Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Помогите выбрать сабвуфер.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.02.2015
    Город/село
    Самара, Россия
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите выбрать сабвуфер.

    Добрый день. Подскажите выбрать сабвуфер, хотелось бы музыкальный.

    Автомобиль седан.Музыку слушаю разную от клуба до вокала, зависит от настроения.
    Система ГУ alpine 178,
    Фронт Morel Tempo 6 - усилитель E.O.S. AE-35T, межблочники Audison,
    сабвуфер сейчас стоит Morel Primo 124 -Усь. Ivolga SH-100.4 мостом. Планирую все заменить.

    Друзья подарили усилитель E.O.S 2170 Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 630 Вт х 1 , думаю к моему сабу не подойдет по мощности Пиковая мощность : 700 Вт Долговременная мощность RMS : 350 Вт или подойдет? Если gain не выкручивать слишком сильно? Полазив по форумам присмотрелся к Morel Ultimo-SC124.Хотелось бы услышать мнение знающих людей. Заранее благодарен


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    Re: Помогите выбрать сабвуфер.

    Morel Primo 124 нормальный музыкальный саб,ставь EOS 2170 на него в мост,будет хороший контроль,гейн подубавишь и усёёё.если саб хочешь сменить то можешь обратить внимание на DLS Iridium 10.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.02.2015
    Город/село
    Самара, Россия
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать сабвуфер.

    А я Morel не спалю, иногда охото навались бас Может посоветуете пищи, а то у темпо 6 верха какие то сухие. Или может вообще заменить фронт на выше классом, то на какой. бюджет до 20 т.р Особо сравнивать не приходилось, из друзей мало кто любит автозвук. И еще вопрос опять же про E.O.S - что значит номинальная мощность? это мин или мах сколько может выдать? Объясните неопытному


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Помогите выбрать сабвуфер.

    Цитата Сообщение от ivan63 Посмотреть сообщение
    А я Morel не спалю, иногда охото навались бас Может посоветуете пищи, а то у темпо 6 верха какие то сухие. Или может вообще заменить фронт на выше классом, то на какой. бюджет до 20 т.р Особо сравнивать не приходилось, из друзей мало кто любит автозвук. И еще вопрос опять же про E.O.S - что значит номинальная мощность? это мин или мах сколько может выдать? Объясните неопытному
    Magwiki с такими вопросами в помощь. Если правильно согласуете уровень то сабвуферу ничего не будет. А если хотите качественный рост системы думайте о замене ГУ. Динамики пока не самое слабое звено в системе .


  6. #5
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Помогите выбрать сабвуфер.

    Цитата Сообщение от ivan63 Посмотреть сообщение
    Может посоветуете пищи, а то у темпо 6 верха какие то сухие. Или может вообще заменить фронт на выше классом, то на какой. бюджет до 20 т.р Особо сравнивать не приходилось, из друзей мало кто любит автозвук. И еще вопрос опять же про E.O.S - что значит номинальная мощность? это мин или мах сколько может выдать? Объясните неопытному
    Отличная мысль заменить фронт
    Helix P1t на ВЧ
    Helix P6b на мид
    либо комплект Helix P62c
    Советую именно их, потому что гораздо музыкальнее, больше перегрузка, комфортнее верха. Возможно, отличный вариант для стыковки с будущим сабом. Объясню
    2170 еос отличный музыкальный усилитель. Он не блещет излишней плотностью и сухостью и так же не совсем жирнит. То есть, некий универсальный боец. Миды Helix P6b тоже не колотилки и не жирные (тяжёлые) в подаче. Они являются универсальными бойцами. При условии схожести подачи, сабвуфер будет легче подобрать)

    Ну и какой бюджет , примерно, рассматривается на сабвуфер ?
    Слушал этот усилитель со многими динамиками, в средний бюджет очень понравилась связка с ESX QE1222

    Что касаемо мощности. Номинальной мощностью указывают ту цифру, при которой искажения не очень высокие, например 0,1%. Некоторые указывают и при 1%, хотя разница в мощности уже будет большой. А максимальной чаще всего при искажении в 10%. Это если долгоиграющая.
    Но с этим моментом нет смысла сильно заморачиваться. Оно часто не совпадает. Нужно слушать


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.02.2015
    Город/село
    Самара, Россия
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать сабвуфер.

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Magwiki с такими вопросами в помощь. Если правильно согласуете уровень то сабвуферу ничего не будет. А если хотите качественный рост системы думайте о замене ГУ. Динамики пока не самое слабое звено в системе .
    Слушал Пионеры 80, 88, звук у alpine более чистый и детальный ( ну это конечно на мой взгляд) Конечно у пионеров настройки выше. Я думал взять б/у Alpine 9835, 55, 53, но там нет USB, а заморачиваться с переходниками не охото. Может Alpine 137 взять?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2015 в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Magwiki с такими вопросами в помощь. Если правильно согласуете уровень то сабвуферу ничего не будет. А если хотите качественный рост системы думайте о замене ГУ. Динамики пока не самое слабое звено в системе .
    Слушал Пионеры 80, 88, звук у alpine более чистый и детальный ( ну это конечно на мой взгляд) Конечно у пионеров настройки выше. Я думал взять б/у Alpine 9835, 55, 53, но там нет USB, а заморачиваться с переходниками не охото. Может Alpine 137 взять?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2015 в 15:42 ----------

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Отличная мысль заменить фронт
    Helix P1t на ВЧ
    Helix P6b на мид
    либо комплект Helix P62c
    Советую именно их, потому что гораздо музыкальнее, больше перегрузка, комфортнее верха. Возможно, отличный вариант для стыковки с будущим сабом. Объясню
    2170 еос отличный музыкальный усилитель. Он не блещет излишней плотностью и сухостью и так же не совсем жирнит. То есть, некий универсальный боец. Миды Helix P6b тоже не колотилки и не жирные (тяжёлые) в подаче. Они являются универсальными бойцами. При условии схожести подачи, сабвуфер будет легче подобрать)

    Ну и какой бюджет , примерно, рассматривается на сабвуфер ?
    Слушал этот усилитель со многими динамиками, в средний бюджет очень понравилась связка с ESX QE1222

    Что касаемо мощности. Номинальной мощностью указывают ту цифру, при которой искажения не очень высокие, например 0,1%. Некоторые указывают и при 1%, хотя разница в мощности уже будет большой. А максимальной чаще всего при искажении в 10%. Это если долгоиграющая.
    Но с этим моментом нет смысла сильно заморачиваться. Оно часто не совпадает. Нужно слушать
    В местных Магазинах автозвука советуют Audison Prima APK 165. Честно сказать, я Helix даже не рассматривал раньше, наверное зря. Бюджет примерно 15 тыс. Чувствую большим рублем пахнет будущая система) Это надо будет и усь на фронт менять и межблочники) Спасибо за совет.


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: Помогите выбрать сабвуфер.

    Цитата Сообщение от ivan63 Посмотреть сообщение
    Слушал Пионеры 80, 88, звук у alpine более чистый и детальный ( ну это конечно на мой взгляд) Конечно у пионеров настройки выше. Я думал взять б/у Alpine 9835, 55, 53, но там нет USB, а заморачиваться с переходниками не охото. Может Alpine 137 взять?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2015 в 15:24 ----------



    Слушал Пионеры 80, 88, звук у alpine более чистый и детальный ( ну это конечно на мой взгляд) Конечно у пионеров настройки выше. Я думал взять б/у Alpine 9835, 55, 53, но там нет USB, а заморачиваться с переходниками не охото. Может Alpine 137 взять?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2015 в 15:42 ----------



    В местных Магазинах автозвука советуют Audison Prima APK 165. Честно сказать, я Helix даже не рассматривал раньше, наверное зря. Бюджет примерно 15 тыс. Чувствую большим рублем пахнет будущая система) Это надо будет и усь на фронт менять и межблочники) Спасибо за совет.

    Город у вас не маленький, найдите форумчан с ГУ Denon, pioneer dex, odr, Sound monitor 350, или Sony c90 или около того. Поймете, что вы теряете на юэсби. Если так нужна портативная цифра, то лучшим вариантом будет устройство с оптическим выходом+DAC +или +процессор типа альпайн 800. В общем, я к тому что разница в звуке за пределами понимания. Я только сменил свое ГУ, под впечатлением, но оно не безосновательно.


  9. #8
    Активист Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 314258
    Регистрация
    14.02.2006
    Город/село
    Moscow, city
    Сообщений
    3,319
    Спасибо (Раздал)
    761
    Спасибо (Получил)
    2369

    Re: Помогите выбрать сабвуфер.

    Цитата Сообщение от ivan63 Посмотреть сообщение
    В местных Магазинах автозвука советуют Audison Prima APK 165. Честно сказать, я Helix даже не рассматривал раньше, наверное зря. Бюджет примерно 15 тыс. Чувствую большим рублем пахнет будущая система) Это надо будет и усь на фронт менять и межблочники) Спасибо за совет.
    Да, я наслышан о магазинах в Самаре
    Helix серии Precision у них всегда прекрасными делали. Я знаю многих форумчан и не только, кто ставил их и всем нравились. Своим всем знакомым их же советую, так как знаю, что отличный вариант , что наиболее универсальный
    А если ставить в поканалку, то вообще по бюджету хорошо проходит
    А новая модель вообще себя отлично показала. Знаю многих на форуме, кто себе их выбрал и все остались в полном восторге


  10. #9
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Помогите выбрать сабвуфер.

    Цитата Сообщение от ivan63 Посмотреть сообщение
    Слушал Пионеры 80, 88, звук у alpine более чистый и детальный ( ну это конечно на мой взгляд) Конечно у пионеров настройки выше.
    Именно. Мне тоже не очень нравилась пионовская "каша" в звучании
    Цитата Сообщение от ivan63 Посмотреть сообщение
    Может Alpine 137 взять?
    После 178 альпа, 137 меня не обрадовал ни разу...Хотя бы потому, что он оооочень долго соображает


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    05.02.2015
    Город/село
    Самара, Россия
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    8
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать сабвуфер.

    Цитата Сообщение от quart Посмотреть сообщение
    Да, я наслышан о магазинах в Самаре
    Helix серии Precision у них всегда прекрасными делали. Я знаю многих форумчан и не только, кто ставил их и всем нравились. Своим всем знакомым их же советую, так как знаю, что отличный вариант , что наиболее универсальный
    А если ставить в поканалку, то вообще по бюджету хорошо проходит
    А новая модель вообще себя отлично показала. Знаю многих на форуме, кто себе их выбрал и все остались в полном восторге
    Добрый день, сегодня лазил по форуму и задумался о замене межблоков ( просто ради интереса) на фронт canare L-2T2S или сanare GS-4 ( на счет него не уверен, так как пишут что он идет в основном на балансное подключение), а на саб Klotz MC 5000. Интересно мнение спецов, подойдут ли?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa