Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Бюджетная система на компонентах Урал.

  1. #1
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 512
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    5

    Бюджетная система на компонентах Урал.

    Добрый день!
    Планирую установку автозвука в Hyundai Accent.
    После прочтения тем от дяди Федора, с обзорами компонентов Урал, проникся этой фирмой. И мысли о постройке системе на этих компонентах не оставляют меня в покое.
    На первый взгляд это то, что мне нужно - бюджетно и качественно, но так как опыта в постройке АЗ мало, не хочу допустить ошибок.


    Что имею:
    Авто - Hyundai Accent
    ГУ -JVC-KD-X50BT
    Межблочник - если не ошибаюсь kiks (покупал года 4 назад около 1000 руб)
    Бюджет - 14000 руб (на данный момент !!) (на компоненты и проводку)
    Прямые руки, которые могут сделать полку, ящик, подиумы.

    Что хочу от системы:
    Качества звука при минимальном бюджете. Не громкости, мощности, звукового давления, а именно качества. Вот правда, что такое качество не очень понимаю. Можно ли его добиться в авто при таком смешном бюджете?
    Лет 5 назад в ваз 2109 стояла система: 2х канальный фронт от mb quart + саб Mystery MJR12 через усилитель Blaupunkt 4100. Как то играло, но больше "давило на уши". В итоге саб снял, слушал только фронт.
    У приятеля послушал Hi-end систему для дома. Усилитель + 2 полочных колонки. Стоимость системы 70000 руб. Вот тут, я услышал качественное звучание, и бас и СЧ и мягкие ВЧ.

    Что слушаю (стили и название групп) по убывающей:
    Metalliсa, AC/DC, Nightwish, Korn, dubstep, reggae, dub, rap - мало,

    Что придумал установить.
    Вариант 1 - бюджетный
    Фронт - URAL-AK-74C
    Тыл - URAL-AK-M доработать по методу уважаемого FFZ (устанавливать в заднюю акустическую полку)
    Усилитель - URAL-AK-4-90
    Силовой провод - КГ 16
    Акустический провод - пвс 2*2, провод на ВЧ пвс 2*1,5
    Итого: 11 000 руб (остаток на ШВИ дверей и багажника, на шви можно и добавить)

    Вариант 2 - с сабовым звеном.
    Фронт - URAL-AK-74C
    Усилитель на фронт (или может уже на поканалку?) - URAL-AK-4-90
    Саб - вот здесь не знаю что брать, логига подсказывает нужно URAL-AS-W12SW-GRAND, но для рока нужен саб 10", а в седан 12", но другие вообще не рекомендуют саб в седан.
    Если оставить этот вариант, то саб в стелс
    Моноблок на саб - URAL-AK-1-500
    Силовой провод КГ 25
    Акустический провод - пвс 2*2, провод на ВЧ пвс 2*1,5
    Итого: 21000 руб (если нужно, буду копить, не доедать, не допивать ))

    Жду ваших советов.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80916
    Регистрация
    24.05.2011
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    1,899
    Спасибо (Раздал)
    1686
    Спасибо (Получил)
    1620

    Re: Бюджетная система на компонентах Урал.

    Зачем на тыл тратить ? Саб вместо тыла


  4. #3
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 512
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Бюджетная система на компонентах Урал.

    NeG-56,считаешь, что вариант 2 в два раза дороже и в два раза лучше?
    Можно объяснить чем? Или акустика 6*9 вообще не имеет права на жизнь?


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18420
    Регистрация
    02.12.2012
    Город/село
    Пермский край
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    170

    Re: Бюджетная система на компонентах Урал.

    Не трать зря деньги на акм, они не дадут такого баса, как саб. Сам ездил с ними пару месяцев, но стоило попробовать саб и я понял, что деньги зря на акм потратил.


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Бюджетная система на компонентах Урал.

    Цитата Сообщение от cowman88 Посмотреть сообщение
    Не трать зря деньги на акм, они не дадут такого баса, как саб. Сам ездил с ними пару месяцев, но стоило попробовать саб и я понял, что деньги зря на акм потратил.
    Не соглашусь, не зря.
    За всё в этой жизни, да говорят и в той то же , нужно платить.
    Ты заплатил за опыт и за то, чтоб понять то, что в системе именно твоей и именно в этот момент твоего развития, пары 6х9 тебе не хватает. Вот и всё....... но это не значит, что кому то другому жизни без саб-а не видать .
    Поверь, седой, но коротко стриженной моей голове, шифруюсь чтоб дефки не шарахались , огромной массе людей два 6х9 в качестве тыловых в роли НЧ подпора, хватает более чем и именно поэтому, чтоб на форумах не писали, 6х9 продаются в огромных кол-вах от большого кол-ва брендов. Производители не идиоты, они дают в рынок то, что покупается и соответственно приносит прибыль.
    Из какой группы автор темы я лично не знаю, да он и сам ещё не знает , вполне вероятно, что ему 6х9 будет достаточно...... а вот пробовать этот вариант или нет это его выбор.


  7. #6
    Серега Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 563994 Аватар для serg150
    Регистрация
    04.09.2009
    Город/село
    М.О г.Ивантеевка
    Сообщений
    6,075
    Спасибо (Раздал)
    3354
    Спасибо (Получил)
    6755

    Re: Бюджетная система на компонентах Урал.

    тем более,что достойные 6*9 все же есть....


  8. #7
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Бюджетная система на компонентах Урал.

    Цитата Сообщение от Mikhalev Посмотреть сообщение
    NeG-56,считаешь, что вариант 2 в два раза дороже и в два раза лучше?
    Можно объяснить чем?
    он безусловно, в априори лучше, но как сам ты и заметил и определил, в лоб дороже в два раза дороже.
    НО цена это ещё не всё, у тебя седан и чтоб реализоваться на сабе тут и работы по инсталу, если по уму всё делать, тоже значимо больше.......


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18420
    Регистрация
    02.12.2012
    Город/село
    Пермский край
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    468
    Спасибо (Получил)
    170

    Re: Бюджетная система на компонентах Урал.

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, не зря.
    За всё в этой жизни, да говорят и в той то же , нужно платить.
    Ты заплатил за опыт и за то, чтоб понять то, что в системе именно твоей и именно в этот момент твоего развития, пары 6х9 тебе не хватает. Вот и всё....... но это не значит, что кому то другому жизни без саб-а не видать .
    Поверь, седой, но коротко стриженной моей голове, шифруюсь чтоб дефки не шарахались , огромной массе людей два 6х9 в качестве тыловых в роли НЧ подпора, хватает более чем и именно поэтому, чтоб на форумах не писали, 6х9 продаются в огромных кол-вах от большого кол-ва брендов. Производители не идиоты, они дают в рынок то, что покупается и соответственно приносит прибыль.
    Из какой группы автор темы я лично не знаю, да он и сам ещё не знает , вполне вероятно, что ему 6х9 будет достаточно...... а вот пробовать этот вариант или нет это его выбор.
    спасибо за поправку! может не корректно выразился, просто высказал мнение, основываясь на личном опыте. А так даже одни АК -74С неплохо басят.
    P.S.: вся система в моей машине строилась по вашему совету и других обитателей этого форума, за что всем еще раз спасибо!


  10. #9
    Активист Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 512
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    22
    Спасибо (Раздал)
    14
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Бюджетная система на компонентах Урал.

    Работы не боюсь. Если второй вариант априори лучше, то на нем и остановлюсь.
    Выбираю классический вариант 2х канальный фронт+саб.
    АК 74 С + урал 4.90 и моноблок урал + саб.
    Мид устанавливать в двери, через кольца с доворотом на ручку КПП?
    Какой саб посоветуете? серия АК 12" или AS-W12SW GRAND
    Саб буду устанавливать временно в ЗЯ, затем в ЗЯ в оформлении стелс (летом), ориентация в крыло.

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    НО цена это ещё не всё, у тебя седан и чтоб реализоваться на сабе тут и работы по инсталу, если по уму всё делать, тоже значимо больше.......
    Хочу сделать все по уму. Для этого я понимаю нужно сделать ШВИ багажника и передних дверей.
    Что сделать с полкой? В ней есть отверстия под 16" динамики, их достаточно для соединения с салоном, или нужно сделать отверстия больше и закрыть их карпетом.

    Питание КГ 25 предохранитель 100 А, правильно?
    Акустические провода на мид пвс 2*2, на пиши пвс 2*1,5, на саб какой провод?

    Что то еще забыл?


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Бюджетная система на компонентах Урал.

    Цитата Сообщение от Mikhalev Посмотреть сообщение
    Работы не боюсь. Если второй вариант априори лучше, то на нем и остановлюсь.
    Выбираю классический вариант 2х канальный фронт+саб.
    АК 74 С + урал 4.90 и моноблок урал + саб.
    Мид устанавливать в двери, через кольца с доворотом на ручку КПП?
    Какой саб посоветуете? серия АК 12" или AS-W12SW GRAND
    Саб буду устанавливать временно в ЗЯ, затем в ЗЯ в оформлении стелс (летом), ориентация в крыло.


    Хочу сделать все по уму. Для этого я понимаю нужно сделать ШВИ багажника и передних дверей.
    Что сделать с полкой? В ней есть отверстия под 16" динамики, их достаточно для соединения с салоном, или нужно сделать отверстия больше и закрыть их карпетом.

    Питание КГ 25 предохранитель 100 А, правильно?
    Акустические провода на мид пвс 2*2, на пиши пвс 2*1,5, на саб какой провод?

    Что то еще забыл?
    Может упустил, и это уже где то в теме указано, тогда извиняюсь, переспрошу - А что слушаем в основном?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa