Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

полная неопределенность, помогите)

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: полная неопределенность, помогите)

    Итак, здравствуйте! Алексей,20 лет.В автозвуке новичок. Имеется авто Honda Concerto, аж 1992 года выпуска! Таких у меня две, одну строю, на другой езжу повседневно, зачем спросите Вы? Ну вот нравиться эта модель, и хочу доработать ее до "своего" идеала. Учитывая то, что вторая была приобретена сначала в качестве донора, а только уж потом решил ее сделать основной и ее строить, машина была полностью разобрана,в данный момент полностью прошумлена и закинуты провода под АЗ. А именно: Силовой провод:КГ-50, и плюс и минус от АКБ. Межблочные кабели: Daxx R55 3 пары, и к передним дверям протянуты акустические провода: Daxx S62 4 пары.

    Музыку слушаю совершенно разную,от попсы до рока,разве что не люблю тяжелый рок. И самое интересное пожалуй, что в принципе то и тех двух колонок что стоят отроду в этой машине, мне более менее хватает. Может это потому что ранее не слышал ничего достойного?) Просто люблю когда сделано все качественно и дорого. Ну и начитавшись форумов, уже хочется чего нибудь достойного. Хочу чистого, качественного звука,не обязательно сильно громко, обычно на 1/3 слушаю.
    Ну и бас тоже чтобы четкий был, без погремушек и дешевизны.
    Кстати о бюджете, ну где то может 100-150к, брать все новое конечно, есть возможность притащить откуда угодно(бортпроводником работаю).

    Значит что хочу: 2ух полосный поканальный фронт и саб. Впоследствии для задних пассажиров может два блина поставить, но это другая история и вряд ли. Назад собираюсь ставить АКБ гелевый, наподобие Optima Blue Top. От него уже питать всю музыку, тоесть кг-50, как раз под него и закинуты. Саб хотелось бы фри эир, в заднюю полку. Ну или если это уж совсем плохо, то стелсом сбоку.
    Пока определился лишь с ГУ(хотя, если нужно,поменяю свои взгляды): Alpine IVA-D511R
    Размер только 1DIN, но очень уж хочется с полным набором мультимедиа. 2DIN не влезет никуда,в моем случае. Плюс ГУ процессорная, а отдельного процессора не хочу(сейчас начнутся возмущения?). Да и нужен ли он? Вроде в этом ГУ и встроенным можно управиться.
    Усилителей планирую два: один четырехканальный и моноблок.
    Вообще даже не представляю какие например, прочитал много тем и обзоров, но как то картинки никакой не сложилось,поэтому собственно я и здесь. Почему то по поводу динамиков в голове крутились Morel Virtus или Hybrid. Но говорят им низов мало, тогда прочитал что Morel Ultimo хорошо бы их дополнил, но это все так наброски лишь. Можно и отдельно компоненты, опять же какие?) Саб кстати 10-12.
    В общем приму любые советы, но только по делу пожалуйста, давайте без флуда.Заранее спасибо!)


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579
    Полученные ответы: 17

    Re: полная неопределенность, помогите)

    здравствуйте! Алексей, 41 год
    в этой голове нет кроссовера, так что поканальное усиление трудно реализуемое
    при заявленном бюджете смотреть на начальные линейки мореля - бред


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: полная неопределенность, помогите)

    Вообще не слушал ничего и не особо в голове что то отложилось из прочитанных моделей) поэтому единственное что знал то и написал) хочу без ущерба интерьера, но качественно и конечно если бы бюджет до 120 хотя бы, было бы лучше) ну 150 это так, край так сказать(хотя почитав,понял что в АЗ нет такого понятия))
    Тоесть нужен процессор? Какой?
    А может без поканалки обойтись? Сильно ли она лучше чем традиционное подключение?
    Жесть как все запутано даже у меня в голове))


  5. #4
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579
    Полученные ответы: 17

    Re: полная неопределенность, помогите)

    здесь есть несколько тем, стоит почитать:
    http://magnitola.org/proclushka-test...usiliteli.html
    http://magnitola.org/proclushka-test...ya-otzyvy.html
    потом дальше...


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: полная неопределенность, помогите)

    А и еще, то что у меня межблоки уже протянуты от магнитолы к багажнику(5м), значит их придется убирать и тянуть провод для процессора, а потом от процессора уже покупать короткие межблоки?

    Или можно будет процессор в районе бардачка поставить, а оттуда уже межблоки до усилителя дотянуть? А то читал, что чем короче межблоки тем лучше.

    И вообще DAXX R55 мне хватит?


  7. #6
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579
    Полученные ответы: 17

    Re: полная неопределенность, помогите)

    5-ти метровые межблоки с процем не нужны,
    а проц нужен алпайновский 700/701/800 - 100 это выброшенные деньги.
    и для проца нужна еще оптика, и приблуда типа KWE-610A


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: полная неопределенность, помогите)

    Что такое оптика?)) это этот оптический кабель KWE-610А?
    Может голову другую посоветуете? Чтобы с процессором сразу была?


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31684 Аватар для vt957
    Регистрация
    10.12.2012
    Город/село
    Брест
    Сообщений
    883
    Спасибо (Раздал)
    868
    Спасибо (Получил)
    549
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 7

    Re: полная неопределенность, помогите)

    ГУ из современного и нового, только Пионер 80. С двушкой и сабом справится.


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: полная неопределенность, помогите)

    а 99 пион,это что за зверь? в чем принципиальные отличия от 80,кроме цены,юсб,aux?
    честно говоря не до конца понимаю различия тюнера (88) от ресивера (99)

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2014 в 15:29 ----------

    так,в течения двух дней все было переосмысленно,в связи с тем что не хочу процессор отдельно ставить,и провода вроде как уложены уже. Потерплю с 2din магнитолой на другую машину. Так как я смотрю чтобы и 1din было и с экраном и с нормальным процессором,я не нашел)

    тогда окей, ГУ Pioneer DEH-80PRS
    тогда и акустику сюда чуть дешевле нужно,может все таки Morel Virtus/Hybrid?
    и саб их Morel Ultima? можно ли его FRee Air?


    ну и вообще переубедите меня с этой монотонности марок..) а то думаю каждому новичку это свойственно)

    значит ищем:
    2ух полоску хорошую до 25к
    саб до 15-20к
    моноблок
    и 4х канальник на фронт


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: полная неопределенность, помогите)

    Цитата Сообщение от lexa77 Посмотреть сообщение
    А может без поканалки обойтись? Сильно ли она лучше чем традиционное подключение?
    Жесть как все запутано даже у меня в голове))
    Может сначала теорию почитать надо и предложенные темы для изучения,а то кроме вопросов что и как называется,да и с чем это едят продвижения не видно.Ещё одну тему предложу:
    Правильное построение системы в автомобиле.
    изучите на досуге.Давайте общаться на должном уровне, в понимании и решать грамотно Ваш вопрос.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa