Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Лопнул ферритовый магнит.

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Лопнул ферритовый магнит.

    Всем привет. На днях, в своём гараже провалился в яму в месте с сабом Аудио Арт BRW12, который принадлежит другу, а у меня лежал в гараже на сохранении и приложился так не плохо я об бетонный пол вместе с этим коробом, но дифом вверх. Я его до последнего в руках держал, не отпускал, даже успел перекрутить в полёте, чтобы не дифом об пол. Ударил задн. стенкой, т.е. диф был вверх. Думал ну ладно, сам не убился, да и короб если хороший, то от такого удара трещину не даст. Мой бы не когда не дал.) А там заводской, может и даст.) Ставлю его другу - все не так радужно. Дребезжит. Диф рукой, покачал - клина словил. Воо прикольчик да.... парни? Разбираю, а там такая басня:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090374.jpg
Просмотров: 0
Размер:	273.4 Кб
ID:	727170Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090378.jpg
Просмотров: 0
Размер:	160.9 Кб
ID:	727172Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090380.jpg
Просмотров: 0
Размер:	221.4 Кб
ID:	727174

    Вообщем закусило катушку, я надеюсь, что она целая. Я сильно на диф не давил.

    У меня три вопроса.

    1. На что склеить? Есть полиэфирка. Пойдёт? Но смогу ли я склеить? У них же теперь разные полюса? Или я заблуждаюсь? Будет отталкиваться? Ну может струбциной или болтом как-нибудь стяну.....

    2. Смогу ли я отцентровать зазор, без разбора саба, попробую выставить по старому месту, а там диф покачаю, гляну скребёт или не скребёт.

    3. Сильно ли уйдут параметры саба из-за расколотого магнита, если получится склеить.

    p.s. сколько грубо стоит переделать на неодим?) Ну там 5-ть, 10-ть, 20 т.р.....?

    так хочу


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Лопнул ферритовый магнит.

    Без разборки динамика и магнитной системы, увы, не отцентруешь. Придется все разбирать , клеить , лучше еще алюминиевые центровочные втулки выточить для центровки магнитной системы.


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Автор

    Re: Лопнул ферритовый магнит.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Без разборки динамика и магнитной системы, увы, не отцентруешь. Придется все разбирать , клеить , лучше еще алюминиевые центровочные втулки выточить для центровки магнитной системы.
    Блин, печально пап. Разбирать я его ой как не хочу. Т.к. я сколько раз брался отклеивать гофры, так мне попадались именно такие гофры, которые растворяет растворитель и после которого их ведёт.) Я ХЗ, может рок такой был, может я много растворителя лил....) Я вообщем забил на это дело.... Понял, что ремонт, это не моё. Лучше установка. Каждый человек, должен заниматься своим делом, так ещё Тамерлан говорил.) Не давно смотрел по 1-му.)


  5. #4
    Негр Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7532 Аватар для Romeo78
    Регистрация
    09.02.2014
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    49
    Спасибо (Получил)
    88

    Re: Лопнул ферритовый магнит.

    Kefir, могу огорчить тем что склеить их не получится,и отделить целое кольцо не получится... Прийдется менять оба кольца магнита,и катушку могло так зажать-что могло помять каркас катушки...
    П.С. есть два новых магнита-К134*57*18,если интересно-в личку.


  6. #5
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Лопнул ферритовый магнит.

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    Блин, печально пап. Разбирать я его ой как не хочу. Т.к. я сколько раз брался отклеивать гофры, так мне попадались именно такие гофры, которые растворяет растворитель и после которого их ведёт.) Я ХЗ, может рок такой был, может я много растворителя лил....) Я вообщем забил на это дело.... Понял, что ремонт, это не моё. Лучше установка. Каждый человек, должен заниматься своим делом, так ещё Тамерлан говорил.) Не давно смотрел по 1-му.)
    Не, у тебя резиновый подвес, его не поведет. А вод нижний гофр придется долго отмачивать. Обычно клеят на полиуретановый клей, его хорошо берет этиловый эфир уксусной кислоты (этилацетат). Процедура длительная и желательно потихоньку металлическим тонким предметом помогать разрыхлиться внешнему канту клея, тогда через какое то время будет достаточно поддеть скальпелем или сапожным ножом гофр и подвес и они спокойно отойдут.

    С магнитами Romeo78 правильно сказал так как при их растрескивании части начинают отталкиваться друг от друга. Расклеить магнитную систему можно только ее нагрев, дальше молоток и сапожный нож , а нагревать выше 100 градусов низзя - там точка Кюри и магнит может потерять силу.


  7. #6
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Лопнул ферритовый магнит.

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    Блин, печально пап. Разбирать я его ой как не хочу. Т.к. я сколько раз брался отклеивать гофры, так мне попадались именно такие гофры, которые растворяет растворитель и после которого их ведёт.) Я ХЗ, может рок такой был, может я много растворителя лил....) Я вообщем забил на это дело.... Понял, что ремонт, это не моё. Лучше установка. Каждый человек, должен заниматься своим делом, так ещё Тамерлан говорил.) Не давно смотрел по 1-му.)
    Тамерлан был ой как совсем не глуп и правильно говорил, но тем не менее не учиться новому, значит стоять на месте, а это залог поражения в будущем.
    Папа Карло абсолютно верно уже ответил, что без полной разборки не чего не получится.
    Верхний подвес у этого саба резиновый, но суть в другом - размачивать растворителями чтоб разделить верхний подвес и корзину не нужно!!!
    Прогреваешь корзину феном, поддеваешь край верхнего подвеса и на торопясь разделяешь.
    Для склеивания используй быстрые эпоксиды, в простонародье эпоксилные клеи 5-ти минутки. Только бери не 10-15 минутные 25-30 минут иначе трудно не покалечить пальцы и правильно совместить магниты при склеивании, т.к. магнитная сила чудовищная, ну это сам поймёшь ещё во время снимания отколовшейся части.
    Склеить в домашних условиях т.е. не имея инструментария для размагничивания и последующего намагничивания магнитов, без центрирующих приспособ не получится, т.ч. Папа Карло опять прав придётся приготовить центровочные втулки выточить для центровки магнитной системы.



  8. #7
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Автор

    Re: Лопнул ферритовый магнит.

    Сам я грамотно не сделаю.(


  9. #8
    Негр Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7532 Аватар для Romeo78
    Регистрация
    09.02.2014
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    49
    Спасибо (Получил)
    88

    Re: Лопнул ферритовый магнит.

    Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
    Сам я грамотно не сделаю.(
    Обратиться к тем кто работает в этом направлении.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa