Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

усилитель STEG 310.2 работа в 1ом на канал

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    25.07.2011
    Город/село
    uralsk
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопрос усилитель STEG 310.2 работа в 1ом на канал

    ДОброго времени суток прошу сильно не пинать, интересует такой вопрос !!! Имеется вот такой вот усилитель Steg QM 310.2x , в тестах журнала АЗ и на магнитоле указано что работа в стерео 2ом и в мост 4ом, ну зверек не из слабого звена так сможет ли он работать в 1ом на канал ! планируется эстрадный фронт с кучей сч !! знаю что можно не парится и зацепить в 2ома там и так мощности хватает ! но все-таки может кто-то сталкивался ?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: усилитель STEG 310.2 работа в 1ом на канал

    Цитата Сообщение от smart4367 Посмотреть сообщение
    ну зверек не из слабого звена так сможет ли он работать в 1ом на канал
    Нет не сможет-не испытывайте усилитель на прочность.
    Цитата Сообщение от smart4367 Посмотреть сообщение
    планируется эстрадный фронт с кучей сч !! знаю что можно не парится и зацепить в 2ома там и так мощности хватает
    При использовании кучи динамиков-подобрать нужное количество не сложно,чтобы обеспечить заявленное сопротивление производителем.,


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    25.07.2011
    Город/село
    uralsk
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: усилитель STEG 310.2 работа в 1ом на канал

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Нет не сможет-не испытывайте усилитель на прочность.

    При использовании кучи динамиков-подобрать нужное количество не сложно,чтобы обеспечить заявленное сопротивление производителем.,
    благодарю за ответ


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 152649 Аватар для ЗигмундФрейд
    Регистрация
    05.07.2014
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    2,665
    Спасибо (Раздал)
    1372
    Спасибо (Получил)
    1932

    Re: усилитель STEG 310.2 работа в 1ом на канал

    Цитата Сообщение от smart4367 Посмотреть сообщение
    ДОброго времени суток прошу сильно не пинать, интересует такой вопрос !!! Имеется вот такой вот усилитель Steg QM 310.2x , в тестах журнала АЗ и на магнитоле указано что работа в стерео 2ом и в мост 4ом, ну зверек не из слабого звена так сможет ли он работать в 1ом на канал ! планируется эстрадный фронт с кучей сч !! знаю что можно не парится и зацепить в 2ома там и так мощности хватает ! но все-таки может кто-то сталкивался ?
    Сменить зверька на Стэг к2.03/4 они смогут.
    А так, согласен лучше не испытывать прочность.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    25.07.2011
    Город/село
    uralsk
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: усилитель STEG 310.2 работа в 1ом на канал

    Цитата Сообщение от ЗигмундФрейд Посмотреть сообщение
    Сменить зверька на Стэг к2.03/4 они смогут.
    А так, согласен лучше не испытывать прочность.
    нет желания менять нравится именно эта линейка steg. в принципе есть еще 220.2 думаю общей мощности хватит


  7. #6
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: усилитель STEG 310.2 работа в 1ом на канал

    Цитата Сообщение от smart4367 Посмотреть сообщение
    думаю общей мощности хватит
    Думать - это одно,а правильно рассчитать-совсем другое.Давайте делать правильно подключения и не надеяться на авось! Устал уже ремонтировать девайсы,которые по беспечности выходят из строя,не смотря на рекомендации,которые были сказаны пользователям после ремонта.,


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    25.07.2011
    Город/село
    uralsk
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: усилитель STEG 310.2 работа в 1ом на канал

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Думать - это одно,а правильно рассчитать-совсем другое.Давайте делать правильно подключения и не надеяться на авось! Устал уже ремонтировать девайсы,которые по беспечности выходят из строя,не смотря на рекомендации,которые были сказаны пользователям после ремонта.,
    думать--- в плане.. что заявка steg310.2 600x2 2om и 220.2 365x2 2om получается если все подключить по нормальному то грубо выйдет почти киловатт на дверь, ДУМАЮ этой мощности мне хватит за глаза... я поэтому и написал сюда, мыслей даже не было пускать ниже 2ом, написал т.к хотел узнать вдруг кто делал это


  9. #8
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: усилитель STEG 310.2 работа в 1ом на канал

    Цитата Сообщение от smart4367 Посмотреть сообщение
    steg310.2 600x2 2om и 220.2 365x2 2om получается если все подключить по нормальному то грубо выйдет почти киловатт на дверь, ДУМАЮ этой мощности мне хватит за глаза... я поэтому и написал сюда, мыслей даже не было пускать ниже 2ом, написал т.к хотел узнать вдруг кто делал это
    Написано сумбурно,без разделения.Отвечу просто,в этом случае:налить ведро воды можно по разному,но это не значит то,что оно будет полным.,


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    25.07.2011
    Город/село
    uralsk
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: усилитель STEG 310.2 работа в 1ом на канал

    Цитата Сообщение от gena60 Посмотреть сообщение
    Написано сумбурно,без разделения.Отвечу просто,в этом случае:налить ведро воды можно по разному,но это не значит то,что оно будет полным.,
    я вас понял расписываю как есть!!! планируется 4 динамика на дверь с номинальной мощностью 80-100ватт сопротивлением 8ом соответственно имеем 2ома.. в параллель, то есть любой из этих усилителей качнет эту дверь спокойно!! по максимуму можно поставить 10пар и попрощаться с ушами !! я лиж спросил может кто и пускал его в 1ом, я не говорил что я так сделаю или собираюсь сделать, я боюсь это делать мне нужна рабочая техника а не ремонтная! в тестах этих усилителей нет 1ома на канал и в мануале нечего не написано, НО бывает и так что усилитель это может и умеет, а я всего лишь спросил у вас опытных форумчан про это


  11. #10
    Ушел в ППЛ Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1293946
    Регистрация
    13.11.2012
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    23,741
    Спасибо (Раздал)
    37506
    Спасибо (Получил)
    38780

    Re: усилитель STEG 310.2 работа в 1ом на канал

    Цитата Сообщение от smart4367 Посмотреть сообщение
    в тестах этих усилителей нет 1ома на канал и в мануале нечего не написано, НО бывает и так что усилитель это может и умеет, а я всего лишь спросил у вас опытных форумчан про это
    Правильно,что нет и никогда не будет.Ранее уже всё сказано было,зачем в этом повторяться???.,


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa