Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

фон из динамиков

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6444
    Регистрация
    16.12.2010
    Город/село
    Мотаюсь по Поволжью
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    144
    Спасибо (Получил)
    50

    Отвечено: фон из динамиков

    Коллеги привет!Да не закидайте меня тухлыми помидорами или че там у вас тухлого есть.Вобщем проблема такая,имеетца четырехканальник он в подписи,на 2 канала фронт через кроссы,и на два канала подрубил блины,да-да у меня есть тыл.Саб пока пылится на полке,короба нет. И мое расстройство такое,из блинов идет фон,пративный такой,с фронта фона нет.Отключил я блины от четырех канальника и подрубил их к моноблоку, все тишина.Из этого вывод что какой-то канал накрылся на усилителе?Или еще можно что проверить?Не охота моноблок задействовать на блины,из экономии.До этого моноблок был отключен ожидая саб,но пока не получается его поставить.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12032015374.jpg
Просмотров: 0
Размер:	275.5 Кб
ID:	730088Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12032015373.jpg
Просмотров: 0
Размер:	167.6 Кб
ID:	730090


    Полезные темы:

  2. "Ну тухлого сейчас из- под снега достаточно вылезло, закидать мы тебя завсегда успеем...
    1.При коммутации хватило ума выдернуть фишку с хронически болявой линейниками пионеровской головы?
    2.Если на усе поменять местами фронт\тыл на 4-х канальнике- выдрав фишку из головы- фон на фронте и блинах меняется местами?( не меняется- болен или усь, или проводка к блинам).
    3. Фон в одном или в обоих блинах? Регулировка баланса на усилителе что- нибудь меняет? А гейна на усилителях?
    А попробовать махнуть местами провода с головы фронт/тыл? А кинуть другой по салону?
    4. Межблоки одинаковые или разные- на фото второй пары не увидел...
    Как обычно- правильно заданные вопросы содержат до половины ответа- ответив на них- сам найдешь косяк...."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: фон из динамиков

    Ну тухлого сейчас из- под снега достаточно вылезло, закидать мы тебя завсегда успеем...
    1.При коммутации хватило ума выдернуть фишку с хронически болявой линейниками пионеровской головы?
    2.Если на усе поменять местами фронт\тыл на 4-х канальнике- выдрав фишку из головы- фон на фронте и блинах меняется местами?( не меняется- болен или усь, или проводка к блинам).
    3. Фон в одном или в обоих блинах? Регулировка баланса на усилителе что- нибудь меняет? А гейна на усилителях?
    А попробовать махнуть местами провода с головы фронт/тыл? А кинуть другой по салону?
    4. Межблоки одинаковые или разные- на фото второй пары не увидел...
    Как обычно- правильно заданные вопросы содержат до половины ответа- ответив на них- сам найдешь косяк....


  5. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: фон из динамиков

    Цитата Сообщение от sumbai Посмотреть сообщение
    Отключил я блины от четырех канальника и подрубил их к моноблоку, все тишина
    Не факт,просто фон не слышен в нч диапазоне.Проверить РСА,а также массу РСА на ГУ в первую очередь(о коммутации в моей подписи смотрите).Тестером прозвонить на корпус ГУ,массу РСА.,


  6. #4
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: фон из динамиков

    Да, только фон или дворники , поворотники, фары итд?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 в 01:53 ----------

    Вот за что никаких помидор не предложил? А за то, что подробно изложил , что за машина и все компоненты в ней.... Игра угадайка такая утомительная...


  7. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6444
    Регистрация
    16.12.2010
    Город/село
    Мотаюсь по Поволжью
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    144
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: фон из динамиков

    Межблоки паял сам по описанию в этой теме и компоненты те же.все это дело уложенов гофру и протянуто по середине автомобиля,сила кг35 по левой стороне,акустические по правой.
    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    1.При коммутации хватило ума выдернуть фишку с хронически болявой линейниками пионеровской головы?
    Нет не выдергивал,научен предыдущем пионером.
    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    2.Если на усе поменять местами фронт\тыл на 4-х канальнике- выдрав фишку из головы- фон на фронте и блинах меняется местами?( не меняется- болен или усь, или проводка к блинам).
    не пробывал но обязательно попробую.
    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    3. Фон в одном или в обоих блинах? Регулировка баланса на усилителе что- нибудь меняет? А гейна на усилителях?
    Фон в одном динамике,баланс не меняет,гейн тоже не меняет.
    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    4. Межблоки одинаковые или разные- на фото второй пары не увидел...
    Межблоки одинаковые,вторая пара подключена к моноблоку видно на втором фото.
    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    Да, только фон или дворники , поворотники, фары итд?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 в 01:53 ----------

    Вот за что никаких помидор не предложил? А за то, что подробно изложил , что за машина и все компоненты в ней.... Игра угадайка такая утомительная...
    Извини, не понял.


  8. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: фон из динамиков

    Цитата Сообщение от sumbai Посмотреть сообщение
    Фон в одном динамике,баланс не меняет,гейн тоже не меняет.
    Тут уже есть вариант такой.Раз фон идёт у одного дина,то в РСА этого канала непорядок в массе усилителя.Другой вариант-по выходу где-то коротит этот канал на кузов.Методом исключения,путём перекидывания РСА,потом АС прийти к выводу-меняется ли характер или всё остаётся на своих местах,как и прежде.,


  9. #7
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: фон из динамиков

    Установили: П3. Фон в одном канале ( тыл).
    И если в тылу поменять местами правый\левый. Фон поменяет место- беда до уся- в М\Б. Не поменяет - в усе или после.
    Теперь поменять правый\левый после уся. Не поменяется локация- дело в проводах или дине,например плохая заделка лепестков, поменяется- дело в усилителе. Махwatt это что- то типа Ланзара или Supra- я не удивлюсь. Его лучше самому не пытаться починить, а отнести к доктору- добьешь и чинить будет нечего. Мастер знает, как найти, к примеру, дефект во входном регуляторе гейн , а- ты скорее всего нет. Не зря многие спецы после самолечения прости посылают на ###, и не берусь их за это осуждать...


  10. #8
    Негр Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7532 Аватар для Romeo78
    Регистрация
    09.02.2014
    Город/село
    Братск
    Сообщений
    60
    Спасибо (Раздал)
    49
    Спасибо (Получил)
    88

    Re: фон из динамиков

    У меня такое было как то,всё решилось путем пропайки RCA входа на усилителе.


  11. #9
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547
    Полученные ответы: 28

    Re: фон из динамиков

    А помидоры тебе, извини, не положены- все доложил чин чином. Они посылаются авторам "все сломалось,не работает, ох, что делать?" Что сломалось, где и с кем не работает? это вопрошающему доложить некогда. Зато есть время огрызаться- "знаешь, что делать- говори или заткнись".


  12. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6444
    Регистрация
    16.12.2010
    Город/село
    Мотаюсь по Поволжью
    Сообщений
    124
    Спасибо (Раздал)
    144
    Спасибо (Получил)
    50
    Автор

    Re: фон из динамиков

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Не факт,просто фон не слышен в нч диапазоне.Проверить РСА,а также массу РСА на ГУ в первую очередь(о коммутации в моей подписи смотрите).Тестером прозвонить на корпус ГУ,массу РСА.,
    Кстати,эти два канала которые подключал на блины,на ГУ подключены к выходам на саб т.е. на блины подавались только низкие частоты если я не ошибаюсь,ну блины порезал до 63 на голове и на столько же на усилителе,подключал с расчетом немного добавить баску к фронту за неименнием саба.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa