Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Как подобрать динамик под готовый короб?!

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.05.2015
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Как подобрать динамик под готовый короб?!

    Привет всем форумчанам, низкий вам поклон! Очень нужна ваша помощь!

    У меня есть хороший короб от сгоревшего динамика, хочу в него поставить хорошую и качественную голову. Помогите, пожалуйста с расчетами. Облазил много сайтов и тем на форуме, но точного ответа так и не нашел, поэтому обращаюсь к вам.

    В общем динамик "15. Во вложении есть фото.

    Размеры : Ширина - 62 см, Высота - 51 см, Глубина низ - 44 см, Глубина верх - 23 см, Задняя стенка длиной 54 см. Фазик длиной 28 см и диаметром 12 см. Передняя стенка толщиной 5 см, все остальные 2 см.

    Так вот хочу поставить в него хорошую голову номиналом Вт 700-800 минимум. Помогите, пожалуйста, с расчетами и посоветуйте хороший динамик.

    Заранее спасибо!


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	189.3 Кб
ID:	772554   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 0
Размер:	148.9 Кб
ID:	772556  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17189 Аватар для o11edgan
    Регистрация
    19.08.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    255
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    295

    re: Как подобрать динамик под готовый короб?!

    В этом коробе родной саб не особо то играет, а если еще и инородный дин вкрутить, то последствия будут малоприятны. Не забивайте себе голову с этим коробом, покупайте отдельно сабвуферную головку и уже под нее пилите короб по советам производителя, или же топайте с чертежом в ближайшую столярную мастерскую, там дядя Вася Вам выпилит заготовки, а Вы соберете как конструктор коробок, получив при этом кайф от собранной своими руками и хорошо играющей вещи. Озвучьте бюджет, ваш усилитель и предпочтения по музыке. P.S. Забудьте про такие цифры, 700-800вт, если в ваш (уже мертвый) дин прилетело хотя бы половина от этой цифры, его бы выплюнуло.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    re: Как подобрать динамик под готовый короб?!

    Лучше подумайте о том,что едете,вот вы по ночному городу,с этим,как вы назвали,хорошим '15 фьюженом,который саму музыку не позволяет расслышать и гайки в вашем тазу раскручивает (ещё неизвестно,как он вам на серое вещество действует,раз объём вы не смогли подсчитать при всех (!) известных.Ну а то,что слух себе вы портите при этом-так это по-любому.)
    Так,едете вы,и в каждом многоквартирном доме будите под 40% жильцов (прибавьте ещё по несколько собак,которые потом будут заливаться лаем на полдома минут пять). А вот из тех 40 ,а может быть и 60 %,полюбому есть люди,которые страдают бессонницей,и им,для того ,что бы заснуть,нужен часок(может и другой). И прошло,скажем полчаса,и уже все почти снова видят сны... и тут вы обратно катите... Теперь представьте,сколько вас , Ruslanka ,заочно НЕНАВИДЯТ весьма уважаемых людей...
    Хороший саб,имхо,10-12' Урал в ЗЯ. Про них всё есть на форуме(которым вы,походу ,чуть ошиблись всё-же).


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11137
    Регистрация
    04.03.2013
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    531
    Спасибо (Раздал)
    130
    Спасибо (Получил)
    183

    re: Как подобрать динамик под готовый короб?!

    Сам бы поубивал таких оленей которые ночью подъезжают к подъезду, а у них музон орет что есть мочи. У меня ркбенок грудной вздрагивает и просыпается, потом 30-90 минут укладываем..


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.05.2015
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Как подобрать динамик под готовый короб?!

    Смысл в чем, сейчас у меня стоит alpine R-ка "12, играет неплохо, но не хватает давления. Бюджет на динамик рублей 15-20 максимум. Усилитель будет стоять кикер zx1500. Почему хочу оставить именно этот короб? Он в мой багажник идеально подходит. У меня седан, у которого багажный проем очень маленький, а эта коробка как в нем и стояла. Я, конечно, понимаю, что по-правильному надо под голову короб собирать, но не факт, что все это дело потом влезет. Про цифры это я что-то погорячился, действительно. Предпочтения по динамику тоже есть, но не факт, что он подойдет. А так, прошу лишь помощи у знающих людей, потому что у самого еще опыта мало совсем в автозвуке

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2015 в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от o11edgan Посмотреть сообщение
    В этом коробе родной саб не особо то играет, а если еще и инородный дин вкрутить, то последствия будут малоприятны. Не забивайте себе голову с этим коробом, покупайте отдельно сабвуферную головку и уже под нее пилите короб по советам производителя, или же топайте с чертежом в ближайшую столярную мастерскую, там дядя Вася Вам выпилит заготовки, а Вы соберете как конструктор коробок, получив при этом кайф от собранной своими руками и хорошо играющей вещи. Озвучьте бюджет, ваш усилитель и предпочтения по музыке. P.S. Забудьте про такие цифры, 700-800вт, если в ваш (уже мертвый) дин прилетело хотя бы половина от этой цифры, его бы выплюнуло.
    Смысл в чем, сейчас у меня стоит alpine R-ка "12, играет неплохо, но не хватает давления. Бюджет на динамик рублей 15-20 максимум. Усилитель будет стоять кикер zx1500. Почему хочу оставить именно этот короб? Он в мой багажник идеально подходит. У меня седан, у которого багажный проем очень маленький, а эта коробка как в нем и стояла. Я, конечно, понимаю, что по-правильному надо под голову короб собирать, но не факт, что все это дело потом влезет. Про цифры это я что-то погорячился, действительно. Предпочтения по динамику тоже есть, но не факт, что он подойдет. А так, прошу лишь помощи у знающих людей, потому что у самого еще опыта мало совсем в автозвуке


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    re: Как подобрать динамик под готовый короб?!

    Хм, очень большой медведь проходил... Рка спокойно переварит киловатт и выдаст 140+ дБ. Куда громче.. Хз. Может пора это.. Моск включить и самому себе задать все это.. Если не найдете что ответить. То... Ну я хз. Купить gz и сжечь.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.05.2015
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    re: Как подобрать динамик под готовый короб?!

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Хм, очень большой медведь проходил... Рка спокойно переварит киловатт и выдаст 140+ дБ. Куда громче.. Хз. Может пора это.. Моск включить и самому себе задать все это.. Если не найдете что ответить. То... Ну я хз. Купить gz и сжечь.
    Р-ка бодрый саб, вообще без вопросов. Но хочется давления побольше. Хочу решить эту проблему путем установки "15 головы..


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    re: Как подобрать динамик под готовый короб?!

    Цитата Сообщение от Ruslanka Посмотреть сообщение
    Но хочется давления побольше. Хочу решить эту проблему путем установки "15 головы..
    Раз так хочется,тогда лучше рассматривать две пятнашки и короб под 150литров примерно,настройкой порта на 37Гц.Дины направить в салон,а порт в левое крыло.Тогда будет изменение в лучшую сторону точно.По бюджету не скажу,но минимум нужно тысяч 50 примерно,а там уже от компонентов зависит и выбранного бренда.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa