Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Нужен совет и критика по компонентам.

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740

    Нужен совет и критика по компонентам.

    Долго не решался задавать вопросы, пытался читать и вникать. Но теперь понял, что наделал много ошибок.
    Авто Zafira B. Г/У: Pioneer DEH-X5600BT, Фронт: Kicx QS 2.160 + MTX T6S652, Сабвуфер: З/Я 21л + Pioneer TS-W260D4 + SUPRA TBS-A1400, ШВИ передних дверей. Штатные дины отключены. До определенного момента звук радовал, но вот снова сорвал шабашку и появилось немного денег. Хочу поменять Г/У на Pioneer DEH-80PRS и подключить поканально по седьмой схеме Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_153269_102704787.jpg
Просмотров: 217
Размер:	20.7 Кб
ID:	657344. Срезать решетки с обшивки и выдвинуть миды в плотную к обшивке, возможно получится немного вывернуть вверх и назад. Конечно в ближайшее время замена проводов (силу), из параллельных тем понял что слабоваты.
    Ну а теперь вопросы:
    Как говорил, допустил кучу ошибок в выборе компонентов.
    1. Первым делом поменять г/у, стоит ли это делать в первую очередь?
    2. Ну а второе и последнее это критика остальных компонентов и на что их менять?
    Деньги (свободные) появляются периодически, и постепенно постараюсь привести музычку в порядок, с вашей помощью.
    Предпочтение в музыкальных стилях отдаю Drum & Bass (что помелодичней), Hard Rock, Heavy. Когда еду один, люблю делать громко.
    Надеюсь, на советы понимающих людей.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4900
    Регистрация
    05.10.2014
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    368
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Нужен совет и критика по компонентам.

    Цитата Сообщение от tigeross Посмотреть сообщение
    Kicx QS 2.160
    Цитата Сообщение от tigeross Посмотреть сообщение
    1. Первым делом поменять г/у, стоит ли это делать в первую очередь?
    я б на вашем месте поменял усилитель,если хотите чтобы фронт заиграл по человечески. Данный усилитель из самой гавенной серии и звука он не дает толком. И нужно менять на 4х канальник,если хотите поканалку. Усилитель супра тоже на замену. МТХ можно оставить. По конкретным усилителям ничего сказать не смогу тк не знаю буджета,а он важен,особенно для поканалки. Это уже новый уровень аудиосистемы


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для _M_E_C_H_A_N_I_K
    Регистрация
    15.08.2014
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Нужен совет и критика по компонентам.

    если поканально то гу лучше поменять...или придется усилитель искать с расширенными настройками и рулить им решать тебе что лучше...рок хорошо рулит пищи up1 у меня такие..киксы хз че там могут вряли рок потянут...


  5. #4
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740
    Автор

    Re: Нужен совет и критика по компонентам.

    Цитата Сообщение от rus55 Посмотреть сообщение
    я б на вашем месте поменял усилитель,если хотите чтобы фронт заиграл по человечески. Данный усилитель из самой гавенной серии и звука он не дает толком. И нужно менять на 4х канальник,если хотите поканалку.
    Да усилитель в планах, просто мне казалось надо начинать с гу, а потом по мере поступления дензнаков докупать нужные компоненты. По бюджету даже сам не определился. Просто если будут аргументы в сторону 10-15тыр. (на усь) против 5-8, то скорей соглашусь, просто эта покупка будет немного позже.

    Цитата Сообщение от _M_E_C_H_A_N_I_K Посмотреть сообщение
    если поканально то гу лучше поменять...или придется усилитель искать с расширенными настройками и рулить им
    Вот по этому и хочу сначала гу, возможно усилитель немного дешевле обойдется если на нем будет меньше настроек.

    С уважением, Александр.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4900
    Регистрация
    05.10.2014
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    368
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Нужен совет и критика по компонентам.

    Цитата Сообщение от tigeross Посмотреть сообщение
    Да усилитель в планах, просто мне казалось надо начинать с гу, а потом по мере поступления дензнаков докупать нужные компоненты.
    при смене ГУ вы улучшений в звуке не услышите тк нет усилителей нормальных. Т.Е вы купите Гу и так же не будете удовлетворены своей системой. А тем более вы хотите чтоб было громко и качественно. Тут попахивает третим усилком на пищалки Хотя нормальный 4х канальник справится отчасти.


  7. #6
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740
    Автор

    Re: Нужен совет и критика по компонентам.

    Цитата Сообщение от rus55 Посмотреть сообщение
    при смене ГУ вы улучшений в звуке не услышите тк нет усилителей нормальных. Т.Е вы купите Гу и так же не будете удовлетворены своей системой.
    Я это понимаю и сейчас руководствуюсь немного шкурным интересом. На старого пиона уже есть покупатель, а во вторых отступать будет некуда. Это меня будет подталкивать к скорейшей замене усилителя, я про качественное гу.

    С уважением, Александр.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для _M_E_C_H_A_N_I_K
    Регистрация
    15.08.2014
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    63
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Нужен совет и критика по компонентам.

    продавай гу + фронт добавляй 15 рублей и я думаю хватит на пион + фронт какой нибудь фокал рублей за 6 норм и усилок хеликс дб6...все остальное уже дороже будет...


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4900
    Регистрация
    05.10.2014
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    368
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Нужен совет и критика по компонентам.

    Цитата Сообщение от tigeross Посмотреть сообщение
    На старого пиона уже есть покупатель,
    Цитата Сообщение от tigeross Посмотреть сообщение
    Это меня будет подталкивать к скорейшей замене усилителя,
    я вас понимаю. тогда смело продавайте и берите новое ГУ. Я кстати неделю назад тоже выбирал либо 80 пионер или альпайн 178. Выбрал алпайн))


  10. #9
    Нововятский Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 115759 Аватар для V.E.St
    Регистрация
    05.12.2011
    Город/село
    Киров . Он же , Вятка
    Сообщений
    1,991
    Спасибо (Раздал)
    2017
    Спасибо (Получил)
    2063

    Re: Нужен совет и критика по компонентам.

    Насоветовать , можно много.....
    Но , у меня возникло пару вопросов :
    Как установлены миды ? И.....
    Где и как установлены усилители ?


  11. #10
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 451337 Аватар для tigeross
    Регистрация
    27.08.2014
    Город/село
    Рыбинск
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    16327
    Спасибо (Получил)
    12740
    Автор

    Re: Нужен совет и критика по компонентам.

    Цитата Сообщение от V.E.St Посмотреть сообщение
    Насоветовать , можно много.....
    Но , у меня возникло пару вопросов :
    Как установлены миды ? И.....
    Где и как установлены усилители ?
    Фронт: мид стоит в штатном месте через проставки мдф, но пока есть зазор между дином и накладкой и решетка сток. О планах переделки в первом сообщении. Усь под передним пассажирским сиденьем. Сабовый в багажнике рядом с коробом, в планах пожертвовать седьмым сиденьем и и положить туда усилители. Но кажется будут проблемы с охлаждением.

    С уважением, Александр.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa