Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Трехполоска компоненты

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.07.2013
    Город/село
    vladikavkaz
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Трехполоска компоненты

    Ув. товарищи. Всем доброго здоровья! Смотрите.... Авто 15шка. Есть пион 88, мидбасы от morel virtus, мидбасы от DLS R6A. хочу трехполоску организовать. что скажете по этому поводу? Думаю DLS на мидбас, morel на сч звено и пищалочки добавить какие нибудь. На все остальное желательно не больше 40000 потратить. Жду советови подсказок


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Трехполоска компоненты

    Цитата Сообщение от renatto Посмотреть сообщение
    не больше 40000 потратить
    На что именно? Твитеры? усилители, проводка?
    Цитата Сообщение от renatto Посмотреть сообщение
    Думаю DLS на мидбас, morel на сч звено
    как в той песне: "Я его слепила из того, что было..." , не лучшее у вас решение получится.
    Цитата Сообщение от renatto Посмотреть сообщение
    Есть пион 88
    Разрулить сможет только двушку плюс саб или трешку, но без саба. У вас саба не будет?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.07.2013
    Город/село
    vladikavkaz
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Трехполоска компоненты

    Не, конечно будет. а трешку можно и этой головой разрулить. Просто нч и среднее звено с уся резать. Теории немного знаю. Вот по компонентам сложнее. Тратиться на них не хочется. А 40000 получается на проводку, саб и уси. Как то так. Я поэтому и хочу узнать ваше мнение и получить совет


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779

    Re: Трехполоска компоненты

    Цитата Сообщение от renatto Посмотреть сообщение
    а трешку можно и этой головой разрулить
    Еще раз, можно без саба, с сабом нет.
    Цитата Сообщение от renatto Посмотреть сообщение
    Я поэтому и хочу узнать ваше мнение и получить совет
    Вместо намечающегося колхоза, лучше построить качественную двушку. Какую музыку слушаете и как громко?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.07.2013
    Город/село
    vladikavkaz
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Трехполоска компоненты

    Саб обязательно! Слушаю от анны герман до тиесто и скорпионс. Можно сказать все. Думаете все таки двухполоску? Просто хотелось и панча от мидов и голоса от сч ..... Я понимаю с имеющимися компонентами беда?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 в 21:54 ----------

    Ор в машине не принципиален. хотелось бы качественнее что то


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: Трехполоска компоненты

    Добрый вечер!

    Поддержу, при таком ГУ лучше сконцетрироваться и сделать нормальную 2-ку + САБ, поднабраться опыта, а уже потом думать о 3-ке... - а может она и вовсе не понадобится!

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от renatto Посмотреть сообщение
    Саб обязательно! Слушаю от анны герман до тиесто и скорпионс. Можно сказать все. Думаете все таки двухполоску? Просто хотелось и панча от мидов и голоса от сч ..... Я понимаю с имеющимися компонентами беда?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 в 21:54 ----------

    Ор в машине не принципиален. хотелось бы качественнее что то

    При грамотном подходе и делать своими руками - можно получить очень неплохой результат!!! Форум в помощь!!!


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.07.2013
    Город/село
    vladikavkaz
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Трехполоска компоненты

    Дело в том что с двухполоской катался 2 года. Ставил сам. Пион 88 и морель виртус стояли. Саб правда простенький но отыгрывал на свою четверочку с минусом. Машина продалась и осталось все это добро. Так, тогда помогите укомплектоваться. Может с этими деньгами и правда двуху строить опять Бюджет знаете, то что есть в наличии тоже известно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 в 22:08 ----------

    И еще один вопрос. У нас в городе появились динамики alphard. Цена такая заманчивая, но не слышал ни разу. Можете что то о них подсказать?


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 214513 Аватар для Лехан
    Регистрация
    17.07.2012
    Город/село
    Столица Сибири
    Сообщений
    2,505
    Спасибо (Раздал)
    5017
    Спасибо (Получил)
    2598

    Re: Трехполоска компоненты

    Что значит и правда 2-х полоска???
    С твоим бюджетом на 3-ку при нынешнем ценнике - только ШВИ и провода, ну может еще останется на ВЧ нормальные!!! и ВСЁ.
    Вот, для начала советую ознакомиться:
    http://magnitola.org/proclushka-test...s-mneniya.html
    http://magnitola.org/proclushka-test...ya-otzyvy.html
    http://magnitola.org/proclushka-test...y-mneniya.html
    http://magnitola.org/proclushka-test...usiliteli.html

    Общая концепция после прочитанного уже должна проявляться, а дальше - решать только ВАМ!!!

    Удачи!


  10. #9
    Энерго- Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 229365 Аватар для ArtLine
    Регистрация
    18.09.2007
    Город/село
    ...рядом
    Сообщений
    1,414
    Спасибо (Раздал)
    1355
    Спасибо (Получил)
    2311

    Re: Трехполоска компоненты

    Разрулить можно 3-ку таким ГУ - но тут рецепт более менее нормальный - это если СЧ+ВЧ установить максимально близко к др др и направление выбрать одинаковое (СЧ желательно диффузорный) - тогда можно посадить их Y разветвителем на один канал - и задержки вносить одинаковые... НУ это типа 2,5 поканалка получиться.
    Я сам имею опыт разруливания 3-х полоски поканалки + саб на Альпе 9815. Там пускал на один сабовый выход ГУ - миды + саб - задержки ставил в нем для мидов - а на саб уже шло что получиться - и при удачном расположении саба в багажнике - он абсолютно не локализовался сзади - все получилось нормально. Но тут надо пробовать.
    Если есть желание - то пробуйте - как звычит Р6А я знаю - и в любом случае даже не получившаяся по сцене 3-ка поканалка - по тоналке если все сростить нормально поигравшись - БУДЕТ ЗВУЧАТЬ СОЧНЕЕ чем двушка. СЧ только правильные выберете - чтобы с мидами состыковались. Автора абсолютно понимаю - был опыт вообще с переделанными коаксиалами в качестве СЧ звена - и звук все равно больше понравился чем у двушки...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    19.07.2013
    Город/село
    vladikavkaz
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Трехполоска компоненты

    Вот хороший содержательный ответ. Планирую на подиумы в двери. Наверно не самый лучший выбор но все таки.... Насчет r6a, читал отзывы, вроде говорят басовитые. Вот и планирую их на мидбас поставить. Морели - на сч попробую. вч - купольные. А разрулить можно след образом: мидбас и сч на один канал через игрики, а затем усилком резать. Ну и т.д. Один вопрос остается. Как играет акустика если все динамики в двери??? Знаю много споров по этому поводу. В предыдущей машине вч стояли на стойках


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa