Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Помогите выбрать усилитель и саб к голове Alpine-CDE-9880R

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.07.2014
    Город/село
    Poltava
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помогите выбрать усилитель и саб к голове Alpine-CDE-9880R

    Добрый день, помогите пожалуйста подобрать усилитель и саб в машину.
    Машина сузуки свифт 2002 года, седан. На данный момент стоит:
    ГУ Alpine CDE-9880R
    Фронт JBL CS-6C. Передние двери предварительно подготовлены (шумо и виброизоляция) и сделаны самодельные подиумы в дверях.
    На тылу в полке лежат какихто 2 овала, пионеры.
    Все подключено от головы.

    До недавнего времени меня все может и устраивало, но вот последние пару недель загорелся и захотелось звук громче да и полноценных нижних частот.
    Вообщем, что мне нужно:
    1. Усилитель. Склоняюсь к 4-х канальному варианту, 2 канала фронт + мостом на саб. Что можете посоветовать? Лишних понтов мне не надо, оптимальное решение цена/качество, да и какой-то вариант соответствующий остальным моим компонентам.
    2. Сабвуфер. Тут посложнее, хотел изначально поставить ФЭ в заднюю полку Challenger Pro 10WF. Но в Украине их к сожалению не купить, везде нет. По поводу размера, только 10", больше не влезет. Вообщем или посоветуйте какой-то другой стоящий ФЭ саб, или у меня есть второй вариант. Как альтернативу ФЭ, я хочу сделать ЗЯ (над ФИ заморачиваться не буду), и этот ЗЯ прикрепить снизу к полке из багажника. Прийдется помучаться, но думаю результат оправдает ожидания и труд. Вообщем при втором варианте, посоветуйте тогда саб для ЗЯ. И скажите вообще, какой вариант будет лучше?
    От саба мне не нужна тупая долбежка, хочется хорошего баса(относительно хорошего на имеющиеся деньги) и в нужный момент, который будет дополнять звуковую картину в целом, а не заглушать все что только можно.

    По поводу музыки, слушаю в основном электронную, драм-н-бейс, дабстеп, минимал техно, чилаут, бывает рок, но точно не будет джазовых саксофонов, скрипок и так далее.
    3. Провода. По поводу проводов, я еще мало успел прочитать, поэтому напишите пожалуйста какие конкретно лучше покупать (какие силу и какие межблоки) или делать самому. Про межблоки читал если самому, то делают из кабеля Canare L-2T2S, но есть ли смысл делать их для моих компонентов? или хватит и какойто китайской хрени типа мистери? Желательно все подробно, и еще можно упомянуть по поводу предохранителя и конденсатора в нескольких словах, нужно это или нет? и если да, то какие конкретно

    Теперь по бюджету, на усилитель и на саб (только головка, ящик не включен) готов потратить около 3000грн (250$), ну если нужно, то немного больше 3600грн (300$).

    Вообщем, уважаемые специалисты, жду ваших советов.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите выбрать усилитель и саб к голове Alpine-CDE-9880R

    GROUND ZERO GZIW 300X +GROUND ZERO GZTA 4125X (4-канальный усилитель,4x90 Вт (RMS) 4 Ом, 4x130 Вт (RMS) 2 Ом, 2x320 Вт (RMS) 4 Ом. SubSonic. BassBoost.) минимальный вариант приемлемый в этом бюджете,но о доступности к нему вопрос открытый.,


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.07.2014
    Город/село
    Poltava
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать усилитель и саб к голове Alpine-CDE-9880R

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    GROUND ZERO GZIW 300X
    тут я так понял Ground Zero GZIW 250X а не 300Х, и в каком оформлении устанавливать? саб по характеристикам поддерживает ФЭ, можно оставлять так или лучше повозится и поставить в ЗЯ прикрепив снизу к полке?
    и объясните пожалуйста что значит
    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    но о доступности к нему вопрос открытый
    , этот саб и усь проблемно достать? глянул, в наличии в магазине есть


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите выбрать усилитель и саб к голове Alpine-CDE-9880R

    Цитата Сообщение от zlodej Посмотреть сообщение
    тут я так понял Ground Zero GZIW 250X а не 300Х, и в каком оформлении устанавливать?
    Здесь не знаю,что Вы поняли.Предложенный Ground Zero GZIW 250X ,10" в отличии от моего варианта,ну а дальше сюда Выбор акустического оформления : ЗЯ, ФИ или ЧВ.Нюансы,примеры,программы для расчета можно заглянуть.,


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.07.2014
    Город/село
    Poltava
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать усилитель и саб к голове Alpine-CDE-9880R

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Здесь не знаю,что Вы поняли.
    Ну я имел ввиду что мне влазит только 10" в полку, 12" предложенный вами никак не влезет, вот я и подумал что речь идет именно о 10-ке. За ссылки и консультацию спасибо, почитаю.
    И еще может есть какие либо варианты? Ато покупать собираюсь недели через 2 все оборудование.


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Помогите выбрать усилитель и саб к голове Alpine-CDE-9880R

    Цитата Сообщение от zlodej Посмотреть сообщение
    И еще может есть какие либо варианты?
    Вариантов много,все их не перечислить.Если мой не устраивает-покурите инет и напишите связку не забыв посмотреть Правильное построение системы в автомобиле. эту тему.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa