Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Помогите подобрать саб

  1. #1
    lek
    lek вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    г.Владимир
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4

    Помогите подобрать саб

    Всем привет! Имею во владении автомобиль VW Touareg NF. Решил построить лайтовую систему, т.к. штатная совсем уж уг. Начал собирать компоненты. Приобрел усилитель DLS A5 Big Three (маде ин Швеция, старый выпуск), а также Focal Polyglass 165 VR. Слушаю все, но качество звука интересует на роке (разных направлений). Систему планирую 2-х канальный фронт (через пассивный кросс) и саб 10ку. Насчет фокалов знаю, что низа у них провалены и надо подпирать хорошим сабом. Вот собственно и прошу совета, с моим усем какой саб справится с этой задачей. Ценовая категория 5-15 круб (новый или б/у не важно). Будет ЗЯ, хотелось бы помощнее, но музыкально, включать буду в 4 ома. Короче некий компромиссный вариант) Еще интересует вопрос, как лучше снять высокоуровневый сигнал с ГУ? Пока решил попробовать при помощи MD Lab SQ5 (так проще), но сам в живую не слышал никогда и если это получится шляпа, то отговорите сразу, буду искать проц) Выпаять линейки - ехать в Москву, пока лень ради этого пилить туда, а у нас в городе вряд ли кто сделает. В общем, надеюсь на добрый совет, парни. Всем спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Помогите подобрать саб

    Сабвуфер калибра 10" ESX SX 1040. Одноклассники вот этот и его одноклассники в тесте журнала. О том кто как поет написано на этом форуме

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 в 21:49 ----------

    Высокоуровневый сигнал лучше не снимать, а выпаивать линейники из гу, предварительно убедившись, что гу умеет играть хоть что-то ниже 100гц(бас) если не умеет, то путь ваш тернист и опасен затратен


  4. #3
    lek
    lek вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    г.Владимир
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите подобрать саб

    mc_kohctahtnh, спасибо за совет. По ГУ информации не нашел. Весь Туарег-форум пользуется процами, но я не знаю кто у нас в городе сможет грамотно все настроить. Я не сильно в этом понимаю, но с МД-Лабом принципиально не рекомендуете пробовать или это просто "не по фен-шую"?


  5. #4
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Помогите подобрать саб

    Цитата Сообщение от mc_kohctahtnh Посмотреть сообщение
    Высокоуровневый сигнал лучше не снимать, а выпаивать линейники из гу, предварительно убедившись, что гу умеет играть хоть что-то ниже 100гц(бас) если не умеет, то путь ваш тернист и опасен затратен
    Не совсем так,но судя по бюджету вариант имеет право на жизнь.По другому-рассматривалось бы смена ГУ в первую очередь,а это уже затратная часть бюджета.Если без особых изысков,тогда вполне этот вариант можно применить.Дальше уже рассматривать улучшение, в другой ценовой категории.,


  6. #5
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227

    Re: Помогите подобрать саб

    Цитата Сообщение от lek Посмотреть сообщение
    mc_kohctahtnh, спасибо за совет. По ГУ информации не нашел. Весь Туарег-форум пользуется процами, но я не знаю кто у нас в городе сможет грамотно все настроить. Я не сильно в этом понимаю, но с МД-Лабом принципиально не рекомендуете пробовать или это просто "не по фен-шую"?
    Не бойся проца!Не чего страшного там нет..Главное понять что за что отвечает..Дальше самому станет интересно.Вот неплохие миды..Продам CDT-HD6 если чего чем смогу-помогу..


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17189 Аватар для o11edgan
    Регистрация
    19.08.2013
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    255
    Спасибо (Раздал)
    126
    Спасибо (Получил)
    295

    Re: Помогите подобрать саб

    Audio Art RW10 отлично справится. Хоть и ESX отличен, и сам таким владею, но иногда местами совсем чуть жирнит. Можно еще кинуть взор в сторону Boston, очень добротные сабики.


  8. #7
    lek
    lek вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    г.Владимир
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите подобрать саб

    Димитрий-Донской, спасибо за предложение, но фронт ко мне уже едет, поставлю, попробую, если не понравится - обращусь. Насчет ГУ - о замене речи не идет, т.к. в нее вшиты многие функции авто (вплоть до масляного щупа). Хотелось все оставить максимально близко к стоку. Да и слухом академическим не обладаю. Надо просто мягко, красиво, мощно (не громко, а именно глубокий проникающий звук). Мд-лаб товарищ обещает дать попробовать, тоже поставлю, оценю результат, если не понравится - буду покупать процессор или паять линейки. Что посоветуете из межблоков, уровня среднего уровня (не аудиофильские, но и не Мистери/пролежни)? Силу 4 га достаточно или 2 га надо? И по сабу еще вопрос, вышеуказанный esx пока на глаза не попался, что скажете о Polk Audio MM1040? ЗЫ прошу прощения за возможно глупые вопросы или рассуждения, я в этой области не бум/бум


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: Помогите подобрать саб

    Цитата Сообщение от lek Посмотреть сообщение
    Силу 4 га достаточно или 2 га надо?
    Для расчёта есть тема,чтобы не гадать:
    Таблица сечений кабеля, предохранителей
    Цитата Сообщение от lek Посмотреть сообщение
    Что посоветуете из межблоков
    Ground Zero GZCC 5.3X.
    Цитата Сообщение от lek Посмотреть сообщение
    что скажете о Polk Audio MM1040
    Вполне подходящий и не гудящий саб, для звука будет не плохим в системе.,


  10. #9
    lek
    lek вне форума
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    11.03.2010
    Город/село
    г.Владимир
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    10
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Помогите подобрать саб

    Парни, полазил по магазинам, ничего толком не нашел. Попался на глаза Auditor RIP-300S. Что скажете об этом динамике, кто-нибудь слушал?


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58045 Аватар для mc_kohctahtnh
    Регистрация
    10.08.2011
    Город/село
    Можга
    Сообщений
    1,394
    Спасибо (Раздал)
    328
    Спасибо (Получил)
    841

    Re: Помогите подобрать саб

    Цитата Сообщение от lek Посмотреть сообщение
    Парни, полазил по магазинам, ничего толком не нашел. Попался на глаза Auditor RIP-300S. Что скажете об этом динамике, кто-нибудь слушал?
    ЗигмундФрейд видел у него в подписи как-то саб аудитор, если не ошибаюсь. Отпишись в личку, услышишь вполне объективное мнение


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa