Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Совет по сабу

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4998
    Регистрация
    21.10.2014
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    241
    Спасибо (Раздал)
    226
    Спасибо (Получил)
    47

    Совет по сабу

    спалил саб Sony XS-GTX121LC посоветуйте альтернативу 300-400 rms 1 катушка,так как усилка под саб нету,питается мостом,усилок 4.160 кикс


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Совет по сабу

    Альтернативу выбрать сложно, вот что то получше конечно можно посмотреть, но усилитель никак не для сабвуферного звена, не задумывались от чего спалили свой?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4998
    Регистрация
    21.10.2014
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    241
    Спасибо (Раздал)
    226
    Спасибо (Получил)
    47
    Автор

    Re: Совет по сабу

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Альтернативу выбрать сложно, вот что то получше конечно можно посмотреть, но усилитель никак не для сабвуферного звена, не задумывались от чего спалили свой?
    подпалил наверно ещё на старом усилке улучайзерами)) а на этом поиграл он недели 2,а вчера АКБ поменял,на запасной,и сгорел через минут 30,только закрадывается вопрос,изза того что акб был заряжен сильней или то что слабей) если бы слабей ни как не может? верно? и ещё я менял полностью клемму массы,если масса стала например хуже чем была,мог ли от этого сгореть?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 в 18:04 ----------

    колонки работают нормально,ну они меня вымораживают,morel tempo 6, сильно хлюпенькие,125 срез 2 порядком хрип есть если навалить нормально,либо 63 4 порядком ну тихо играют))

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 в 18:07 ----------

    катушку я могу понять ну не охото этого делать,а 2 усилок ещё больше жрать будет,+ место занимать,в принципе можно Д класса,ну тогда вопрос моноблок на 2х катушечный не годится?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2014 в 19:25 ----------

    KICX QS-1600 этот усилок потянет Alpine SWR-12D4 ????


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Совет по сабу

    Как у вас вообще организовано питание? Вы точно из за коммутации спалили.
    Как дверь сделана? Зашумлена, подиумы, кольца проставочные? Я не любитель морел, но они нормально играют снизу 2ым в нормальной двери
    Кикс не потянет этот Альпайн.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4998
    Регистрация
    21.10.2014
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    241
    Спасибо (Раздал)
    226
    Спасибо (Получил)
    47
    Автор

    Re: Совет по сабу

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Как у вас вообще организовано питание? Вы точно из за коммутации спалили.
    Как дверь сделана? Зашумлена, подиумы, кольца проставочные? Я не любитель морел, но они нормально играют снизу 2ым в нормальной двери
    Кикс не потянет этот Альпайн.
    стоял новый акб он сел,магнитола показывала 14.4,поставил старый он был больше заряжен,показывало 14,8 (тестер показывал примерно тоже самое только с меньшим запаздыванием изминения скачков) провод 25 кг,пред на 80,зашумлена вся машина по полной, стоят в кольцах постановочных,

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2014 в 09:50 ----------

    KICX QS-1900 ?потянет


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4900
    Регистрация
    05.10.2014
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    368
    Спасибо (Раздал)
    143
    Спасибо (Получил)
    68

    Re: Совет по сабу

    Цитата Сообщение от New2015 Посмотреть сообщение
    колонки работают нормально,ну они меня вымораживают,morel tempo 6, сильно хлюпенькие,125 срез 2 порядком хрип есть если навалить нормально,либо 63 4 порядком ну тихо играют))
    что то вы ерунду городите. с каких миров морели стали резаться от 125? у меня максимо 6 ито от 50гц нормально шпарит. нету у вас питания,либо усилитель клипует по жосскому либо вы на них вливаете как для глухого.


  8. #7
    Негр Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9397 Аватар для Sergio92
    Регистрация
    31.07.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    422
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    288

    Re: Совет по сабу

    Цитата Сообщение от gfy Посмотреть сообщение
    что то вы ерунду городите. с каких миров морели стали резаться от 125? у меня максимо 6 ито от 50гц нормально шпарит. нету у вас питания,либо усилитель клипует по жосскому либо вы на них вливаете как для глухого.
    У каждого своё понятие громко или тихо) У меня ганнибалы тоже от 150 и выше играют.

    Теперь к автору... Я предлагаю собирать сабовое звено отдельно. Что ж у вас за фетиш такой на 4ех канальники саб вешать. Теперь исходя от музыкальных предпочтений будет уже саб и усь выбирать. Сразу скажу, что универсальный только гроб. По сабу надо бyдет выбирать либо в сторону SQ либо SPL.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4998
    Регистрация
    21.10.2014
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    241
    Спасибо (Раздал)
    226
    Спасибо (Получил)
    47
    Автор

    Re: Совет по сабу

    Цитата Сообщение от Sergio92 Посмотреть сообщение
    У каждого своё понятие громко или тихо) У меня ганнибалы тоже от 150 и выше играют.

    Теперь к автору... Я предлагаю собирать сабовое звено отдельно. Что ж у вас за фетиш такой на 4ех канальники саб вешать. Теперь исходя от музыкальных предпочтений будет уже саб и усь выбирать. Сразу скажу, что универсальный только гроб. По сабу надо бyдет выбирать либо в сторону SQ либо SPL.
    саб был в начале на 4х канальнике,теперь ищу либо моноблок kicx qs 1.900 Д класса либо двухканальник АВ больше склоняюсь к АВ Kicx KAP-29 так как качество звука важней чем сильная давка,а дин alpine 12d2 в 4 ОМ,скажите слабо будет? или кар непотянет

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 в 10:35 ----------

    советовали EOS 500.1 наминал тоже 500,но денег в обрез,поэтому нашел Kicx KAP-29,будет ли такое играть?


  10. #9
    Негр Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9397 Аватар для Sergio92
    Регистрация
    31.07.2013
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    422
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    288

    Re: Совет по сабу

    Я бы вообще киксы стороной обходил. Да и сам я, когда начинал, думал качество делать буду, но что-то пошло не так и теперь сандаль в багажнике валяется
    Лучше с запасом бери, можно кикс 900, разницы в качестве ты не заметишь. Только этот сабик либо в 1Ом играет, либо в 4Ом. в 1Ом он не очень будет в такт попадать, а в 4Ом тебе адовый моноблок нужен, присмотрись к другим сабикам!)


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4998
    Регистрация
    21.10.2014
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    241
    Спасибо (Раздал)
    226
    Спасибо (Получил)
    47
    Автор

    Re: Совет по сабу

    Цитата Сообщение от Sergio92 Посмотреть сообщение
    Я бы вообще киксы стороной обходил. Да и сам я, когда начинал, думал качество делать буду, но что-то пошло не так и теперь сандаль в багажнике валяется
    Лучше с запасом бери, можно кикс 900, разницы в качестве ты не заметишь. Только этот сабик либо в 1Ом играет, либо в 4Ом. в 1Ом он не очень будет в такт попадать, а в 4Ом тебе адовый моноблок нужен, присмотрись к другим сабикам!)
    почему адовый? там написано ПОДВОДИМАЯ мощность 300-1000 ))1000 это когда будет на всю выстреливать,а в 500 если усиль даст,я думаю Sony XS-GTX121LC переплюнет,а большего и не надо, с сони долбило не слабо

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 в 12:06 ----------

    а в 4 ома выбрал чтоб больше контроля и качество было,и моноблок дешевле,ну сказали что качество даже медведь отличит,от сварочника и АВ


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa