Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Вопрос по ремонту усилителя....

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    04.04.2015
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Отвечено: Вопрос по ремонту усилителя....

    Всем привет, люди добрые и знающие, подскажите, имеется усилитель Phantom S-475, 4-х канальный, работает уже 8 лет, но есть нюанс, линейные выходы все расшатались Нажмите на изображение для увеличения
Название: усилитель.jpg
Просмотров: 0
Размер:	189.4 Кб
ID:	748098, есть только такое фото, но могу скинуть и в разобранном виде, вопрос в следующем, можно ли эти выходы отремонтировать, запаять или необходима только замена этого блока?


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Smak13 Посмотреть сообщение
    но есть нюанс, линейные выходы все расшатались
    Не выходы,а скорее всего входы в усилителе.Лучше заменить колодку РСА на новую.,"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Линейные выходы.

    Цитата Сообщение от Smak13 Посмотреть сообщение
    но есть нюанс, линейные выходы все расшатались
    Не выходы,а скорее всего входы в усилителе.Лучше заменить колодку РСА на новую.,


  5. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    04.04.2015
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Линейные выходы.

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Не выходы,а скорее всего входы в усилителе.Лучше заменить колодку РСА на новую.,
    Спасиб, осталось найти что-нибудь подходящее, с этим проблема
    Я правильно подобрал номера ? RCA-413 и RCA-407, какой из них, скажете?


  6. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Линейные выходы.

    Цитата Сообщение от Smak13 Посмотреть сообщение
    Спасиб, осталось найти что-нибудь подходящее, с этим проблема
    Я правильно подобрал номера ? RCA-413 и RCA-407, какой из них, скажете?
    Тут трудно сказать,нужно смотреть по конфигурации контактов.Я сначала бы разобрал усилитель и сравнил с приведёнными образцами.Ход мысли одобряю и поддерживаю!


  7. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    04.04.2015
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Линейные выходы.

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Тут трудно сказать,нужно смотреть по конфигурации контактов.Я сначала бы разобрал усилитель и сравнил с приведёнными образцами.Ход мысли одобряю и поддерживаю!
    Я его разбирал, там стоит блок из 4-х рса припаянный к плате, в магазине нашел только такие блоки, куплю завтра и проверю, все равно стоит он 30 рублёв, как я понял мне придется полностью все раскручивать чтобы достать плату и еще, паяльника у меня 2, один на 40Вт хороший и на 60Вт, тоже неплохой, думаю паять 40-ым, паяю с кислотой, но чем ее вымывать не знаю (остатки), они коротят, я не профи в пайке, бухаю кислоты иной раз много.


  8. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Линейные выходы.

    Цитата Сообщение от Smak13 Посмотреть сообщение
    как я понял мне придется полностью все раскручивать чтобы достать плату и еще, паяльника у меня 2, один на 40Вт хороший и на 60Вт, тоже неплохой, думаю паять 40-ым, паяю с кислотой, но чем ее вымывать не знаю (остатки), они коротят, я не профи в пайке, бухаю кислоты иной раз много.
    Разбирать по любому придётся,без этого не обойтись.ПОС-40(как я понял,припой)-он тугоплавкий,лучше использовать припой ПОС-61.Кислотой нельзя паять печатные платы,купить флюс ЛТИ 120 и с помощью его и указанного припоя мной припаять.Для выпаивания, лучше применить отсос припоя без нагрева,отсасывая контакт по-отдельности и прогревая паяльником (мощности 40ВТ или 65Вт достаточно будет)каждый.На всякий случай гляньте тему:
    Mazda 6,ремонт штатного дисплея
    Расположение контактов РСА может быть такими(самые распрастранённые):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2951.jpg
Просмотров: 0
Размер:	159.7 Кб
ID:	748248Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2953.jpg
Просмотров: 0
Размер:	144.4 Кб
ID:	748252


  9. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    04.04.2015
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Линейные выходы.

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Разбирать по любому придётся,без этого не обойтись.ПОС-40(как я понял,припой)-он тугоплавкий,лучше использовать припой ПОС-61.Кислотой нельзя паять печатные платы,купить флюс ЛТИ 120 и с помощью его и указанного припоя мной припаять.Для выпаивания, лучше применить отсос припоя без нагрева,отсасывая контакт по-отдельности и прогревая паяльником (мощности 40ВТ или 65Вт достаточно будет)каждый.На всякий случай гляньте тему:
    Mazda 6,ремонт штатного дисплея
    Расположение контактов РСА может быть такими(самые распрастранённые):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2951.jpg
Просмотров: 0
Размер:	159.7 Кб
ID:	748248Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2953.jpg
Просмотров: 0
Размер:	144.4 Кб
ID:	748252
    второе фото черный в центре сверху, вот такой мне надо искать, тот что купил за 19 руб, имеет не такие контакты, надо искать тот что указан на фото, а тут уже проблема :-(
    кстати, когда открутил все болты, не смог извлечь плату Нажмите на изображение для увеличения
Название: плата phantom s-475.jpg
Просмотров: 0
Размер:	349.4 Кб
ID:	748546 желтым обведены места которые держат плату, я так и не понял каким образом и красным (не помню как называются) треноги у которых боковые между собой замыкают (тестер пищал) если брать нумерацию сверху вниз то 1+3, 4+6, 1+4, 1+6, 3+4, 3+6, на всех тестер замыкал, это так и должно быть? просто остальные не замыкаются.
    нашел название правильное RS-402, RCA JACK


  10. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Линейные выходы.

    Цитата Сообщение от Smak13 Посмотреть сообщение
    кстати, когда открутил все болты, не смог извлечь плату
    Транзисторы прикипели к прокладке,такое часто бывает-это не страшно.
    Цитата Сообщение от Smak13 Посмотреть сообщение
    я так и не понял каким образом и красным (не помню как называются) треноги у которых боковые между собой замыкают (тестер пищал)
    Это диодные сборки,в одной из них(центральный) анод диодов,в другой катод.Крайние ножки соединяются и получается диодный мост,который подключается к вторичной обмотке трансформатора:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: диодный.jpg
Просмотров: 415
Размер:	19.7 Кб
ID:	748598

    Цитата Сообщение от Smak13 Посмотреть сообщение
    если брать нумерацию сверху вниз то 1+3, 4+6, 1+4, 1+6, 3+4, 3+6, на всех тестер замыкал, это так и должно быть? просто остальные не замыкаются.
    нашел название правильное RS-402, RCA JACK
    В этой цитате нужно не сваливать в кучу подбор мыслей,а расписать подробнее порядок действий,указывая на фото их.В теме вроде о замене РСА речь идёт изначально,зачем же измерять то,что не имеет отношения к делу?!.,


  11. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    04.04.2015
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Линейные выходы.

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение


    В этой цитате нужно не сваливать в кучу подбор мыслей,а расписать подробнее порядок действий,указывая на фото их.В теме вроде о замене РСА речь идёт изначально,зачем же измерять то,что не имеет отношения к делу?!.,
    извиняюсь, забылся, но спасибо за ответы, а как отковырять транзисторы? буду ждать блок когда придет, потом все равно придется снимать плату, заодно сегодня прикупил много полезностей, мультиметр (не брешет), припой 61, лти 120, клемнички, отсос припоя и прочее


  12. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Линейные выходы.

    Цитата Сообщение от Smak13 Посмотреть сообщение
    а как отковырять транзисторы?
    ВНИМАНИЕ!!!,перед этой процедурой,необходимо разрядить конденсаторы,используя резистор (от 4-20 Ом),который подключить к минусу клеммы питания одним концом,а другим на плюс и ремот ,замкнув их между собой,подержать некоторое время и после отсоединить.
    (надеюсь,что объяснять не нужно то,что усилитель находится на столе и не подключен ни к чему-как бутерброд,который не поднесён ко рту для откусывания)
    Отковыривать не надо,достаточно взять плоскую отвертку,расположить так,как указано на фото,а далее аккуратно поворачивая по часовой стрелке(без энтузиазма) отделить от прокладки,которая находится на радиаторе-далее смотрим:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2991.jpg
Просмотров: 0
Размер:	170.1 Кб
ID:	748660Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2993.jpg
Просмотров: 0
Размер:	158.2 Кб
ID:	748662Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2994.jpg
Просмотров: 0
Размер:	169.2 Кб
ID:	748664Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2995.jpg
Просмотров: 0
Размер:	155.3 Кб
ID:	748666


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa