Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

За советом.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    29.08.2014
    Город/село
    Междуреченск
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    5

    Вопрос В обсуждении: За советом.

    Доброго времени суток. Милейшие сотаварищи, с таким сообщением я обратился на другом вроде как на "матером" форуме за помощью но услышал только DLS RM6.2. Пишу вам. "Решил все таки собрать не что серьезное. Нужен совет. Подобрал методом форумов и отзывов не большой список для фронта. Мид Ground Zero GZMW 200NEO, СЧ Focal K2 Power 3 KRX3, ВЧ Morel из комплекта Tempo 6 попробую. Поканально на мид отдельный канал на ВЧ и СЧ отдельный канал через кросс пока тоже Tempo 6. Ну и Усь Mystery MB4.400 V2 так как он щас играет и отлично справляется с Morel Tempo 6. Все через подиумы которые тоже буду сам делать. Так же приглянулись по отзывам и по данным Hertx HSK 163.4. Строго не судите. Сразу вопрос хочу в багажник два 12" саба стелсами, Не могу определиться какие, стремлюсь к SQ. SPL не очень интересно. Какие лучше сабы в пределах 12000 за пару и какой к ним моноблок и как его лучше подключить. Может их лучше через 4-х канальный усь запитать? К стати на фронт планирую другой усь не откажусь совета если можно, бюджет на усь около 8000-9000 будет. ГУ планирую брать Alpine CDA-137BTi. Заранее спасибо." Авто Celica t23. Музыку слушаю самую разную.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 757 Аватар для СергейCheliabinsk
    Регистрация
    16.01.2011
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: За советом.

    x-itrial88, как ты хочешь зацепить на крос от темпо ВЧ и СЧ? На SQ одной двинашки тебе хватит за глаза ну моноблок бери Pdx alpine


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    29.08.2014
    Город/село
    Междуреченск
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: За советом.

    Цитата Сообщение от СергейCheliabinsk Посмотреть сообщение
    x-itrial88, как ты хочешь зацепить на крос от темпо ВЧ и СЧ? На SQ одной двинашки тебе хватит за глаза ну моноблок бери Pdx alpine
    Один канал на НЧ один канал на кросс и от него на СЧ и ВЧ. Хотя почитал можно еще канал с усила на нч и канал на сч и от гу на вч. Как вернее будет. Саб щас герц ес 300.4 в зя самодельном. Думаю его продать и взять что нить по благороднее если канеш есть смысл.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 в 12:05 ----------

    Как лучше венегретом или монобренд? На герцы смотрю каждый день но без устаявшегося мненя не рискую брать сумма не шуточная.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: За советом.

    Странный подбор компонентов разных категорий качества, мне кажется что такое сложно будет согласовать. А чем сейчас морелки не устраивают? Может стоит посмотреть в сторону смены усилителя первоначально, послушать от другого. Сменив Dls xm 40 на Soundstreem xta 600.5 я понял, что большый прирост в качестве звучания именно от усилителя. Если я не прав поправьте, но опять Сменив саундстрим на Рокфорд в подписи, качество звука, детальность еще больше возросли, при тех же компонентах.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    29.08.2014
    Город/село
    Междуреченск
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: За советом.

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Странный подбор компонентов разных категорий качества, мне кажется что такое сложно будет согласовать. А чем сейчас морелки не устраивают? Может стоит посмотреть в сторону смены усилителя первоначально, послушать от другого. Сменив Dls xm 40 на Soundstreem xta 600.5 я понял, что большый прирост в качестве звучания именно от усилителя. Если я не прав поправьте, но опять Сменив саундстрим на Рокфорд в подписи, качество звука, детальность еще больше возросли, при тех же компонентах.
    Отрицать точно не стану, на счет усилителя. Morel просто в третью машину качуют и их мне не хватает. Хочу что то по громче и побасовитие. Не хватает низов на фронте. Люблю расслушивать тонкие нотки в музыке морел отлично справляются с нотками но громкости перестало хватать. Усилитель буду менять 100%. Думаю о длс, алпайн или этон. Но сначала хочу определиться с динамиками. Так как появилось не реальное желание сделать подиумы, хочу трехкомпанент. С внушительными низами.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 в 12:43 ----------

    Так же хочу разобраться с поканалкой, для этого гу меняю. Либо алпайн либо пион 80.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: За советом.

    Цитата Сообщение от x-itrial88 Посмотреть сообщение
    Отрицать точно не стану, на счет усилителя. Morel просто в третью машину качуют и их мне не хватает. Хочу что то по громче и побасовитие. Не хватает низов на фронте. Люблю расслушивать тонкие нотки в музыке морел отлично справляются с нотками но громкости перестало хватать. Усилитель буду менять 100%. Думаю о длс, алпайн или этон. Но сначала хочу определиться с динамиками. Так как появилось не реальное желание сделать подиумы, хочу трехкомпанент. С внушительными низами.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 в 12:43 ----------

    Так же хочу разобраться с поканалкой, для этого гу меняю. Либо алпайн либо пион 80.
    Пион 80 не разрулит трехполоску с сабами. Мне кажется тебе нужно послушать другие машины, я послушал не так давно несколько и понял, что разница будет в любом случае не настолько велика как хотелось бы, в адекватную цену конечно же. Не беру в расчет компоненты стоимость более 1000 $за штуку. Кстати, саб тоже очень добавляет всего того что тебе не хватает главное правильно на сстроить. Вон моя система вся на низ рассчитана, но я в основном слушаю рок, панк и альтернативу и весь этот басс который на неграх колышит двери и багажник, его не слышно... А вот середины не хватает. Но меня все устраивает, пока менять ничего не собираюсь.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    29.08.2014
    Город/село
    Междуреченск
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: За советом.

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Пион 80 не разрулит трехполоску с сабами. Мне кажется тебе нужно послушать другие машины, я послушал не так давно несколько и понял, что разница будет в любом случае не настолько велика как хотелось бы, в адекватную цену конечно же. Не беру в расчет компоненты стоимость более 1000 $за штуку. Кстати, саб тоже очень добавляет всего того что тебе не хватает главное правильно на сстроить. Вон моя система вся на низ рассчитана, но я в основном слушаю рок, панк и альтернативу и весь этот басс который на неграх колышит двери и багажник, его не слышно... А вот середины не хватает. Но меня все устраивает, пока менять ничего не собираюсь.
    Я послушал длс рм6.2 чего то не устроило. Чего то мало. Хочу вложиться средства есть а вот знаний на такой уровень не хватает. Я понимаю что герц такого плано будет но я так есть и лучше. Тем более с хорошим оформлением, дверей (шумка подиумы подключение).

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 в 13:12 ----------

    А послушать не получится. В нашем городке совсем печально с музыкантами. Не кто не тянется за sq. Все тянутся кцени и все. Еще к бум бум...бахбах...типо spl)


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 757 Аватар для СергейCheliabinsk
    Регистрация
    16.01.2011
    Город/село
    Челябинск
    Сообщений
    45
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    22

    Re: За советом.

    x-itrial88, если хочется sq то возьми в место герцов Focal K2 Power 165 KR хороший 4 х канальник хорошие провода и голову пионер 88 или алпайн из старой гвардии а птом уже и осабе поговорить можно будет


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563
    Регистрация
    29.08.2014
    Город/село
    Междуреченск
    Сообщений
    46
    Спасибо (Раздал)
    20
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: За советом.

    Цитата Сообщение от СергейCheliabinsk Посмотреть сообщение
    x-itrial88, если хочется sq то возьми в место герцов Focal K2 Power 165 KR хороший 4 х канальник хорошие провода и голову пионер 88 или алпайн из старой гвардии а птом уже и осабе поговорить можно будет
    Я уже так и решил только и именно на этих фокалах я и остановился. А 80 ПРС или новая гвардия алпайнов сильно печально? 117 тоже не потянет?


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6048
    Регистрация
    14.04.2014
    Город/село
    Тула
    Сообщений
    195
    Спасибо (Раздал)
    94
    Спасибо (Получил)
    135
    Полученные ответы: 1

    Re: За советом.

    Цитата Сообщение от x-itrial88 Посмотреть сообщение
    Я уже так и решил только и именно на этих фокалах я и остановился. А 80 ПРС или новая гвардия алпайнов сильно печально? 117 тоже не потянет?
    а ты готов двери подготовить под них как надо, а то может возникнуть разочарование и в них. Просто если накупить много всяких ништяков и воткнуть в машину, не факт что все заиграет. Очень важна подготовка машины и настройка. Мне фокалы тоже нравятся, только смотри внимательно при покупке есть китайские поделки, тема тут про это была

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2014 в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от x-itrial88 Посмотреть сообщение
    Отрицать точно не стану, на счет усилителя. Morel просто в третью машину качуют и их мне не хватает. Хочу что то по громче и побасовитие. Не хватает низов на фронте. Люблю расслушивать тонкие нотки в музыке морел отлично справляются с нотками но громкости перестало хватать. Усилитель буду менять 100%. Думаю о длс, алпайн или этон. Но сначала хочу определиться с динамиками. Так как появилось не реальное желание сделать подиумы, хочу трехкомпанент. С внушительными низами.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 в 12:43 ----------

    Так же хочу разобраться с поканалкой, для этого гу меняю. Либо алпайн либо пион 80.
    чтобы получить внушительные басы придется бетонировать дверь, а это не простой вопрос. Я тут курю форум и много чего нашел по этому вопросу, и теперь думаю выдержит ли моя дверь все это


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa