Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

усь + колонки

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.01.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: усь + колонки

    добрый день.

    Подскажите плиз, есть компоненты Min мощность 100,Max мощность 200 Вт
    можно ли к ним подключить усилитель с Номинальной мощностью, 4 Ом: 250 Вт х 2
    и есть ли в усилках регулировка мощности ( у меня вот такой Soundstream TRX2.820 )

    И можно ли к усилку подключу еще Саб ( но вопрос выше важнее ) , саб думаю подключить к нему временно
    И какой диаметр Саба лучше взять в сидан ( саб установится в нишу крыла багажника )
    Заранее благодарен


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 686107 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,958
    Спасибо (Раздал)
    14469
    Спасибо (Получил)
    11518
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 18

    Re: усь + колонки

    Settom, усилитель то 2-х канальный. К нему можно либо фронт. Либо фронт поканально - 2 динамика. Либо через кроссовер компонентной акустики все компоненты.
    Но я бы его на саб пустил, так как усь достаточно мощный.
    По поводу можно ли подключать к слабой акустике - можно, только осторожно. Уровень в минимум и не наваливать. И лучше бы написали, что это за компоненты?
    Саб в крыло седана не самое лучшее исполнение. Но попробовать можно. Лыжница, подлокотник или отверстия от задних динамиков в полке есть?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.01.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: усь + колонки

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Settom, усилитель то 2-х канальный. К нему можно либо фронт. Либо фронт поканально - 2 динамика. Либо через кроссовер компонентной акустики все компоненты.
    Но я бы его на саб пустил, так как усь достаточно мощный.
    По поводу можно ли подключать к слабой акустике - можно, только осторожно. Уровень в минимум и не наваливать. И лучше бы написали, что это за компоненты?
    Саб в крыло седана не самое лучшее исполнение. Но попробовать можно. Лыжница, подлокотник или отверстия от задних динамиков в полке есть?
    У меня имеются компоненты DLS 6.2 ( а вот какие именно я не знаю ) планировалось подключить их к усилку, но я испугался что у него мощность намного больше чем у динамиков, тоесть если я правильно понял,так как усь 2х канальный то мощность 250 делится на 2 ,тоесть на компоненты прийдет по 125 ?
    а по поводу Саба , другого места нету , Багажник нужен , часто для длинных вещей ( трубы и т.д. ) , поэтому и решил поставить в крыло ( может потом во 2е крыло +1 добавлю )
    под усилок сделал коробку Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0323.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.6 Кб
ID:	699666 , она становится по центру багажника ( впритык к сиденьям )
    сегодня клей сохнет , завтра ткань и по бокам кроссоверы установлю

    Сзади в полке , стоят 2 динамика ( точно не мерял по моему 13 )


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: усь + колонки

    У меня вопросов больше чем ответов..Какая акустика?Стелз какой объём?А так можно и этот усилитель хоть на пищи подключить.(только вам я это не советую- рано вам это),можно на саб мостом и не мостом,модно и пару десяток повесить..

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от Settom Посмотреть сообщение
    У меня имеются компоненты DLS 6.2 ( а вот какие именно я не знаю ) планировалось подключить их к усилку, но я испугался что у него мощность намного больше чем у динамиков, тоесть если я правильно понял,так как усь 2х канальный то мощность 250 делится на 2 ,тоесть на компоненты прийдет по 125 ?
    а по поводу Саба , другого места нету , Багажник нужен , часто для длинных вещей ( трубы и т.д. ) , поэтому и решил поставить в крыло ( может потом во 2е крыло +1 добавлю )
    под усилок сделал коробку Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0323.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.6 Кб
ID:	699666 , она становится по центру багажника ( впритык к сиденьям )
    сегодня клей сохнет , завтра ткань и по бокам кроссоверы установлю

    Сзади в полке , стоят 2 динамика ( точно не мерял по моему 13 )
    Если написано что 250х2 на четыре ома -какие же 125?По акустике понятно,зачем вам кроссы?Головное с этим не справится?Если нет то вариантов нет..


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.01.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: усь + колонки

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    У меня вопросов больше чем ответов..Какая акустика?Стелз какой объём?А так можно и этот усилитель хоть на пищи подключить.(только вам я это не советую- рано вам это),можно на саб мостом и не мостом,модно и пару десяток повесить..

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 в 21:55 ----------

    Если написано что 250х2 на четыре ома -какие же 125?По акустике понятно,зачем вам кроссы?Головное с этим не справится?Если нет то вариантов нет..
    голова Pioneer AVH-X2700BT,
    в каком смысле зачем мне кросы ? ( мб я туповат,не злитесь )
    Саб, еще не измерял нишу, да и не в нем суть(денег пока что нету), меня по сути волнует не порвет ли усь НЧ

    [QUOTE=только вам я это не советую- рано вам это[/QUOTE]
    чего это ?

    [QUOTE=можно на саб мостом и не мостом,модно и пару десяток повесить.[/QUOTE]
    про пару десяток не понял (


  7. #6
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: усь + колонки

    Для чего нужен гейн в усилителе?Для согласования выходного сигнала вашего головного и усилителя- думаю что это понятно..то что можно гейном ограничить сигнал с головного устройства и он не даст случится неправильной работы вашей акустики..Тоже самое и с сабом..Только если есть два лёгких саба номиналом 150-250 ватт с одной катушкой то можно зацепить на ваш усилитель.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.01.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: усь + колонки

    а чем можно измерить выходную мощность с усилка ? может тупо но мб Мультиметром ?


  9. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: усь + колонки

    Цитата Сообщение от Settom Посмотреть сообщение
    а чем можно измерить выходную мощность с усилка ? может тупо но мб Мультиметром ?
    Зачем?Как настроить усилитель?


  10. #9
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    21.01.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: усь + колонки

    5 дней на чтение форума и 2 дня на переваривание
    осталось всего пару глупых вопросов,я надеюсь что ГУРУ помогут мне ))
    1. у моих ВЧ ( DLS T25 ) нет обозначения +\-,интуитивно я понимаю,что прозрачный с красной полосой это "+". Верно ?
    2. я изначально хотел подключать вот так :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.5 Кб
ID:	703780
    Потом обратил внимание что у головы есть фильтры и вроде ЦАП есть ( может кто более детально прояснит ) + я посмотрел что у "DLS T25" RMS-50,так же как и мощность усилка Головы,
    и возникла идея вот такой схемы :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.0 Кб
ID:	703776
    может подскажете и другие ( лучше ) варианты

    Если вы утвердите 2ю схему, то подключу ( временно ) к Усилку Саб, пока не куплю 2й усь.,если да,то
    Третий вопрос, смогу ли я на основе данной головы сделать поканалку(без покупки доп проца ) с учетом ( от Soundstream TRX2.820 подключаю Саб,покупаю 4х канальный усилок и от него подключаю НЧ и ВЧ ( с кросами или без ) ????!!!

    п.с. Шумку сделал, провел 25 кв к усилку, 8 ГА провел к Голове, к НЧ 4х2 проложил ,от головы к усилку ( межблоки ) спаял сам из медного жгута ( плоский, 16 кв, в старых электрощитовых можно их встретить на Нуле, типа такого :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плетенка_ПМЛ_40х55.jpg
Просмотров: 199
Размер:	25.7 Кб
ID:	703796


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa