Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Развитие бюджетной системы (первый симптомы заболевания)

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    25.03.2008
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    44
    Спасибо (Получил)
    19

    Развитие бюджетной системы (первый симптомы заболевания)

    Собираю свою первую систему - опыта ноль - но FAQ-ов и форумов прочитал много

    Авто - ВАЗ 2107. (По планам будет заменятся через годик-два).

    На текущий момент:
    ГУ - SONY CDX-GT300EE (питание напрямую от аккумулятора многожильной медью квадрата 4 или больше)

    Фронт Hertz ESK 165.3 установлены в подиумах с небольшим доворотом. Твитеры пока на панели направлены на водителя (потеплеет постараюсь подобрать место для них)
    Двери проклеены наружний лист и отверстия во внутреннем - вибропластом, по периметру динамиков, тяги и скрипучие места - открытоячеистым поролоном (не помню название). (Делали это в автостудии, там же изготавливали подиумы).
    Кстати странно, что напротив динамиков вообще оставили голый металл. Может стоит туда хотябы поролона наклеить?

    Саб в данной системе не предусмотрен, по крайней мере полноценный (для него физически нет места), если только блины без пищалок в полку воткнуть.


    Собственно вопрос: В каком направлении развиваться? (Преимущественное значение имеет качество звучания, а не давление)

    Как я понимаю - следующий самый правильный этап - усилитель (который наверняка будет переносится в новую систему, в которой саб буду ставить нормальный).

    Сейчас рассматриваю три варианта разнотипных усилителей:

    1. Нормальный двухканальник на фронт через родные кросы , ну например Audio Art RS 400.2 - по отзывам неплохой, в будущем можно на саб пустить, или на фронт. С обеими задачами справится.

    2. Четырехканальник на поканалку, например - Helix DB FOUR. Как я понимаю его только поканально на фронт, Для саба он слабоват, да и на фронт через кросы - не очень.

    3. Более мощный четырехканальник - ну например Adagio BST 150.4. В данной системе можно в поканалку пустить (ну или блины для баса воткнуть через него), а в будущей два канала на фронт, два на саб. Вроде должно хватать его.

    Два первых варианта при переносе в новую систему с добавлением саба однозначно предполагают добавление нового усилка, а третьего варианта по идее должно хватить на все (с учетом пассивных кросов на фронте).

    Какой из вариантов позволит взять максимум из текущей системы, и максимальный поненциал в следующей полноценной системе?
    Бюджет максимально ограничен (разумно, не в ущерб качеству)


    Я понимаю, что вопрос из серии "Чего-то хочу, но чего не знаю", но это действительно так. Большой возможности для экспериментов нет (ни финансовой, ни временной), поэтому хочется определится с каким-то направлением до покупки следующих компонентов (время пока есть).


    PS: Кстати, мучает меня вопрос - может взять родной для данныой аккустики усилитель Hertz EP 4? Хотя для поканалки он не подойдет. А на саб хватит ли его. Как я понимаю он только 190 ватт в мосту дать может.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1705 Аватар для riplex
    Регистрация
    23.03.2007
    Город/село
    Балашиха
    Сообщений
    93
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    5

    Ответ: Развитие бюджетной системы (первый симптомы заболевания)

    1) мне кажется лучше взять 4х канальник, способный на поканалку + саб.
    2) Сначала через кросы 2 канала - фронт и 2 канала мостом - саб.
    3) Потом когда появятся ещё деньги купишь отдельный усилок на саб, а первым сделаешь поканалку.

    Другое дело позволяет ли бюджет купить 4х канальник подходящий для поканалки и дающий у двух каналов мостом мощности достаточно для саба...

    P.S: 190 Вт номиналом это для саба достаточно...
    P.S.S: я начинающий, и мой совет не претендует на очень грамотный, но возможно мой комментарий будет полезен...


  4. #3
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 64539 Аватар для Bunya
    Регистрация
    07.11.2007
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    432
    Спасибо (Раздал)
    86
    Спасибо (Получил)
    374

    Ответ: Развитие бюджетной системы (первый симптомы заболевания)

    мое мнение таково:
    лучше купить хороший двухканальник, чем посредственный четырехканальник с широким диапозоном фильтров под поканалку.
    Встроенные в уси средней ценовой категории фильтры при использовании частоты раздела выше примерно 1,5кГц начинают искажать звук и прозрачность с детальностью пропадают напрочь. Так что либо рули башкой (тогда бери 4 канала), либо нормальный двухканальник и через пас крос. Потом всегда можно докупить мелкий двухканальник на свистки и запихать его в торпедо.
    4 бюджетных канала два на фронт, два на саб не лучшее решение. Либо имеем плохую структуру в сабовом диапозоне, либо грязь на СЧ-ВЧ. Четырехканальники, способные хорошо работать в таком режиме стоят недешего, и размером обладают богатырским.
    Такое мое мнение.
    На абсолют не претендую, просто для сведения.

    P.S. стоявший у меня четырехканальник (работал и фронт+саб, и в поканалке, и с пас кросс-ом и активно) я сменил на два двухканальника и ни чуточки не жалею.


  5. #4
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Ответ: Развитие бюджетной системы (первый симптомы заболевания)

    А почему к сабу такое критичное отношение? 10" вроде как в полку встают. Фриэйрный саб - Челленджер Про. Полку придёться делать конечно капитально. Таки сразу просится БСТ 150.4. Поканалку - даж не знаю. Наверное нет особого смысла. Воть.


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: лучше не знать
    Регистрация
    25.03.2008
    Город/село
    Оренбург
    Сообщений
    175
    Спасибо (Раздал)
    44
    Спасибо (Получил)
    19
    Автор

    Ответ: Развитие бюджетной системы (первый симптомы заболевания)

    Под полкой сейчас газовый балон занимает практически все место. В багажнике больше места нет. (Если только ящик за балоном воротить, но тогда багажник можно будет заварить, а он мне нужен часто) В следующей машине буду обязательно ставить саб 10 или 12.

    Добавлено через 9 минут и 25 секунд...

    Если от поканалки отказатся, то что конкретно можно мне рекомендовать.
    Двухканальник хороший или четырехканальник с песпективой саба от него?

    В качестве двухканального варианта мне рекомендовали Audio Art RS 400.2 (6500 стоит)- кто что может по нему сказать. Есть ли альтернативы?
    Здесь он на фронт, в будущем скорее всего на фронт, хотя может и на саб, смотря какой усилок вторым будет в след. системе.

    Или может действительно на БСТ 150.4 смотреть сразу.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa