Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

ArtSound XE752 наводки или нет...

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2052
    Регистрация
    14.08.2014
    Город/село
    velikie luki
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    24

    ArtSound XE752 наводки или нет...

    Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой после установки уся ArtSound xe752, но начну с начала. Стояло ГУ JVC kd avx33 - усь Mystery ma4.600 v3 - фронт морел темпо 6 на родных кросах, все пело без проблем. Захотелось поканалку, в данную систему добавил усь ArtSound xe752 на ВЧ, в итоге получил щелчки на ВЧ при заведенной машине. 3 дня ползал, искал откуда наводки, думал на ГУ, НО подключив всё "как раньше" - все ок. Начал колупаться с артсаунд, при подключении межблоков (в машине или на улице без разницы) на ЗАГЛУШЕННОЙ машине, появляется сильный фон, при подключении межблоков к ГУ, шум меньше , но появляются щелчки (когда заведешь). Т.е. от ГУ он петь не хочет, пробовал даже гу и усь напрямую от аккума - щелчки. Но при подключении к усю телефона через провод MiniJack 3.5 - 2 RCA всё играет отлично. Ума не приложу, что делать. Для наглядности "схемки": ГУ - мистери - фронт - всё ок, ГУ - арт саунд - фронт - щелчки (всё на одних и тех же проводах).
    Помогите, что делать? Проблема в усилке или я туплю? Перепробовал много чего, не всё тут написал...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: ArtSound XE752 наводки или нет...

    Цитата Сообщение от ii4ejika Посмотреть сообщение
    Проблема в усилке или я туплю?
    А другой межблок пробовали подключить?Выход РСА на ГУ по массе с корпусом прозванивали,обрыва нет?Усилитель ArtSound xe752 новый или б/у?.,


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2052
    Регистрация
    14.08.2014
    Город/село
    velikie luki
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: ArtSound XE752 наводки или нет...

    Пробовал 3 разных межблока, другое ГУ тоже пробовал - треск тот же, усилитель новый.


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: ArtSound XE752 наводки или нет...

    Цитата Сообщение от ii4ejika Посмотреть сообщение
    Пробовал 3 разных межблока, другое ГУ тоже пробовал - треск тот же, усилитель новый.
    Тогда поменять по гарантии, не составит труда.,


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2052
    Регистрация
    14.08.2014
    Город/село
    velikie luki
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: ArtSound XE752 наводки или нет...

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    не составит труда.,
    Усилок покупался в Питере и товарищ его мне привозил, от меня до питера 500км, так что проблематично^^
    p.s. и если дело в усилке, почему он норм играет, когда подключаешь телефон?


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: ArtSound XE752 наводки или нет...

    Цитата Сообщение от ii4ejika Посмотреть сообщение
    p.s. и если дело в усилке, почему он норм играет, когда подключаешь телефон?
    Некоторые идеи есть из практики,сегодня в течении дня подумал немного.Вы не ответили на вопрос,по прозвонке массы РСА на ГУ ,без подключенных межблоков...?!СМ в своём архиве не нашёл(в некоторых схемах усилителей,масса входных РСА не на прямую подключается,а через конденсаторы на центральную точку), это можно вычислить путём прозвонки массы РСА входов с общим выходом усилителя на АС(как правило на четырёх контактной клемме АС-две центральные,что тоже просто,да и секундное дело, определить).В общем тестер в руки и результаты измерений озвучьте.По поводу того,что от телефона работает нормально-здесь нет завязки авто,кроме питания усилителя.Иногда возникают проблемы наводок(шумов)по ремоту,когда ГУ подключено через ИСО переходник к штатному разъёму,поскольку ремот соединён с проводкой авто,через этот разъём(попробовать его отключить в случае такого подключения).Ещё один вариант-это наводка по АСС авто,попробовать для анализа подать на B.UP and ACC, GND в ГУ,питание на прямую с АКБ-посмотреть результат и описать его значение в изменениях, по поиску этой проблемы.Пока так,а дальше посмотрим по результату.,


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2052
    Регистрация
    14.08.2014
    Город/село
    velikie luki
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: ArtSound XE752 наводки или нет...

    К сожалению, тестера в распоряжении не имею, поэтому и не ответил на вопрос по прозвонке, но я указывал, что пробовал другое ГУ, оба эти ГУ с другими усилками играют отлично, поэтому вариант с прогоревшей массой я откинул. Так же пробовал подключать без ремоута, +12в брал прямо с аккума на + и на ремоут, минус тоже брал с аккума на прямую. Питание на голову так же подавал на прямую с аккума, красный и желтый с плюса, черный с минуса. Сегодня в магазине взял новый Блау GTA 250, поставил его вместо моего АртСаунда (абсолютно ничего не меняя не в проводке не в ориентации в пространстве) всё работает отлично, без каких либо помех. В итоге запаковал АртСаунд в коробку и буду отсылать в магазин по почте (хорошо они на это согласились), если пришлют другой такой же и проблема останется, снова обращусь сюда за помощью, а пока что большое спасибо за советы...


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: ArtSound XE752 наводки или нет...

    Цитата Сообщение от ii4ejika Посмотреть сообщение
    К сожалению, тестера в распоряжении не имею
    Это плохо,что не имеете-советую приобрести.Вещь нужная в машине всегда,да и по домашнему хозяйству тоже-не так дорого стоит,например DT 838,он и со звуковой прозвонкой,да и температуру может измерить.Ко мне часто приезжают люди и уверяют,что лампочка показывает наличие напряжения(Светит,ну примитивная прозвонка т.е.).Но реальные показания это опровергают.Если решать грамотно вопрос, с реальными измерениями-успех будет всегда гарантирован, в более быстром поиске существующей проблемы.Желаю удачи Вам!(дополнительная информация будет всегда интересна, по дальнейшему исходу данного вопроса-ждём известий в этой теме).Спасибо!.,


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2052
    Регистрация
    14.08.2014
    Город/село
    velikie luki
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: ArtSound XE752 наводки или нет...

    Большое спасибо, обязательно отпишусь о результате.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2052
    Регистрация
    14.08.2014
    Город/село
    velikie luki
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    24
    Автор

    Re: ArtSound XE752 наводки или нет...

    Приехал сегодня мне усилок с магазина, новый, что было со старым - не известно. На радостях побежал сразу же ставить. Поставил. Щелчки как были, так и остались. Пока не заведёшь - всё норм. Как только завожу сразу щелкает. Наводки в акустических проводах и ГУ отбрасываю. В багажник приходит плюс(ПВ3 1*25), минус(ПВ3 1*25) и ремоут (ремоут пробовал отключать и брал с плюса - тоже самое. Т.е. наводки по ремоуту тоже отбрасываю), там все 3 провода разветвляются на 2 усилка (MA 4.600 v3 и xe752), на мистери идёт ПВ3 1*25, на АртСаунд ПВ3 1*16. Пищалку вешаю прямо на клеммы усилков, на мистери всё отлично, на артсаунде щелчки. На что грешить - ума не приложу. Посоветуйте что-нибудь.
    P.S. Единственная странность, что заметил: когда к артсаунду прицепляю + и - на корпусе усилка появляется минус (усилок не прикручен, "в воздухе"), на мистери такого не наблюдается. То, что 2 раза подряд мне попался бракованный усяка - мне не верится. В магазине спросил, что случилось со старым, завтра возможно ответят, но я не уверен.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa