Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Мид в двушку что выбрать?

  1. #1
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680

    Мид в двушку что выбрать?

    Вобщем хочу попробовать другие миды в двушку
    требования
    1 желательно 6-ки (или как там правельно 6,5).
    2 способные играть от 63 Гц 12Дб./окт уверенно, ну и хотябы до 2-2,5 кГц.
    3 возможность все это купить и если есть возможность то желательно купить новые.
    4 цена ну думаю максимум 20, но лучше уложииться в половину
    5 ну что еще желательно не тяжелые и не сильно требовательные к инсталу как браксы 6,1

    Че вспомню допишу )
    В качестве Вч могу им подсунуть либо комплектные от Eton MAS 160 либо матриксы 1.1
    Сейчас стоит комплект Eton MAS 160 вроде бы и устраивает но хочется пониже и немного погромче.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мид в двушку что выбрать?

    Адвенчуры в барахолке 8,5т.р.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680
    Автор

    Re: Мид в двушку что выбрать?

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Адвенчуры в барахолке 8,5т.р.
    А смысл шило на мыло, у мну итак типа улучшеная версия Адвенчуров Eton MAS 160
    Акустика Eton MAS160 является «правоприемником» легендарной серии Adventure A1 160. Мидбас оснащен новым магнитом, обеспечивающим отличное охлаждение звуковой катушки и её увеличенный линейный ход. В совокупности с композитным диффузором HEXACONE это обеспечивает выдающийся результат в НЧ диапазоне, причём более убедительный чем у А1-160. Жесткая алюминиевая корзина обеспечивает четкую центровку и монолитность конструкции. Контактная группа позволяет подключаться как разъёмами, так и «вилочками» под винт. Более жесткий и «глухой» диффузор обеспечивает и чистое звучание в среднечастотном диапазоне. За воспроизведение ВЧ отвечает пищалка с магниевым куполом с керамическим напылением и полностью оригинальный кроссовер, собранный на прецизионных элементах.



  5. #4
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мид в двушку что выбрать?

    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    А смысл шило на мыло, у мну итак типа улучшеная версия Адвенчуров
    Я сильно сомневаюсь что масы это улучшенные адвенчуры. По цене как раз наоборот. Комплект масов дешевле.
    Тогда я бы рассмотрел в порядке приоритетов:
    1. Подготовка двери
    2. Смена ГУ
    3. Замена проводов на 2*4
    4. Другой усилитель


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680
    Автор

    Re: Мид в двушку что выбрать?

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Я сильно сомневаюсь что масы это улучшенные адвенчуры. По цене как раз наоборот. Комплект масов дешевле.
    Тогда я бы рассмотрел в порядке приоритетов:
    1. Подготовка двери
    2. Смена ГУ
    3. Замена проводов на 2*4
    4. Другой усилитель
    Комплект массов и адвенчуров цена одинаковая разница в копейки, сейчас за масы просят уже
    Рекомендованная розничная цена - 23 400 рублей.*
    Двери подготовлены вроде как прилично внешняя филенка МиксФ тех отверстия частично закрыты аллюминиевыми листами частично миксФ
    Проставочное кольцо из 2*11мм фанеры к двери через волосатую шпаклю и М5 к двери жестко, миды на болтах М4 через усатые гайки в кольцах.
    Гу сменю но позже дело не в нем, с проводами уже манипуляции проводить не буду, крайне сложно пролезли мои и опять весь день ими заниматься не смогу ((((
    Усилок тоже менять не буду он мне нравится да и сомневаюсь что его 4*150 не хватет мидам



    Компонентная акустика 6,5" Eton MАS 160. Одноклассники
    Четырехканальный усилитель Eton PA 800.4. Одноклассники
    На ковёр! Четырёхканальный усилитель Eton PA 800.4 Конечная ступень.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 в 13:24 ----------

    Ну и еще хочется чего-то новенького.


  7. #6
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мид в двушку что выбрать?

    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    Двери подготовлены вроде как прилично внешняя филенка МиксФ тех отверстия частично закрыты аллюминиевыми листами частично миксФ
    Вот и мидбасы играют частично хорошо.
    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    Проставочное кольцо из 2*11мм фанеры к двери через волосатую шпаклю и М5 к двери жестко, миды на болтах М4 через усатые гайки в кольцах.
    Надо делать основание на двери, а потом уже к нему кольца крепить. Будет выше жесткость и отдача мидбаса снизу.
    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    да и сомневаюсь что его 4*150 не хватет мидам
    У меня есть GZ 130Вт на канал и 225Вт на канал - с каким из GZ мидбас играет лучше на околомаксимальной громкости?
    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    Ну и еще хочется чего-то новенького.
    Тогда надо брать 6w2

    PS. про толщину проводов грустно - сами себе на ровном месте создаем проблемы. Зачем?


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680
    Автор

    Re: Мид в двушку что выбрать?

    А что не так в двери? Полностью листом аллюминиевым закрыть не получится. Поэтому там где не получается там миксФ Основание будет. Летом этим займусь вместе с обшивками.
    по усям спорить и не буду считаю что тот что есть достаточно, остальное потребует переделки и замене генератора. Дмитрий Донской описавал ситуацию где 1502 играл хуже чем 2802 но реально таких монстров некуда пихать.
    ну и по моим требованиям нужен мид способный играть от 63 до 2-2.5 адвенчур громко от 63 не могет, да и громко не могет. Последние это ваши слова в прошлой теме.
    Фокалы, думал про них но чет боюсь потом придется ТБЕ докупать к ним а это уже перебор.
    Может есть еще какие варианты?
    Думал про МГСы итоновские, но сказали не стоит.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 в 16:47 ----------

    Да вроде тех проводов что есть хватает. Для чего нужны более толстые. В эосовских каталогах аккустических толще не встречал. Те что у меня специально под мидбас сделанны.


  9. #8
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мид в двушку что выбрать?

    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    Последние это ваши слова в прошлой теме.
    Все верно. Очень громко адвенчур не может. Но просто громко может. В двушке много компромиссов. Пускать мидбас от 63 смысла немного. Лучше саб взять десятку и дать миду свободно дышать внизу. 80/2, а лучше 80/4 снизу если громко слушать.
    Про подготовку двери - я не утверждаю, т.к. не вижу её вживую. Я привык готовить двери конкретно. Компромиссов не терплю.
    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    Может есть еще какие варианты?
    Подождем еще мнений. Что-то их не густо пока.

    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    Те что у меня специально под мидбас сделанны.
    Может провода тут и не при чем, но когда несколько вещей наслаиваются друг на друга, становится возможным отсутствие нужного результата. Немного дверь не доделана, немного провода тонковаты, питания немного не хватает, ГУ ватно производит нужный диапазон - по отдельности эти проблемы могут ничего не значить, но все вместе вполне могут нагадить. Вот такие вот пространственные рассуждения.
    Да и нужна ли большая громкость - мне нет. Но иногда приезжают знакомые посмотреть и тогда начинается


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 48711 Аватар для Dinamo
    Регистрация
    21.05.2012
    Город/село
    Тамбов
    Сообщений
    430
    Спасибо (Раздал)
    698
    Спасибо (Получил)
    1309
    Более 5 лет на форуме

    Re: Мид в двушку что выбрать?

    Цитата Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
    Думал про МГСы итоновские
    Жили бы рядом дал бы на просушку, машина готовится к продаже. У вас завышены требования к двушке, для хорошей игры снизу несомненно потеряете в середине и не только в верхней. Когда руки дотянутся до инстала: мид мгс снизу будет подпирать одр 10-ка, как советовал Петр.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 в 22:17 ----------

    Может все-таки трешка?


  11. #10
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 118922 Аватар для =MOpgBA=
    Регистрация
    21.04.2012
    Город/село
    Саранск
    Сообщений
    1,724
    Спасибо (Раздал)
    2322
    Спасибо (Получил)
    2680
    Автор

    Re: Мид в двушку что выбрать?

    Нет надо бы всеже с двушкой разобраться. Сейчас запускаю свои с 63/2 нравится гороздо больше чем 80/2 нравится именно подача этой частоты мидами а не сабом. Может саб поменять на итон 12-630?

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 в 17:25 ----------

    Зы а мысли по поводу трешки были ))


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa