Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Странно работает нештатный сабвуфер, Ауди А5.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2013
    Город/село
    Надым
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    Странно работает нештатный сабвуфер, Ауди А5.

    Приветствую всех)
    Подключил год назад сабвуфер и усилитель к штатной акустике, у меня бэнг и олуфсен, 12 динамиков и саб, в багажнике стоит штатный усилитель, в полке штатный сабвуфер, я отключил разъём от штатного саба и пустил его через высокоуровневые входы на свой усилитель Eton 600.2, который качает саб Mac Audio STX 212 BP. Вроде бы все хорошо, громко, чётко, но есть одно но, иногда он пропускает басы..особенно на треках Dubstep. Казалось, где сейчас должны быть басы, он молчит, а потом раз и заиграет, когда переход в песне идёт, это не на всех треках, допустим из 20 треков, 3-4 таких попадается..на других машинах бас идёт постоянный, я так понимаю мой штатный усь режет канал саба? Может быть посадить Eton от задних динамиков? Тогда среза не будет?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Странно работает нештатный сабвуфер, Ауди А5.

    Пропустить мяч в ворота - это всем понятно! А вот "басы пропускать"? По русски можете объяснить? Нормально рассказать что у вас за автомобиль , где вы обрезали провода чтобы подключить к итону , стоит ли у вас мультимедийное ШГУ , какой режим воспроизведения сейчас на нем выбран и т.д.?


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 42955 Аватар для Coma White
    Регистрация
    03.07.2014
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    596
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    452

    Re: Странно работает нештатный сабвуфер, Ауди А5.

    Вечно Молодой, быть может срезу выставлены неправильно? Может штатный саб играл более высоко?
    И да, хотелось бы подробностей. Можете кинуть сюда трек, где "пропускает басы" и записать камеру, как это играет в машине.


  5. #4
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Странно работает нештатный сабвуфер, Ауди А5.

    Цитата Сообщение от Вечно Молодой Посмотреть сообщение
    Вроде бы все хорошо, громко, чётко, но есть одно но, иногда он пропускает басы..особенно на треках Dubstep.
    В некоторых музыкальных композициях современной электронной музыки, в пассажах с преобладанием басовой партии отсутствует излучение звуковых волн динамической головкой.

    Цитата Сообщение от Вечно Молодой Посмотреть сообщение
    Казалось, где сейчас должны быть басы, он молчит, а потом раз и заиграет, когда переход в песне идёт
    Все ж понятно написано.

    Цитата Сообщение от Вечно Молодой Посмотреть сообщение
    я так понимаю мой штатный усь режет канал саба?
    Видимо да.
    Подсуньте ему нарезку синусов и послушайте результат.


  6. #5
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Странно работает нештатный сабвуфер, Ауди А5.

    Как вариант... Штатный усилитель имеет защиту от обрыва и может периодически вырубаться. К примеру на какой то Ауди (уже точно не помню) пищалки подключены прямо к усилителю, произвели замену на пищалки с встроенными конденсаторами. При включении пищалки молчат. Но стоит легонько постучать пальцем по корпусу пищалки как она начинала петь. Оказалось все очень интересно: конденсатор последовательно с пищалкой усилитель понимал как обрыв провода. Щелчок по ее корпусу наводил ЭДС на катушке пищалки и усилитель понимал , что нагрузка есть.

    Убрали конденсаторы - все запело. Раз уж в системе отключили нагрузку в виде штатного саба , то такое периодическое включение/отключение вполне может быть.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2013
    Город/село
    Надым
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Странно работает нештатный сабвуфер, Ауди А5.

    Спасибо всем за оперативные ответы) но я вроде все точно изложил в первом сообщении.. как уж тут подробней объяснить.. видео с моей физиономией записать может?)
    Машина Audi A5 2007 года, стоит штатная акустика: Bang & Olufsen. 12 динамиков + саб. с ГУ настраивается только ВЧ, СЧ, НЧ. Я вытащил фишку (два контакта) из штатного саба и пустил в высокоуровневые входы Eton 600.2, который качает саб Мак Аудио 212. Вот допустим трек "Karton – Chase It High (Original Mix)" он идёт 4:50.
    бас начинается с 14 -ой секунды, он как бы присутствует, но очень слабо, а вот с 25-ой секунды начинают ресницы трястись)) потом опять пропадают, через несколько секунд, он как-то на определенных басах только играет) который сильнее, я не знаю, как это объяснить)) такого быть не должно.. у меня до этой тойота чайзер была, там пионер 88 стоял, я настроил, так там этот бас на этом же треке, прям выносил, не переставая..давление в течение всего трека было, а тут пропадает на ауди..я конечно понимаю, что там процессорная 24 бита все дела, но все же, не в этом ведь причина. Заранее спасибо )

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 в 17:42 ----------

    orbita21, можешь помочь с нарезкой? Где ее скачать.


  8. #7
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Странно работает нештатный сабвуфер, Ауди А5.

    Можно трек аудиодоктора взять. Там хоть и с шагом 10 Гц, но подойдет.
    Можно СаундФорджем запилить... Более точно, с шагом 5 Гц например.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2013
    Город/село
    Надым
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Странно работает нештатный сабвуфер, Ауди А5.

    АудиоДоктор FSQ 2 пойдёт? Какие именно треки включать там? я не силён вообще в этом.


  10. #9
    Модератор Технический директор
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 821571 Аватар для orbita21
    Регистрация
    13.09.2012
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    11,566
    Спасибо (Раздал)
    6798
    Спасибо (Получил)
    12102

    Re: Странно работает нештатный сабвуфер, Ауди А5.

    Цитата Сообщение от Вечно Молодой Посмотреть сообщение
    Какие именно треки включать там?
    Трек начинается со слов - "Опорная частота 60 Герц..."


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    29.04.2013
    Город/село
    Надым
    Сообщений
    83
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Странно работает нештатный сабвуфер, Ауди А5.

    Понял) благодарю, и на что мне там обратить внимание?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa