Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

помогите с сабом Hertz es 300

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5770 Аватар для demyrg
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва-Митино
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    13

    помогите с сабом Hertz es 300

    вот он, вообщем сделал для него закрытый ящик на 33л, звук захватывающий, но теперь охота сделать для него фи.
    Но не освоил проги по расчету фи ящика. Может кто нибудь поможет. Форма трапецивидная как на рисунке. Хочу чтоб волосы вставали дыбом. Буду очень признателен.

    пс. Как нибудь отразиться на звуке, если я напрвлю его диффузором в спинку заднего сиденья и в спинке вырежу окошко для него, будет ли какие + или - ? Машина 8-ка
    псс. чем закрепить трубу фи? и где их вообще взять?+ мне надо черную
    пссс. благодарю еще раз ответившим..

    пссссссссссссс: после всего этого, кто нибудь поможет настроить звук по всем канонам азестественно не бесплатно


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111111.JPG
Просмотров: 221
Размер:	6.3 Кб
ID:	6362  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 46
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: помогите с сабом Hertz es 300

    литраж нетто: 45 л
    хочешь испортить сиденьше - режь! Если дырка тока под динамик без фазика - то какой смысл портить сиденьше? зачем в хетчбеке что то вытворять с сиденьями? это же не седан, где достаточно плотно закрывается салон от багажника!
    чем закрепить трубу ФИ? - это как? взять любого цвета и покрасить в чёрный! самое простое - пластиковые трубы от канализации....


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15966
    Регистрация
    07.02.2008
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    142
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    38

    Re: помогите с сабом Hertz es 300

    От саба волосы дыбом не встают ,а печёнки-селезёнки трясутся .Шевеление волос на ногах - это задача фронта .Попробуй уменьшить объём ЗЯ пенопластом до 27-29 л,может понравится .


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5770 Аватар для demyrg
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва-Митино
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: помогите с сабом Hertz es 300

    to Benzzz. Допустим сделаю еще под фазик дырочку. Да и вообще спинка сиденья стоит 900р, а бу вообще копейки, но смотреться будет эффектно. Хотел поставить гриль на дырку в спинке. Все равно никого сзади не вожу. ....
    чем закрепить трубу ФИ? - те обычным клеем герметиком или может еще какие способы есть?
    to Gerasim2 попробую. Но я тут подумал - я саб взял неделю назад, он, как говорят, еще не размялся+ я его особо не настраивал(срез сделал на 70гц).Может просто подождать??


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 46
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    54
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: помогите с сабом Hertz es 300

    порти что хочешь) у тебя же хетчбек! звук всё равно нормально по салону ходить будет!
    фазик: делаешь отверстие чуть меньше чем труба фазика и аккуратно её подгоняешь под трубу - получается плотно и без клея....далее настраиваешь на требуемую частоту: варьируешь длину этой самой трубы. Настроил - сажаешь на герметик....готово!
    70 Hz - это ты всё выше 70 отрезал? или всё ниже 70?
    чем качаешь саб?


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5770 Аватар для demyrg
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва-Митино
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: помогите с сабом Hertz es 300

    )) спасибо, буду думать. Усилок вот этот, подключен мостом. Сабсоник поставил на минимум - 20hz, срез кросовером усилка на 70hz, те саб играет только от 20 до 70 hz. + У меня стоит акустическая полка с блинами настроенные на 100-300hz, но их походу надо выкинуть, разноритмично как то получается. Если их выкину, останется саб ссзади и фронт на колонках infinity reference 2х компонентных 16 см..

    пс сегодня утром проехался, сабик уже чуть лучше стал играть, но все равно, не то что я хочу слышать((


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5770 Аватар для demyrg
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва-Митино
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: помогите с сабом Hertz es 300

    Цитата Сообщение от Benzzz Посмотреть сообщение
    литраж нетто: 45 л
    народ помогите с более точными параметрами - 45 литров - это чистый объем, без головы саба. А трубу какую и распологать так как я показал на рисунке? У меня в инструкции к сабу вообще написано что для фи нужен объем 38л


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -3317 Аватар для IZOTOV
    Регистрация
    01.02.2008
    Город/село
    Витебск
    Сообщений
    220
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: помогите с сабом Hertz es 300

    Сча расчитаю


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -3317 Аватар для IZOTOV
    Регистрация
    01.02.2008
    Город/село
    Витебск
    Сообщений
    220
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: помогите с сабом Hertz es 300

    Для этого объёма самая лучшая АЧХ по расчётам в JBL Speaker Shop,с настройкой фазика на 24 Гц(соревновательный саб по качеству звучания),с настройкой 35 Гц(более музыкальный саб).Делай второй вариант.Фазик посчитай вот тут Расчёт корпуса-фазоинвертора в зависимости от диаметра,но диаметр должен быть не мение чем треть диаметра динамика( в крайнем случае 8 см).Про размещение фазика почитай вот тут HERTZ Конструкция сабвуфера


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5770 Аватар для demyrg
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва-Митино
    Сообщений
    104
    Спасибо (Раздал)
    22
    Спасибо (Получил)
    13
    Автор

    Re: помогите с сабом Hertz es 300

    to IZOTOV. Спасибо за подсказки. Вообщем определился с диаметром фазика(10см или площадью 78.5см2) и частотой34гц. Но с длиной не определился. По тиля-смолла - 85 мм, а по двум другим получается 356мм. Как быть-то?
    По ссылке так и не нашел конкреного ответа - корпус будет трапециивидной формы и с размещением фазика я определился - внизу, слева - сколько отступать от стенок корпуса? 5 см достаточно?

    пс + 45 литров - это чистый объем - без учета самого саба и корпуса фазика


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa