не нужен.

    Тут согласен.

    Пока ни то, ни другое не получается , как и было задумано.
    Из всего оборудования достойное только ГУ, остальные компоненты издавать звуки могут, но не более... Что возможно продать или обменять из компонентов? Сколько денег на постройку системы?
    да, т.к. подиумы уже есть.
    почему на полку дома оставить?
    автомат взят из расчёта если выбьет, то можно просто включить, т.к. преды в колбы практически нигде не продаются в наших пердях. даже акустический провод марки кордиал не все знают.
    второй аккум ставится ещё и как резервное электричество если умрёт гена, т.к. у чела к генеру реально не подлезть просто так, стоит ресивер, и сдвоенные карслоны.
    продать может и можно, но долго, думаю быстрее можно просто сдать обратно. на всё это кроме аккума и подиумов протрачено около 40 к\рур, плюс-минус ещё 5-10к\рур можно позволить. однако есть нюанс, далеко не всё можно в наших краях купить сразу. а надо уже собрать салон, и собрать музло.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 в 13:11 ----------

    вообще изначально требовалось, да и сейчас впринципе тоже: хорошая громкость с минимальными искажениями, неплохой бас. ГУ бралось с прицелом на будущее на постройку более качественного звука.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 в 13:12 ----------

    собирается это не в моей машине, а у моего друга. я просто использую момент как "испытательный полигон" для своих идей и вариантов.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Звук в 2112 купэшка

    Цитата Сообщение от Brainkiller Посмотреть сообщение
    То что перечислено, просто уже куплено так или иначе.
    Если честно,но начинать надо с этого Правильное построение системы в автомобиле. предварительно прочитав,а после того не сваливать всё в кучу,а просто сопоставить имеющиеся девайсы,их сопоставимость в построении,ну и после этого задавать конкретный вопрос по конфигурации системы в сравнении.К чему это говорю,а к тому,что всё должно быть осмысленно перед созданием темы(в правилах форума это прописано):
    4.2. Название темы должно быть максимально информативным, таким, чтобы уже из названия темы другим пользователям была приблизительно понятна Ваша проблема. В теле сообщения давайте развернутое описание вашей проблемы.
    4.3. Не торопитесь создавать тему. Весьма вероятно, что ваш вопрос обсуждался ранее, либо существует тема обсуждения вашей системы или компонентов. Не забудьте обратить внимание на раздел "Важное" в соответствующем вашему вопросу разделе. Воспользуйтесь поиском. При этом последовательно совершите поиск по нескольким подходящим ключевым словам. Например, если ваш вопрос связан с использованием Bluetooth для устройства Pioneer CD-BTB200 , то следует искать по словам «Bluetooth» и «Pioneer».
    4.4. Если вы нашли тему, которая соответствует вашей проблематике, то не следует сразу же писать в ней свое сообщение. Весьма вероятно, что ваша проблема уже обсуждалась и решение найдено. Воспользуйтесь «версией для печати» и поиском по ключевым словам в ней. Непременно прочитайте шапку темы - в нее помещается полезная информация, специально для вас.



  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 509
    Регистрация
    22.07.2013
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Звук в 2112 купэшка

    gena60, читать эту, или другую тему уже поздно. тем более покупал всё это не я. мне теперь надо с минимальными изменениями комплектующих получить из этого всего более менее нормальное звучание. я могу просто всё это собрать и пусть человек катается. но мне всё же хочется собрать ему хоть чего то более менее. плюс и для себя я получу опыт.

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 в 23:53 ----------

    gena60, форумы на этом сайте я почитываю давно. я может и собирал бы именно так как тут многие описывают. однако это зачастую настолько выходит за рамки моего, или не моего бюджета, что можно просто ошизеть. мне самому повезло. я купил машину у человека который тут раньше был, участвовал в соревнованиях, и поэтому машина почти вся уже собрана была. не было только сабовой линии.


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Звук в 2112 купэшка

    Цитата Сообщение от Brainkiller Посмотреть сообщение
    читать эту, или другую тему уже поздно. тем более покупал всё это не я. мне теперь надо с минимальными изменениями комплектующих получить из этого всего более менее нормальное звучание.
    Пост №2 детально изъяснил положение дел.А вот читать никогда не поздно-главное желание-сделать вывод в построении не помешает,а всё остальное получится гораздо лучше.Достаточно изучить минимум теории и разобраться с требуемым траблом будет легче всегда-примерные направления уже указаны,а вот за Вас это решить сложно.Необходимо попробовать все вариации имеющегося оборудования и оставить оптимальный вариант(тем более,что всё есть в наличии).Ставим,слушаем и выбираем!.,


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 509
    Регистрация
    22.07.2013
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Звук в 2112 купэшка

    gena60, я бы читал больше, но увы, толи я слишком деревянный, толи написано зачастую слишком заумно. и поэтому довольно много вещей я просто не понимаю.


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Звук в 2112 купэшка

    Цитата Сообщение от Brainkiller Посмотреть сообщение
    и поэтому довольно много вещей я просто не понимаю.
    Тогда кто это сделает за Вас?Преподать всю теорию в этой теме не реально,а элементарные вопросы не выходят за рамки общеобразовательной школы(уровень 8-9 класса всего по физике),даже колледжа много для этого будет(институтов вообще не рассматриваю).Направление указано,читайте и вникайте.Если не понятно прочитайте снова.Либо альтернативный вариант-обратиться в студию,раз самообразованием лень заниматься,чудес не бывает-всем рулит желание в достижении цели.,


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 509
    Регистрация
    22.07.2013
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    14
    Автор

    Re: Звук в 2112 купэшка

    gena60, почитать то я почитаю, это то не вопрос.
    однако по сути самой темы в данный момент ничего не ясно.
    нет ни советов что на что поменять, ни чего другого дельного.
    пока я ещё начитаю тему\темы, пока я вникну, уйдёт не мало времени. а по этой машине и этим комплектующим нужно решать уже сейчас, "уже сегодня" как говорится.


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452
    Полученные ответы: 7

    Re: Звук в 2112 купэшка

    Brainkiller,Pioneer DEH-80prs ставь - хороший выбор.
    Magnat Edition Mono для Pioneer TS-W304R слабоват, главное не накручивать.
    По мидам не ясно. JBL GTO6508C полный комплект или только миды. Если полный комплект - то ставишь их, забывая про Vibe Black Air 1. К ним усилитель MacAudio MPX 4000.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa