Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Мощность усилителя

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 817 Аватар для Spectrum
    Регистрация
    15.11.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    22

    Хорошо Отвечено: Мощность усилителя

    Всем привет. Я хочу ВЧ и СЧ подключить на один канал с пассивным разделением. у ВЧ номинал. мощность 60Ват, и у СЧ - 50Ват. Это какой мощности нужен усилитель для них? У меня µ-Dimension Pro X 840.4 Comp. У него 100 Ват на канал. Хватит ли его?


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    У меня µ-Dimension Pro X 840.4 Comp. У него 100 Ват на канал. Хватит ли его?
    Достаточно будет,основное то,что разобраться нужно с регулировками уровней,усердствовать не надо.Тема в подмогу:
    http://magnitola.org/ob-usilitelyah/...-usilitel.html"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861
    Полученные ответы: 57

    Re: Мощность усилителя

    Хватит.


  5. #3
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Мощность усилителя

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    У меня µ-Dimension Pro X 840.4 Comp. У него 100 Ват на канал. Хватит ли его?
    Достаточно будет,основное то,что разобраться нужно с регулировками уровней,усердствовать не надо.Тема в подмогу:
    Как настроить усилитель?


  6. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 817 Аватар для Spectrum
    Регистрация
    15.11.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    22
    Автор

    Re: Мощность усилителя

    Спасибо за ответы. Ещё подскажите, как правильно уменьшить уровень резисторами при пассивном делении вч/сч. Например у меня вч будут громче. Я раньше когда-то просто вставлял в плюсовой провод 5w-ый керамический резистор(номинал подбирал). И всё. Правильно ли это? Или надо по какой то специальной схеме подключать? В кроссоверах есть аттенюатор(или хз как это назвать). Ну -2дб, 0дб, +2дб для твитеров. Так вот мне не хочется там ничего перепаивать. Хочу сделать вне его это. Но не знаю как правильно. Я думаю, вы поняли меня)


  7. #5
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780
    Полученные ответы: 427

    Re: Мощность усилителя

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Но не знаю как правильно. Я думаю, вы поняли меня)
    Я понял,другие участники не знаю?-пост №3 пока не прочитали-правильно?!.,


  8. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 817 Аватар для Spectrum
    Регистрация
    15.11.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    22
    Автор

    Re: Мощность усилителя

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Я понял,другие участники не знаю?-пост №3 пока не прочитали-правильно?!.,
    прочитал. по ссылке не нашёл по этому вопросу.


  9. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27157 Аватар для QAZAQ-89
    Регистрация
    09.03.2015
    Город/село
    02
    Сообщений
    275
    Спасибо (Раздал)
    613
    Спасибо (Получил)
    564
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 3

    Re: Мощность усилителя

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    у ВЧ номинал. мощность 60Ват
    Имеется ввиду мощность полного сигнала до фильтра. После фильтра на ВЧ придёт 1-3 Ватта.

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Так вот мне не хочется там ничего перепаивать. Хочу сделать вне его это. Но не знаю как правильно. Я думаю, вы поняли меня)
    Без вмешательства в фильтр не получится (если, правда, его аттенюатор не поможет).


  10. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Мощность усилителя

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я хочу ВЧ и СЧ подключить на один канал с пассивным разделением. у ВЧ номинал. мощность 60Ват, и у СЧ - 50Ват. Это какой мощности нужен усилитель для них? У меня µ-Dimension Pro X 840.4 Comp. У него 100 Ват на канал. Хватит ли его?
    хороший усилитель, но данном случае, этом использовании, он совершенно лишняя бандура в системе будет.
    нужен, потому что это разумно, рационально и правильно с точки зрения схемной реализации тракта усиления для этой задачи, соответственно и лучший результат, усилитель не более 75 ватт.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 в 07:18 ----------

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Ещё подскажите, как правильно уменьшить уровень резисторами при пассивном делении вч/сч. Например у меня вч будут громче. Я раньше когда-то просто вставлял в плюсовой провод 5w-ый керамический резистор(номинал подбирал). И всё. Правильно ли это? Или надо по какой то специальной схеме подключать? В кроссоверах есть аттенюатор(или хз как это назвать). Ну -2дб, 0дб, +2дб для твитеров. Так вот мне не хочется там ничего перепаивать. Хочу сделать вне его это. Но не знаю как правильно. Я думаю, вы поняли меня)
    да, регулировать/сводить уровни по частотам удобнее регулируя гейны, но для этого кроссоверы должны быть раздельные или поддерживать режим би-ампинг, т.е. иметь раздельные входа для подключения входного сигнала по частотам.


  11. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 817 Аватар для Spectrum
    Регистрация
    15.11.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    126
    Спасибо (Раздал)
    59
    Спасибо (Получил)
    22
    Автор

    Re: Мощность усилителя

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    хороший усилитель, но данном случае, этом использовании, он совершенно лишняя бандура в системе будет.
    нужен, потому что это разумно, рационально и правильно с точки зрения схемной реализации тракта усиления для этой задачи, соответственно и лучший результат, усилитель не более 75 ватт.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 в 07:18 ----------


    да, регулировать/сводить уровни по частотам удобнее регулируя гейны, но для этого кроссоверы должны быть раздельные или поддерживать режим би-ампинг, т.е. иметь раздельные входа для подключения входного сигнала по частотам.
    Не совсем понимаю.. У меня 2 канала усилителя идут на вч/сч через пасс. кроссовер. снизу режется с ГУ. На других двух - мидвуферы. Режутся с гу(или с усилка). Уровни между мидами и 'вч+сч' гейнами на усилителе.это понятно. Но Вч регулировать остаётся только резисторами.


  12. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Мощность усилителя

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю.. У меня 2 канала усилителя идут на вч/сч через пасс. кроссовер. снизу режется с ГУ. На других двух - мидвуферы. Режутся с гу(или с усилка). Уровни между мидами и 'вч+сч' гейнами на усилителе.это понятно. Но Вч регулировать остаётся только резисторами.
    ааа, вот оно чо .
    извини, писал бы так чтоб было понятно без взрыва мозга, то и ответы были бы соответствующими.
    в общем не буду вдаваться с сути, лепи так как хочешь, усилителя хватит с диким запасом.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa