Хочу рассказать о програмном Equalizer APO, так как лучше для компьютера еще не придумали, а широкой его распространенности я не заметил.

Достал убогий виндузовский эквалайзер и я искал что-нибудь работающее независимо от плееров. И вот нашел.

Интерфейс эквалайзера весьма своеобразен. Это текстовый файл с перечислением частот эквализации, добротности и величины коррекции. Всё!
Но количество полос и их характеристики ни чем не ограничены. Можно слепить 30-полосный эквалайзер, можно 64-полосный, а можно пятиполосный параметрический.

Однако для настройки звука важно выделить нужную частоту и задавить её должным образом (добротность и уровень). Для данного эквалайзера это не проблема.

Проблема - текстовый интерфейс, по этому умельцы создали для него графическую оболочку "Peace".

Вот пример эквалайзера в моём случае. За основу взят 30-полосный вариант, однако частоты и величины добротности некоторых полос весьма не стандартны (по результатам работы программы SpectraLab). Изощрения на НЧ вызваны применением бандпасса в качестве компьютерного сабвуфера.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: APO эквалайзер.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.6 Кб
ID:	720956


Эквалайзер с оболочкой найден мной на сайте

После прочтения съесть!



С девятой версией у меня что-то не срослось, скачал седьмую с сайта производителя

После прочтения съесть!


Недостатки:
Иногда долго переключает настройки
Сложность установки, на вышеупомянутом сайте есть инструкция.

После прочтения съесть!



В общем серьезный инструмент для компьютерной акустики любого уровня.


Полезные темы: