Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Посоветуйте аккустику для ГУ Alpine IVE-W585BT

  1. #1
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Посоветуйте аккустику для ГУ Alpine IVE-W585BT

    Всем ДВС!
    Прощу совет в выборе акустики, чтобы подключить к ГУ Alpine IVE-W585BT.
    Установка усилителя не планируется, музыкальные предпочтения в основном рок, металл не самый тяжелый и инструментальная, гитара. Машина нисан террано(он же дастер). Читал советы поставить НЧ Hertz-HV-165L и ВЧ Morel-MT-23, но как я понял, для этой акустики нужен усилитель и она в принципе устаревшая. Еще смотрел на совет по установке Hertz DSK 165, но опять же советуют взять другие пищалки HT18, которых тоже нигде нет.
    Еще смотрю на вариант Hertz ESK 165L.5, надо ли в нем что-то менять, или можно поставить и будет счастье?
    По бюджету, готов потратить 7-8 тысяч р., хотя смотрел по ценам миды порядка 6 тыс. р и пищалки по 6 тыс. р., в общем при желании можно приподнять бюджет(не сильно).
    Саб ставить не буду.
    Почему такая ГУ, на предыдущей машине(лачетти), замена ГУ полностью устроила по звуку(топовая однодиновая). Сейчас понимаю, что замена ГУ не решит вопроса, т.к. акустика бюджетная и всего 4 динамика, без ВЧ.
    Заднюю акустику менять не буду, оставлю как есть, чтобы была возможность для ребенка звук назад перевести.
    Буду признателен за советы.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Посоветуйте аккустику для ГУ Alpine IVE-W585BT

    Цитата Сообщение от fungik Посмотреть сообщение
    Всем ДВС!
    Прощу совет в выборе акустики, чтобы подключить к ГУ Alpine IVE-W585BT.
    Установка усилителя не планируется, музыкальные предпочтения в основном рок, металл не самый тяжелый и инструментальная, гитара. Машина нисан террано(он же дастер). Читал советы поставить НЧ Hertz-HV-165L и ВЧ Morel-MT-23, но как я понял, для этой акустики нужен усилитель и она в принципе устаревшая. Еще смотрел на совет по установке Hertz DSK 165, но опять же советуют взять другие пищалки HT18, которых тоже нигде нет.
    Еще смотрю на вариант Hertz ESK 165L.5, надо ли в нем что-то менять, или можно поставить и будет счастье?
    По бюджету, готов потратить 7-8 тысяч р., хотя смотрел по ценам миды порядка 6 тыс. р и пищалки по 6 тыс. р., в общем при желании можно приподнять бюджет(не сильно).
    Саб ставить не буду.
    Почему такая ГУ, на предыдущей машине(лачетти), замена ГУ полностью устроила по звуку(топовая однодиновая). Сейчас понимаю, что замена ГУ не решит вопроса, т.к. акустика бюджетная и всего 4 динамика, без ВЧ.
    Заднюю акустику менять не буду, оставлю как есть, чтобы была возможность для ребенка звук назад перевести.
    Буду признателен за советы.
    Почему не планируется установка усилителя? Ваши жанры от ГУ вряд-ли вообще хоть какая то АС отыграет. Есть сверх компактные усилители, которые поместиться за бардачком, звука прибавят несравнимо больше. АС с высокой Чувствительностю доступна в основном эстрадная, она будет играть и от головы, но звука там немного.


  4. #3
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Посоветуйте аккустику для ГУ Alpine IVE-W585BT

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Почему не планируется установка усилителя?
    Тут дело во врожденной лени и жадности. Лениво самому ставить усилитель, и жалко платить за установку т.к. понимаю, что могу это в общем сам сделать. И так по кругу. Возможно, придет лето, и усилок поставлю, но пока таких планов нет. Сразу скажу по поводу саба, летом в связи с дальними поездками багажник забит, и он место отжерает и с таким кол-во шмурдяка играть все равно не будет.


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Посоветуйте аккустику для ГУ Alpine IVE-W585BT

    Цитата Сообщение от fungik Посмотреть сообщение
    Тут дело во врожденной лени и жадности. Лениво самому ставить усилитель, и жалко платить за установку т.к. понимаю, что могу это в общем сам сделать. И так по кругу. Возможно, придет лето, и усилок поставлю, но пока таких планов нет. Сразу скажу по поводу саба, летом в связи с дальними поездками багажник забит, и он место отжерает и с таким кол-во шмурдяка играть все равно не будет.
    Лень - двигатель прогресса. Первый раз самому все поставить день от силы, у меня вот руки были совсем из (_о_), ниче справился. Хотел именно сам все понять, опыт штука дороже времени и денег.

    Ну а так, 2000 за экономию своего времени не так уж и много, чтобы заплатить нормальному человеку.


  6. #5
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Посоветуйте аккустику для ГУ Alpine IVE-W585BT

    ЗигмундФрейд, на тему лени можно долго философствовать и приводить аргументы за и против, но лень останется ленью, и каждый ее по своему будет холить и лелееть. По поводу штатной балалайки, на громкости в половину уже слышу искажения, похожие на резонанс(ИМХО). При этом у приятеля слушал такую же ГУ на X-trel, тоже самое, хотя у него ВЧ стоят отдельно. Плюс хочется разделить НЧ и ВЧ, по этому и все затевается.(возможно на мой не искушённый слух, будет достаточно и замены ГУ) А там глядишь, и аппетит придет. ЗЫ: не нравиться штатный звук.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932
    Полученные ответы: 60

    Re: Посоветуйте аккустику для ГУ Alpine IVE-W585BT

    Цитата Сообщение от fungik Посмотреть сообщение
    ЗигмундФрейд, на тему лени можно долго философствовать и приводить аргументы за и против, но лень останется ленью, и каждый ее по своему будет холить и лелееть. По поводу штатной балалайки, на громкости в половину уже слышу искажения, похожие на резонанс(ИМХО). При этом у приятеля слушал такую же ГУ на X-trel, тоже самое, хотя у него ВЧ стоят отдельно. Плюс хочется разделить НЧ и ВЧ, по этому и все затевается.(возможно на мой не искушённый слух, будет достаточно и замены ГУ) А там глядишь, и аппетит придет. ЗЫ: не нравиться штатный звук.
    Не резонанс, а высокий КНИ. Смотрите Драгстер и Мтх с Чувствительностью выше 92 дб, от головы будут играть.


  8. #7
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте аккустику для ГУ Alpine IVE-W585BT

    Цитата Сообщение от fungik Посмотреть сообщение
    Лениво самому ставить усилитель, и жалко платить за установку т.к. понимаю, что могу это в общем сам сделать.
    Просто добавлю-АС звучит от усилителя совсем по другому,надо это учитывать сразу,чтобы потом не было разочарований в достижении задуманного.Хорошая АС требует её раскрытия-ГУ это не сможет сделать,уж точно.,


  9. #8
    Энтузиаст Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    9
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Посоветуйте аккустику для ГУ Alpine IVE-W585BT

    послушал Morel Tempo 6 и Focal Access 165 AS и то и другое понравилось, но звучат по разному. Focal Access 165 AS более звонко, больше высоких. Morel Tempo 6 более мягкие, высокие не такие резкие. Хотя понравились и те и другие.
    ЗигмундФрейд, Мтх что то не впечатлили, а Драгстер не было. В любом случае спасибо за совет.


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Посоветуйте аккустику для ГУ Alpine IVE-W585BT

    Цитата Сообщение от fungik Посмотреть сообщение
    Хотя понравились и те и другие.
    Здесь уже выбор за Вами,предварительный обзор сделан в сравнении-дальше уже в машине надо готовить место,чтобы эта АС звучала в нужном режиме,который устраивает в салоне автомобиля-одним словом начинается самое главное,построить звук на месте, в полном объёме и добиться нужного результата в этом бюджете.,


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300
    Регистрация
    04.07.2014
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    20
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    3

    Re: Посоветуйте аккустику для ГУ Alpine IVE-W585BT

    Цитата Сообщение от fungik Посмотреть сообщение
    Тут дело во врожденной лени и жадности. Лениво самому ставить усилитель, и жалко платить за установку т.к. понимаю, что могу это в общем сам сделать. И так по кругу. Возможно, придет лето, и усилок поставлю, но пока таких планов нет. Сразу скажу по поводу саба, летом в связи с дальними поездками багажник забит, и он место отжерает и с таким кол-во шмурдяка играть все равно не будет.
    Я так подозреваю и колонки будут ставится в штатные места, без всяких там подготовок и проставок? Ибо мороки с установкой нештатных динамиков, часто, на порядок больше чем с усилителем. Да и выбор головы, мягко говоря, странный. При данных условиях своего потенциала она не раскроет совершенно.
    Цитата Сообщение от fungik Посмотреть сообщение
    послушал Morel Tempo 6 и Focal Access 165 AS и то и другое понравилось, но звучат по разному. Focal Access 165 AS более звонко, больше высоких. Morel Tempo 6 более мягкие, высокие не такие резкие. Хотя понравились и те и другие.
    ЗигмундФрейд, Мтх что то не впечатлили, а Драгстер не было. В любом случае спасибо за совет.
    Морели слушал - понравились однозначно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa