Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Подбор компонентов. Нужна критика.

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 490 Аватар для shama62
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    116
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    6

    Подбор компонентов. Нужна критика.

    Привет всем!
    В большую машину (Форд S-Max) подбираю систему.
    Планируется трехканалка 2,5.
    Выбраны Морели МТ-37 (из-за отсутствия по нужной цене 23-х). Мид планируется Гертц HV165L. Серединка - Морель Дотех 4. СЧ\ВЧ-звено по плану через Дотеховский (на 3,2кГц) кросс.
    Вопросы:
    - прокачает ли такой фронт Хеликс Дарк Блю 4 (имеется в наличии)? как Гуру говорят - будет ли контролировать?
    - приемлемо ли такое разделение СЧ и ВЧ - на 3,2 кГц?
    - нужна ли трехканалка, может 2-хканалка: МТ-37 и Гертц и без внешних кроссов ? (но машина большая)

    И не совсем в тему. Есть ли противопоказания для установки уся в бардачок (с выпиливанием окон для того, чтобы поместился)?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Ответ: Подбор компонентов. Нужна критика.

    shama62, дамс... делай 2-х компонентный поканальный фронт и не забивай себе голову(свою всмысле ) трехканалка 2,5 (это ж нада было так назвать...)
    Усь ставь где тебе угодно, но для бордачка он конешна немаленький...
    ГУ какое?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 490 Аватар для shama62
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    116
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Ответ: Подбор компонентов. Нужна критика.

    Цитата Сообщение от ЧеловеГ Посмотреть сообщение
    shama62, дамс... делай 2-х компонентный поканальный фронт и не забивай себе голову(свою всмысле ) трехканалка 2,5 (это ж нада было так назвать...)
    Усь ставь где тебе угодно, но для бордачка он конешна немаленький...
    ГУ какое?
    2,5 - это миды на одну пару, СЧ/ВЧ - на другую пару.

    Голова Накамичи CD-400. Звук Нака очень и очень нравится. Менять не хочу. Слушаю джаз, рок, этно, инструментал, попсу (с женой). Кстати, про Нак. Когда только-только впервые установил (1,5 года назад в Фокус 2) был просто поражен - абсолютно отсутствует фон (между треками). Напрочь!!! Даже было непривычно. Раньше казалось, что любая акустика хоть чуть-чуть фонит. А тут запись начинается из практически абсолютной тишины.

    А про усь - не повредит ли его силовая проводка близлежащим электронным системам авто? Не будет ли ловиться наводка? А по поводу величины уся и бардачка - пила рулит!!! Да и настраивать будет удобно, провода короткие и т.д.

    Да, еще. Этот усь-то прокачает компоненты? То, что Генезис лучше, читал, а Хеликс уже есть.


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Ответ: Подбор компонентов. Нужна критика.

    shama62,
    2,5 - это миды на одну пару, СЧ/ВЧ - на другую пару.
    это все понятно, но называетсо это по другому
    Вообщем делай 2-х комп. фронт, поканально, твоё же ГУ процессорное, занчит будешь возитсо со срезами, задержками и тд...

    А про усь - не повредит ли его силовая проводка близлежащим электронным системам авто?
    С чаго вдруг?! У народа лежат же в бардачке и уси, и ЦАП'ы выносные и тд... и самое главное пашет, никто никому не мешаеть...

    Не будет ли ловиться наводка?
    Эт уже от грамотности инсталятора и качества выполненых работь зависит... вообщем рано ты беспокоишсо, вот когда будут наводки, тогда и разберешся...

    Этот усь-то прокачает компоненты?
    На будущее..., слово "прокачает" к автозвуку, да и звуку вообщем никакого значения не имеет...
    Все норм. должно хватать, ты с гейном только поаккуратней

    З.Ы. Ты слушаешь джаз, рок, этно, инструментал и тд... допустим...
    1) Мне кажетсо что данный мид на джаз хм... не очень ориентирован
    2) Пищи моролевские тоже помойму не под джаз уж...
    Играть будет, но как это другой вопрос, главное что бы самому нравилось...


  6. #5
    К нирване пока не пришел Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 397352 Аватар для dadec
    Регистрация
    01.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,264
    Спасибо (Раздал)
    8157
    Спасибо (Получил)
    2792

    Ответ: Подбор компонентов. Нужна критика.

    Может сразу стоит купить набор Morel Elate 6 3-way?Зачем винегред строить.Там сразу уже будет все подобрано кросс-компоненты.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 490 Аватар для shama62
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    116
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Ответ: Подбор компонентов. Нужна критика.

    Цитата Сообщение от ЧеловеГ Посмотреть сообщение
    твоё же ГУ процессорное, занчит будешь возитсо со срезами, задержками и тд...
    Нет. ГУ беспроцессорное.


    Цитата Сообщение от ЧеловеГ Посмотреть сообщение
    З.Ы. Ты слушаешь джаз, рок, этно, инструментал и тд... допустим...
    1) Мне кажетсо что данный мид на джаз хм... не очень ориентирован
    2) Пищи моролевские тоже помойму не под джаз уж...
    Играть будет, но как это другой вопрос, главное что бы самому нравилось...
    Тут ты меня озадачил. Думаю, мне понравится.


    Цитата Сообщение от ЧеловеГ Посмотреть сообщение
    Вообщем делай 2-х комп. фронт, поканально,
    Принято. От Дотеха 4 отказался уже. Жду 37-е (но не в этом магазине). В Магнитоле заказал Гертц HV165L.

    А там посмотрим. Действительно, дорогу осилит идущий. Конечно удобней была бы МТ-23 по инсталу. Но отзывы от 37-й получшей.

    Еще. Пробовал кто 37-е на отражение? Это так, стоит ли запариваться. В моей машине без пробле будет инстал на отражение в торпеду.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 490 Аватар для shama62
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    116
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Ответ: Подбор компонентов. Нужна критика.

    Цитата Сообщение от dadec Посмотреть сообщение
    Может сразу стоит купить набор Morel Elate 6 3-way?Зачем винегред строить.Там сразу уже будет все подобрано кросс-компоненты.
    Цена вопроса заметно разнится. Да и мид Элейт требует строго определенного объема в двери.


  9. #8
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Ответ: Подбор компонентов. Нужна критика.

    shama62,
    Нет. ГУ беспроцессорное.
    Это уже херовенько, значит придетсо возитсо с пасс. кроссами...
    Еще. Пробовал кто 37-е на отражение? Это так, стоит ли запариваться. В моей машине без пробле будет инстал на отражение в торпеду.
    Надо слушать в конкретной машине и конкретными ушами ... А вообще я бы направил их так: пищалка на левой стойке направлена в подголовник пассажирского сиденья, а пищалка на правой стойке направлена в подголовник водительского сиденья соотв. А так надо слушать и искать положение...


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 490 Аватар для shama62
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    116
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Ответ: Подбор компонентов. Нужна критика.

    Да, не спросил. Гертцы как на объем двери?

    Добавлено через 11 минут и 47 секунд...

    Цитата Сообщение от ЧеловеГ Посмотреть сообщение
    Надо слушать в конкретной машине и конкретными ушами ... А вообще я бы направил их так: пищалка на левой стойке направлена в подголовник пассажирского сиденья, а пищалка на правой стойке направлена в подголовник водительского сиденья соотв. А так надо слушать и искать положение...
    Твою машину посмотрел. Респект!!! Мона будет пользовать вариант строительства подиумов под пищи. Но, думаю, начну с установки на поверхность торпеды в углах. Торпеда очень и очень широкая. Там есть накладочки, под которыми приличные углубления. Видимо в макс. комплектаци машины там что-то стоит. Именно там и будут построены подиуму по типу будки суфлера.


  11. #10
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 262329 Аватар для ЧеловеГ
    Регистрация
    25.07.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3,048
    Спасибо (Раздал)
    1935
    Спасибо (Получил)
    1781

    Ответ: Подбор компонентов. Нужна критика.

    shama62,
    Гертцы как на объем двери?
    Заипись Особенно в двери без ШВИ только сегодня двери клеил шумкой/виброй... вот доделаю крышу и послушаемс тады нормально...
    Твою машину посмотрел. Респект!!!
    Спс Это ешо не доделанная, а когда будет конец инсталлу я даже ответить затрудняюсь... сегодня одно думаетсо, а завтро уже другое... вот как то так...
    Но, думаю, начну с установки на поверхность торпеды в углах. Торпеда очень и очень широкая.
    Очень правильное решение... вот у меня в комплекте с пищами даже такие монтажные принадлежности имеютсо именно для установки на торпедо без изобретений всяких... если хошь могу сфотать как это выглядить...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa